Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апартаменты №2 (Oberon Hainy)

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Ее нагло игнорили, нагло отодвинули, нагло, нагло, нагло!!!!!
Но тем интереснее
Алиса, шарахнулась в глубь мозга и застыла! - все больше выходила из себя Тоши. - Или ты забыла, что я могу сделать?
Найтрей моментально нырнула гуда-то в глубь сознания, оставив тело в покое. Девушка размяла шею, словно та сильно затекла и присела рядом с Лорикой на соседнее кресло. Она не отвергала, голос преподавателя был приятный, но его манера общения с гостями оставляла желать лучшего.
После выходки второго Я, Тоши отвернулась от преподавателя и уставилась на небо. Молча, не слушая ни кого, с тоской и печалью в глазах, она наблюдала за облаками и птицами.
Что-то у тебя сегодня так резко меняется настроение, - пошутила Алиса.
Пошла вон. - и второе Я заткнулось.
Кошка достала блокнот и начала что-то в нем рисовать, поудобнее усевшись в кресле и закрывая лист так, что бы ни кому кроне нее не было видно что там. Изредка она поглядывала на Лорику с вороном или на черноволосого мужчину, но лишь на несколько секунд, а потом вновь утыкалась в блокнот, что-то рисуя скучающим взглядом.

+1

22

По тому, с каким серьезным видом Оберон усадил их в кресло, Лорика понял, что попал. Поэтому он решил подготовиться – вынул из волос пару веточек, водрузив их на стол, взъерошил волосы, заставляя часть попавшего туда мусора выпасть самостоятельно и едва не поставив прическу дыбом, и лучезарно улыбнулся.
- А зелье точно не хочешь попробовать? – на его выходки и слова учитель часто попросту не обращал внимания, иначе бы давно с ума сошел, учитывая, как часто рыжик при нем болтал что ни попадя и творил, что в голову взбредет. По всему выходило, что зельем Оберон не заинтересовался.
- Как твои дела, Лорика? Мне очень интересно, с самого утра и во всех подробностях, пожалуйста.
И Лорика принялся рассказывать… С чувством, выражением и  жестикуляцией. О том, что он всю ночь сидел над экспериментом, не преминув описать весь процесс эксперимента и его предполагаемый результат, о том, что ему внезапно понадобилась гардения, поэтому он съел сосиску, полный химический состав сосиски был тоже озвучен, поскольку его посчитали за подробность, и пошел в сад. А в саду он нашел лопух, такой большой, что под нижними листьями можно было спрятаться от дождя, и стал его выкапывать! А потом его нашла Тоши, которую привезли смотреть выставку, но она потерялась, и они пошли за крапивой, а еще она красиво рисует, Тоши, а не крапива. А потом на них из зарослей вышло тако-о-о-ое – он жестами попытался описать какое, - Зевс его отказался катать, чуть не довел до обморока, а потом они бежали, чуть не свалились в обрыв и пришли сюда, потому что увидели ворона.
- А еще я потерял корзинку, рисунок, лопух и шляпу, - закончил мальчишка свой рассказ, - у тебя еда есть?

+3

23

Лицо учителя очень живо отражало его мнение о происходящем, которое цензурно можно было бы сформулировать как "Как же вы мне все надоели, и чего вас всех сюда принесло".
- ...Мне очень интересно, с самого утра и во всех подробностях, пожалуйста, - может, Корри и показалось, она расслышала в этих словах неприкрытый сарказм. Впрочем, Лорика благополучно пропустил этот сарказм мимо ушей и поспешил радостно ответить на вопрос любмого учителя. Со всеми подробностями, конечно. Включая химический состав завтрака и вчерашнего экспериментального зелья. Глен только вздохнула: какой вопрос, такой ответ, чего ещё можно было ожидать от Брауни... Опять у себя на голове чёрте-что натворил, никогда ему в голову не приходит расчесаться самостоятельно...
Вполуха слушая друга, Корри внимательно осмотрелась наконец-то отдохнувшими глазами. Они всё так же сидели на балконе: учитель посадил студентов в уютные плетёные кресла. То ли обещанным ворону чаем поить собрался, то ли воспитательную беседу о вреде недостатка воспитания проводить... Девушка-рысь, похоже, тоже не особо слушала рыжего, уткнувшись в блокнот и, судя по всему, что-то там рисуя. Учитель с умным видом слушает Лорику, окна закрыты, входная дверь уже тоже. Сквозь балконную дверь видно комнату, которую пришлось бы преодолеть, если бы ещё тогда Глен решила бы драпать через входную дверь.
- ...У тебя еда есть? - закончил Лорика свою тираду. Корри только мысленно вздохнула: поесть - это хорошая идея, но... В форме ворона это действительно может быть не очень удобно.

+1

24

Именно этого он ожидал и хотел. Лорика во всех подробностях выкладывал происходящее за день, Оберон слушал не из вежливости, ему интересны были как дела парнишки, так и его эксперименты. Точно так же как Брауни-старший увлекался травами и зельями, иллюзионист в свое время сходил с ума по зачаровыванию, впрочем, это увлечение не отпустило его до сих пор. Для рыжеголового же он периодически выделял те или другие ингредиенты, раздобытые в путешествиях специально для любимца или найденные в завалах Миркиной комнаты.
Девушка демонстративно уткнулась в блокнот, что-то там чирикала и нисколько не мешала не им, ни они ей, зато по рассказу учитель понял, кто она такая, что тут делает и как попала. А так, что с ней делать дальше. Оставался вопрос о вороне, единственный кто чувствовал себя неуютно, но сам виноват.
- А еще я потерял корзинку, рисунок, лопух и шляпу.
- Совершенно не удивительно, это в твоем духе. Как только я разберусь с вами, у тебя останется шанс найти их. – Оберон поднялся с кресла и скрылся в комнате, откуда вернулся буквально через минутку. – У меня совершенно пусто относительно еду, не так давно приехал и еще не успел сделать заказ необходимого, чтобы прокормить тебя с Миркой, но, если освобожусь сегодня пораньше, то успею сделать это до вечера. – Вернувшись в кресло, он протянул что-то, завернутое в платок, Лорики. – Я сегодня случайно убил в горах его мать, так что он всё равно бы не выжил, решил принести тебе. Может для какого опыта сгодится или заведешь себе домашнего любимся, хотя можешь и съесть. Что за птица, я не успел определить, не до этого было, сам покопайся в энциклопедии или обратись к Мирулу.
Теперь-то он обратил внимание на девушку.
- Тоши Акума? Я много о вас слышал, но не знал, что вас привезли в НИМБ. Ваша мисс, под присмотром которой Вы должны находится, наверное не находит себе места. – Легкий укор в голове с нотками теплоты, легкая улыбка. Но взгляд вновь на Лорике. – Остался вопрос ворона. Твой друг не желает представляться, может быть ты представишь нас?

+2

25

Рисовала-рисовала-рисовала.. Перейдя к мелким деталям, Тоши вновь опустила руку в рюкзак и нарыла там свои очки. Нацепив их, она вновь продолжила рисовать, изредка вслушиваясь в разговор мужского пола.
Нарисуй его во всех подробностях! - кричала Алиса - Я хочу, что бы его портрет всегда был со мной!
Кошка возвела глаза к потолку и покачала головой, улыбаясь словам Найтрей. Теперь она поглядывала лишь на черноволосого, изредка и совсем мимолетно.
Хорошо-хорошо, сейчас все нарисую.
И главное волосы хорошо прорисуй! Волосы!
Конечно, Алиса.
Второе Я тарахтело без умолку, Акума лишь улыбалась ее словам или качала головой, мысленно отвечая на все ее слова. Она всегда находила забавным то, что в ее голове живет Алиса.. ну, за редким исключением. Девушка ей многим помогла, возможно даже спасла, ведь неизвестно как сложилась бы жизнь Тоши, если бы она вышла в этот мир как слепой котенок, основанная на убеждении, что все люди хорошие как Патрик и ни когда не обманут. Хотя, вышла бы ли она вообще из этой лаборатории?
Я сегодня случайно убил в горах его мать, так что он всё равно бы не выжил, решил принести тебе. Может для какого опыта сгодится или заведешь себе домашнего любимся, хотя можешь и съесть. Что за птица, я не успел определить, не до этого было, сам покопайся в энциклопедии или обратись к Мирулу.
Тоши посмотрела на платок, ручка зависла над блокнотом, а глаза наполнились еще большей печалью. Она не любила, когда при ней говорят "родители", "семья" или что-то, что связанно с этой темой, хотя она сама часто ее затрагивает при разговоре.
Тоши Акума? Я много о вас слышал, но не знал, что вас привезли в НИМБ. Ваша мисс, под присмотром которой Вы должны находится, наверное не находит себе места.
Я бы больше удивилась, если бы Вы обо мне не слышали, господин... Как мне Вас называть? - все так же отрываясь от блокнота, проговорила кошка. Точка, последний штрих, она слегка наклонилась к Лорике, показывая ему рисунок и легко улыбнулась, после чего посмотрела на преподавателя - Я уверенна, что мисс Сванна нашла выход из этой ситуации.. и место для себя.
Кошка закрыла блокнот и положила его на стол.

+1

26

Оберон был одним из немногих людей, которые слушали Лорику спокойно и внимательно. Что было само по себе трудной задачей – учитывая привычку парня спешить, перепрыгивать в разговоре с пятого на десятое, дополнять все ненужными отступлениями и тарахтеть.
С едой, к сожалению, не выгорело, зато ему подарили хрень! Точнее, как обнаружил рыжик, уже развернув платок, - яйцо птицы. Осторожный и специально ослабленный изучающий импульс вернулся и теплым толчком известил, что в яйце есть что-то живое. В голове быстро закрутились мысли, отмечая, что есть это уже (либо еще) бесполезно, потому как вид недоразвитого зародыша вызовет лишь рвотные позывы; эксперименты  в данном случае – скучно, но если изучить книги, правильно подобрать температурный режим – то вполне можно высидеть птенца!
Он осторожно положил ношу на колени. И как раз вовремя, потому как новый рисунок Тоши, показанный ему, заставил Брауни восхищенно всплеснуть руками. Да, а ведь держи он сейчас яйцо, то был бы уже весь перепачкан… что там обычно под скорлупой плавает? Новый рисунок девушки изображал учителя, с поразительной точностью, в то же время это не походило на обыкновенные статичные рисунки, виденные Лорикой ранее. Обычный, даже не цветной, рисунок будто дышал. Казалось, что мужчина на рисунке сейчас привычно сдвинет брови и тряхнет головой. Рыжик рассмеялся от восторга и показал Тоши большой палец.
Остался вопрос ворона. Твой друг не желает представляться, может быть ты представишь нас? – Лорика посмотрел на учителя, будто тот задал донельзя глупый вопрос.
- Как же он представится, если он ворон? – парень улыбнулся, а потом и вовсе хихикнул, - это Корь. Корри или Корица. Я не открыл окно, и она, наверное, заблудилась.

+1

27

Надежды Корри на поесть оказались совершенно напрасными:
- У меня совершенно пусто относительно еды, - а кто предлагал не так давно чай? Чай тоже вполне себе еда, особенно если с сахаром. Особенно если сахара много. Глен в периоды особенной увлечённости каким-нибудь исследованием могла неделями питаться сладким чаем да бутербродами. Или только чаем. Или всем, что под руку подвернётся, не вникая, что это было. "Это несущественно," - всегда отмахивалась она от любых замечаний и нравоучений по этому поводу. - ...Если освобожусь сегодня пораньше, то успею сделать это до вечера. - "Только не говорите мне, что мы в этой комнате до вечера будем сидеть! А как же исследование?!"
Учитель вручил Лорике какое-то яйцо, вызвав у рыжего очередную бурю эмоций, и перевёл своё внимание на девушку. Глен пропустила их разговор мимо ушей, пытаясь с плеча разглядеть яйцо и хотя бы приблизительно определить, какой птице оно могло бы принадлежать. Впрочем, прийти к какому-либо определённому выводу девушка не успела: мужчина снова свёл разговор к ней самой:
- Остался вопрос ворона. - "Дался вам этот ворон..."
- Как же он представится, если он ворон? - Лорика, как всегда, в своём репертуаре. - Я не открыл окно, и она, наверное, заблудилась.
"Аыыыы, Лорика, ну он же уже понял, что я не птица! Зачем "она"?! - Глен мысленно прикинула, не пора ли впадать в панику. - Может, конечно, не заметит..."
Девушка - ворон - на всякий случай замерла на плече у друга, всем своим видом демонстрируя, что её здесь нет, и вообще, было бы на что обращать внимание....

+1

28

Девушка-эксперимент отложила свое занятие, посмотрев прямо на него, а не быстрыми взглядами из-под блокнота, и теперь хорошо были видны переменчивые, как утверждает информация из разнообразных источников, глаза. Очень милые, правда, холодноватые на вкус Оберона.
- Так Вы приехали со Сванной Купрум? Что ж, думаю, что она действительно не мечется в панике в стенах института, возможно даже не волнуется за вас, но в любом случае не сидит, спокойно сложив руки и с мыслями “Одной Тошей больше, одно меньше, подумаееешь”. Поэтому вам придется вернуться.
Что ж, он давал им шанс уйти “незамеченными”, но они сами отказались, теперь он выполнит свои обязанности, положенные по должности, во всех отношениях правильные.
- Да, я помню, ты представлял нас на одном из праздников, только я не знал о ее анимагическом облике. Что же Вы постеснялись показаться, мисс Глен? Я бы подсказал, какое из окон принадлежит вашему другу.
Он хорошо помнил эту рыжую девчонку, подстать своему другу, и не только по цвету волос, но и по поведению. Они вместе росли в одном приюте и дружили, кажется, чуть ли не с пеленок. Не запомнил бы он ее, как большинство студенток академии, но Брауни был не простым учеником, которому достаточно улыбнуться и пропустить его слова мимо ушей.
- Думаю, теперь вам тоже стоит пойти с нами на встречу с мисс Купрум.
Оберон поднялся с кресло, стая таким образом точку в разговоре, окинул взглядом каждого гостя.
- Прошу вас, у меня сегодня еще много дел, и я бы очень хотел освободиться пораньше.

+1

29

Рисунок вновь понравился Лорике, а Лорика все больше нравился Тоши своим, казалось, бескрайним весельем.
Так Вы приехали со Сванной Купрум? Что ж, думаю, что она действительно не мечется в панике в стенах института, возможно даже не волнуется за вас, но в любом случае не сидит, спокойно сложив руки и с мыслями “Одной Тошей больше, одно меньше, подумаееешь”. Поэтому вам придется вернуться.
Ну еще бы она так думала! В тебя столько денег угрохали, сил, труда, времени! Не думаю, что ее бы погладили по головке, если бы с тобой что ни будь случилось. - протарахтела Алиса, так, будто она всплескивала руками. Тоши лишь горько согласилась с ней.
За меня волноваться не нужно ни кому, - девушка убрала блокнот, ручку и очки обратно в сумку, - Несомненно, я вернусь, но чуть позже. Не думаю, что она сама предложит мне экскурсию по институту. - кошка тряхнула головой и одна из веточек, что застряла в волосах, повисла на пряди - Могу я у Вас ножницы попросить?
Далее ее заинтересовал разговор о Корице. Девушка внимательно посмотрела на ворона.
Та сама Глен, что вечно проводит свои необычные эксперименты?
Да уж, я думала мы с тобой единственные, кто влип. Втроем веселее!
Вдвоем, Алиса, вдвоем.
Что ж, рада с тобой познакомится. Давно хотела тебя отловить и спросить какое зелье ты давала сторожу, когда он покрылся слизью и пупырышками? - она улыбнулась птице - И извини, все таки, за этот инцидент. Я ни кого не хотела поранить или напугать.
Преподаватель встал, давая понять, что сейчас закончится вся свобода учениц академии.
Блин! Че ж делать?! Че ж делать?!
Ни чего. Он, ведь, закрыл дверь, а это значит, что пока он ее не откроет, то мы будем тут.
Предлагаешь бежать, когда дверь откроется?
Предлагаю немного поиграть в "приличную ученицу", немного прогуляться по замку, а потом тикать как можно быстрее.
Да ты растешь, девочка! Не зря я тебе в голову вдалбливала, что мир нужно обманывать так же, как он тебя.
Да уж..

+1

30

В голову вползла мысль, что Глен он только что подставил. Мысль посмотрела на окружающую ее пустоту и уползла обратно в глубины подсознания. Лорика подскочил с кресла, не забывая бережно держать выданное яйцо, и попрыгал на одной ноге. Остановился. Чуть подумал. Решил, что эта выходка с перелетом помельче подрыва детдомовского сарая и выкинул мысль даже из подсознания.
- А! – озаренный еще одной мыслью, мальчишка так и остался стоять на одной ноге, - Обере, а расписание уже есть? Мне нужно пару копий. Штук десять. На первую неделю должно хватить. А то опять ругаться будут, - Брауни решил, что передвигаться на двух ногах скучно, поэтому запрыгал на одной, развивая свою мысль, - теперь куда меньше времени можно будет тратить на книжки и эксперименты. А еще постоянно отвлекают. И вставать вовремя, и ложиться после отбоя, - рыжик достаточно сильно привирал: если за ним специально кто-нибудь не заходил – то он редко бросал свои опыты ради уроков, часто просыпал, еще и лазил по институту в неурочное время. Но иногда у него просыпалась совесть. Ненадолго. Ровно на столько времени, чтоб можно было почесать животик и перевернуться на другой бок. Он осторожно погладил Корь и посмотрел на Тоши. Моргнул. Улыбнулся.
- А у нас в саду есть заросли ежевики. И малины. И земляника тоже растет! – он хихикнул, - а рядом целая поляна лопухов! – закончил мальчишка восхищенным возгласом.

+1

31

Последние надежды Корри свалить отсюда незамеченной или хотя бы неузнанной рассыпались в прах.
- Да, я помню, ты представлял нас на одном из праздников, только я не знал о ее анимагическом облике. Что же Вы постеснялись показаться, мисс Глен? Я бы подсказал, какое из окон принадлежит вашему другу. - "Да действительно, чего же это ты, Глен?.. Может, надо было сразу к директору школы пойти представиться... Подумаешь, нарушение школьных правил..."
Придётся превращаться в человека. Глен мысленно вздохнула, дождалась, пока Лорика выскажется по поводу расписаний и взмахнула крыльями, слетев с плеча птицей и приземлившись на пол уже человеком.
- ...А у нас в саду есть заросли ежевики. И малины. И земляника тоже растет! А рядом целая поляна лопухов! - закончил рыжий.
- ...и вот один из них, - тихо пробормотала Глен, косясь на Лорику. - Доброе утро, - это уже к учителю, - извините за столь внезапное вторжение - понимаете, солнце, долгий перелёт, всё такое... И потом, я действительно не узнала окна... - Корри решила не касаться в разговоре школьных правил, раз этого не сделал сам учитель.
- ...Давно хотела тебя отловить и спросить какое зелье ты давала сторожу, когда он покрылся слизью и пупырышками? - а это уже другая девушка.
- Спроси как-нибудь у Лорики, а то там долго рассказывать. Мы его сами варили, у него названия пока нет...

+2

32

Вопросы о ножницах и расписании игнорировались брюнетом, как воспросы между делом, на которые и отвечать-то не обязательно.
- А у нас в саду есть заросли ежевики. И малины. И земляника тоже растет!
- Вот туда ты и можешь отправится, насобираешь ягод к вечернему пирогу, пока я провожу девушек.
Оберон вернулся в комнату и одел черную рубашку, негоже расхаживать по институту с оголенным торсом. Спина перестал кровить, но на всякий случай, на черной материи кровь заметна меньше.
- А заодно нарви мяты.
Естественно ректор академии не разрешит Тоши отправится на экскурсию по институту особенно после ее побега, но и его слова были вежливым разговором, смысл которых сводился к беспрекословному “Я отведу вас обеих к ректору и точка.”
Оберон был здесь учителем, а это автоматически давало ему определение, как совсем неплохого мага, и шанс сбежать от него в коридоре равнялся сотой доле процента. Конечно он не будет ловить за руку девчонок, гоняться по замку с матюгами в их адрес и размахиванием веником. На то есть множество заклинаний, начиная от простого запутывания ног и заканчивая чем-то изысканным, сложным и оттого еще более приятным, впрочем, навряд ли он будет применять нечто такое в этот раз.
И конечно Оберон понимал, какая неприятность ждет ворона-Глен, но ей не повезло, что вместо того чтобы спасать подругу Лорика решил поболтать с учителем, забывшись как обычно. Ничего. Будет и ему уроком. Беззаботность - прекрасное качество, но иногда стоит оставлять его в стороне.
- Прошу.
Мужчина открыл дверь, пропуская вперед учеников.

NIMB » Комнаты для преподавателей » Коридор

+1

33

Ее просьбу о ножницах проигноили.. Печально.
Извините, но Вас разве не учили, что следует обращать внимание на просьбы? - Тоши посмотрела на учителя исподлобья, от чего ее взгляд стал мрачным и жутким. - Тем более когда Вас об этом просит девушка. Можно было бы хотя бы отказать.
Идиотка! Ты что творишь?!
Заткнись. В конце концов, я права. Не культурно игнорировать людей, которые к тебе обращаются.
А ты вообще человек?
Нет, блин! Рыба!
Спроси как-нибудь у Лорики, а то там долго рассказывать. Мы его сами варили, у него названия пока нет...
Ну, я надеюсь, что мы с ним еще встретимся. - ответила кошка как-то немного грустно, затем обратилась к Лорике, - Не забудь забрать свою корзинку.
Акума вышла в коридор, как и просил преподаватель, и, никого не дожидаясь, пошла вперед, совершенно не зная куда, словно пытаясь дать понять "я сама по себе, спасибо за беседу. дальше я найдусь без вашей помощи".
Тошенька, миленькая, ну давай ты пойдешь с ним? - ныла Алиса в голове, да так, что боль начала отдаваться в висках.
Знаешь, как относится к тебе человек, так же отношусь и я к нему. - кошка провела рукой по стене и остановилась в десяти шагах, повернувшись к Оберону.
Ну Вы идете или так и будете стоять как расфуфыренная девица в массивном платье?

NIMB » Комнаты для преподавателей » Коридор

+1

34

Сказать по правде, Глен глубоко сомневалась, что когда-либо отловленный Лорика будет способен вспомнить какое-то там зелье многомесячной давности, и уж тем более его прокомментировать; но Корри считала, что сейчас совершенно неподходящее время, да и место, и вообще ситуация для обсуждения подобных тем.
- ...я надеюсь, что мы с ним еще встретимся, - "...Непременно. В следующем году, возможно. Или ещё лет эдак через пару..." - Ни для кого не секрет ведь, что в нормальных условиях по какой-то неизвестной Глен дурацкой причине ученики НИМБа и АМИКа не могут видеться: им запрещено как появляться на чужой территории, так и покидать свою. Кстати, о "запрещено". Корри в очередной раз порадовалась, что хотя бы правил АМИКа она не нарушила - учебный год ещё не начался, и она могла позволить себе находиться где угодно. Это давало, в случае чего, смутный шанс на поддержку родной Академии - ну, так, в случае чего. И, вот уж в любом случае, даже если за нарушение правил предусмотрено наказание, то это наказание должно быть в НИМБе, а Академию затрагивать оно не должно. Ведь не должно же?..
- ...Насобираешь ягод к вечернему пирогу, пока я провожу девушек, - Девушек. М-да. Похоже, неприятностей по эту сторону пролива не избежать... Может, всё-таки попробовать сбежать?.. Хотя, поздно уже. Раньше надо было, пока Лорика не влез со своим "она", со своими представлениями... А у неё была такая хорошая легенда! Такой хороший шанс! Впрочем, чего уж теперь жалеть... Надо думать, что делать дальше. А ведь ещё пару десятков минут назад она была уверена, что сложившаяся ситуация - хуже некуда! Ан, вон оно как, очень даже есть куда...
Глен, повесив голову, с самым унылым выражением лица последовала за учителем и другой девушкой - у которой, в отличие от самой Корри, похоже, была вполне официальная причина здесь находиться.

----------->Коридор

Отредактировано Глен Саммерс (2012-07-03 14:40:26)

0

35

А расписание ему не дали… хотя Лорика о нем и думать уже забыл, ведь пирог же! Вкусненький свеженький ягодный пирог! Если, конечно же, он не забудет принести ягод.
- А заодно нарви мяты.
- А зачем мята? – парень улыбнулся мрачно косящейся на него подруге, уже превратившейся из ворона в девочку, - ой, - очередной взмах руками едва не закончился красочным полетом яйца над чужими головами, - только нужно Джорджика пристроить, мы с Корь пойдем? – Брауни подскочил к учителю, заглядывая ему в глаза. Прием отточенный за годы скитания по приютам. Не замолкая он вывалился в коридор, трепетно прижимая яйцо, на скорую року нареченное Джорджиком, к плоской юношеской груди.
- Не забудь забрать свою корзинку, - мальчик на пятках обернулся к Тоши, кивая в ответ на ее слова.
- Главное ее найти, - он пожал плечами и улыбнулся, - на ней заклятие, отпугивающее зверушек, так что с ней ничего не случится, но повесить маячок у меня не получается, поэтому искать приходится по памяти, а у меня это не всегда выходит. Вот. Так мы пойдем? – он снова повернулся к Оберону, ожидая подтверждения.

NIMB » Комнаты для преподавателей » Коридор (на минутку) » Общежитие для студентов » Комната №1 (Лорика Брауни)

Отредактировано Лорика Брауни (2011-01-28 12:30:18)

+1

36

НИМБ » Первый этаж » Столовая

Продукты заняли свои места на кухне, по гостиной витал запах недавно приготовленных блюд и свежего хлеба, на низком столике перед диваном стаяли тарелки с холодной нарезкой, нарезанными в салат овощами, горячая форель, еще не освобожденная из фольги, маняще пахла. Всё было приготовлено на скорую руку, но умеючи много времени и не надо. Оберон умел и любил готовить, особенно для кого-то, ведь видеть, как с аппетитом поглощается блюда, приготовленные тобой, не просто приятно, это тешит-тешит обероново самолюбие. Да за благодарность и теплые взгляды он готов был вообще с кухни не вылезать, правда показательно ворча и делая страшно недовольные гримасы.
Мирулу он не особо ждал, хотя и был бы ему рад, Асато еще не должно было быть в институте, он обещался вернуться непосредственно к первому сентябрю, Лорика убежал со своей подругой, нарушать все мыслимые и немыслимые правила. Так что окрыленный рассчитывал провести вечер один, хоть и наготовил на армию.
На улице по прежнему тепло, хотя уже чувствовалось приближение осени, красивой, но тоскливой поры. Как бы не восхищала красота осени, нет-нет да взгрустнется, потянет на философию смысла жизни и увядания природы. Сейчас же еще была возможность проводить вечера на балконе с распахнутыми окнами, как обычно и делалось друзьями, но сегодня, хоть окна и были распахнуты, впуская свежий горный воздух, Оберон захотел провести вечер в комнате. Надобности в камине не было, тепла не потребуется еще долго, судя по прогнозам синоптиков, но возникла острая потребность в живом огне. Поэтому в камине плясало пламя, дразнимое ночным воздухом, два друга, так редко встречающиеся здесь, белый маг делал последние приготовления перед тем, как сеть и больше не суетиться, отдавшись лакомствам и вину.

0

37

НИМБ » Близлежащая территория » Сад: летняя часть

Лорика шел вприпрыжку, насвистывая что-то незатейливое. Сегодня был хороший день – он познакомился с двумя новыми людьми, повстречал Глен, нашел свои вещи, пообщался со странным существом и обзавелся яйцом. Жизнь бела прекрасной. Ну, это если не считать, что то самое странное существо сначала наградило его головной болью, после чего он чуть не рухнул в обрыв, Глен попалась на глаза Оберону, а теперь пряталась где-то в институте, а свои вещи, перед тем, как их найти, он все же потерял. Но кого волнуют такие мелочи?
У двери Оберона мальчишка замер на секунду, после чего толкнул дверь плечом. В отличии от утреннего времени, когда они с Тоши ввалились без предупреждения, теперь дверь была заперта. Брауни посмотрел на занятые корзинками руки… развернулся и постучал пяткой.
- Сова!!! Открывай! Медведь пришел! – вспомнил он по случаю слова из книги, что когда-то читала ему мама, и рассмеялся. Ручки корзин немного натерли кожу на ладонях, да и вообще руки уже ощутимо ныли от постоянного напряжения.

+2

38

Стук в дверь застал окрыленного как раз в тот момент, когда он с блаженством на душе и бутылкой вина в руке садился. Прерванный на середине этого движения, он потерял равновесие и неловко плюхнулся на диван. Он не любил быть неловким, даже наедине с самим собой, особенно не по своей вине. Представьте, что Вы садитесь и в это время происходит, что-то, что требует движения. Ноги приходят в тонус на середине движения, человек замирает в нелепой позе с полусогнутыми ногами и откляченной задницей, скорее всего движение придется завершить, но ощущения не приятные и чаще всего сопровождаемые нецензурным словом. Оберон заворчал как раз эти самые слова, отставил вино, вновь поднялся. Кто бы это мог быть? Мирулу (он же по логике медведь) никогда не стучался, у него были ключи от всевозможных замков его комнаты, магических и не магических. По поводу работы в это время беспокоить уже по логике вещей недолжны. В надежде, что в школе ничего не случилось, и его беспокоят не по поводу очередного чп, маг пошел открывать дверь. Сейчас прибывали студенты и не только те, которые были в курсе ночных запретов, но и первокурсники, которых безусловно предупреждали, но эти непоседливые дети…
За дверью стоял Лорика. Обере высунул голову в коридор, покрутил в поисках Глен.
- А где твой Пяточек? Заходи.
Его он не ждал, но был совершенно не против такой компании.

+1

39

- Потерялся он, - парнишка воспользовался приглашением и прошел в комнату, заодно сунув учителю в руки корзинку с ягодами, - ты мне обещал пирог!
В сравнении с утренней обстановкой в комнате произошли разительные изменения – теперь тут была еда! Лорика, проходя, смахнул с тарелки едва не половину имевшейся там нарезки, тут же ее сжевав.
- Смотри какой я лопух сегодня нашел! – упомянутый лопух был тут же вытащен из корзины и предъявлен белому свету, - а еще крапивы нарвал, но она уже подвяла. Хотя ее все равно съесть можно, - мальчишка устроился перед потрескивающим камином и принялся прямо на пол выгребать свои сокровища, - а еще вот рисунок, мне Тоши подарила! Смотри-смотри какой! Там была такая птичка! А яйцо я в комнате оставил, надо потом его проведать, - корзинка пустела, в то время, как куча перед камином росла. В конце концов вся трава была вытащена и разложена на полу, - слушай, - рыжик внимательно осмотрел уже начавшие подсыхать листья одного из растений, и откинул голову назад, смотря на Оберона - а у тебя есть небольшое ведро и вода?

+1

40

Пятачок потерялся где-то… Окрыленный понадеялся на серьезность, скорее даже на сообразительность девушки, всё же она производила впечатление более сознательного создания, скорее всего она улетела, а иначе как мог бросить ее лучший друг? Но толика волнения осталась.
Оберон смотрел на всё это безобразие, разворачивающиеся в гостиной, из кухни, промывая ягоды в дуршлаге под проточной водой, откладывая в сторону небольшие веточки и листочки. Вместе с сокровищами на пол выгребалась земля и мусор растительного происхождения, так что в конце концов от чистого пола перед камином осталось только воспоминание. Благо ковер, который обычно лежал на этом месте, был убран. Белоснежный ворс был бы испорчен, правда, не безвозвратно. Магия – вещь удобная, и такая мелочь как чистка ковров превращается в небольшую затрату энергии.
- В кладовке есть, будешь воду в ванной наливать, заодно руки вымой и умойся. Тебя не учили перед едой руки мыть? А из крапивы можно суп сварить, вкусный, с яйцом. А если сейчас, то салат свежий сделать.
Ягоды стекали, а тесто замешивалось привычным движением, еще минут пятнадцать и пирог отправится печься. А не более чем через полчаса будет готов, правда есть его сразу будет просто невозможно, горячие ягоды ужасно обжигают.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно