Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружейный зал

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

В этом мире существует только холодное оружие (не считая боевой магии). Так что в этом зале студенты учатся фехтовать на шпагах, одноручных и двуручных мечах, катанах, а также пользоваться боевым молотом, кинжалами и сюрикенами. Все оружие спрятано в специальных стеклянных шкафах (его видно, но достать без особого разрешения нельзя), которые занимают целую стену зала.
Проверено.Тарх.

+1

2

Осмотрев оружие на стендах, Мрак не пожалел, что прихватил любимую секиру из личной коллекции - таких как он любил здесь не было. Да и не мудрено - мало кто мог похвастаться его силой и ловкостью одновременно. Секиру понимать надо и чувствовать. Зал был удобен для тренировок и Мрак, скинув майку, сделал пару разминающих мышцы взмахов секирой. Воздух уже тихонечко звенел.
Обе руки на рукоять и взмах, еще один, от виска до пояса, с другой стороны, параллельно полу, вертикально... Поворот... Еще один с ударом ногой... Эх, черт, сплоховал... Еще раз... Вот так хорошо...Бой с тенью в исполнении Темного смотрелся завораживающе и жутковато - огромная тяжелая даже с виду секира, сама по себе жуткая с виду, взлетала иопускалась с легкостью перышка в могучих руках мужчины. Воздух свистел, рассекаемый остро отточенным лезвием. Рукоять не скользила в сильных пальцах, несмотря на то, что мужчина часто менял хват.
Мрак наколдовал маленькую дождевую тучку и заставил ее пролиться на него дождем. Однако не дал каплям воды коснуться себя - начав раскручивать над головой секиру. Оружие вревратилось в сверкающий диск, вращающийся над его головой.  Удовлетворенный результатом Мрак опускает секиру и позволяет каплям остудить разгоряченное тренировкой тело. Конечно, он даже не запыхался, но контраст прохладной воды с горячим телом - приятна, так почему не побаловать себя, особенно если никто не видит его блаженной физиономии?

0

3

Начало...

- Я не был здесь всего три месяца, а уже успел немного соскучится по этим стенам.- Бесшумная и неспешная тень мягко скользила по стенам коридоров.- Здесь ничего не меняется с того момента как я сюда поступил. Всё тот же покой, строгость. Только студенты приходят и уходят, ну и шум от них…- Тихий вздох и усмешка. Он уже давно прибыл в институт, но желания идти в комнату не было, хотя и хотелось поскорее попасться на глаза хозяину, от чего-то тело совершенно не желал идти в нужном направлении, а разум и не спешил исправлять выходки организма. Асато уже успел осмотреть много мест в которых побывал и которые любил, но сейчас его путь проходил по коридору ведущему в оружейную. От одного осознания этого факта в голове всплывал образ старшего брата, от чего мага даже передёрнуло.
- Нашёл о чём вспомнить. Хотя если подумать, то он всё равно в скором времени прибудет сюда и с этим ничего не поделать.-Тихий выдох и холодное дыхание прохладным воздухом вырвалось в теплый мир напоминая собой лёгкий зимний пар от тёплого дыхания на морозе.- Так хочется курит. Но уже нельзя, я на территории. Лучше пойти в комнату…
Мысли оборвались стоило парню поравняться с приоткрытой дверью зала. Асато остановился и посмотрел на дверь несколько удивлённо, а затем чуть нахмурился.
-Дверь не должна быть открыта, если нет учителя, и сейчас ещё не сентябрь. Здесь не должно быть ни кого.- Слух уловил странный шум, а затем парень ощутил присутствие влаги.- Что за чёрт? Этот звук похож на дождь?- Маг удивлённо посмотрел на дверь и затем бесшумно толкнул её рукой, заставляя распахнуться. Картины которая предстала перед ним он совершено не ожила увидеть. Под грозовой тучкой в зале стоял весьма массивный мужчина с секирой в руке и видимо наслаждался происходящим вокруг него. Асато даже не сразу сообразил, что к сему и секунд пять стоял с выражением некоего шока на лице. Немного прочухавшись молодой человек чуть тряхнул головой и переступив порог вошёл в зал.
- Кто вы такой и что вам здесь нужно?- Парень спокойно заговорил задавая пару сложных вопросов. По началу он хотел говорить не слишком громко, но голос решил, что это будет писком неуверенной мышки и вышло весьма не тихо. Хотя это был не крик и не повышенный тон, в почти полной тишине зала слышимость была весьма хорошая.- Немедленно покиньте зал. Здесь нельзя находиться до начала занятий.
Глаза пробежались по мужчине с ног до головы. Не считая грозного и сурового вида и весьма опасного оружия в руках в этом странном госте зала не было ничего не обычного. Всё даже было весьма просто. Вот только оружие и тучка несколько напрягли юношу и разум сразу стал анализировать приходя к выводу, что это не просто воин, но и маг.
-Чужак сюда не войдёт не замеченным. Значит он свой. Студень? Он уже явно взрослый мужчина… студен или… плохо если он окажется каким-то преподавателем. Я не помню его, но ведь у нас не мало учителей и кто-то мог уволиться. Впрочем ладно, это ерунда.
Асато спокойно смотрел на незнакомца не выдавал ни волнения ни чувства страха, хотя стоит отметить, беспокойство от сочетания тучи и секиры маг испытывал не малое.

0

4

Даже сквозь блаженство Мрак услышал шаги за своей спиной, однако не придал им значения, мало ли кто может зайти в учебную аудиторию - начиная от того же Тарха и заканчивая студентом. Однако резкий голос заставил сократиться мышцы и, прежде чем Мрак успел остановить рефлексы, секира уже летела через зал. Все, что успел Темный - чуть скорректировать траекторию, так что оружие просвистело в сантиметре от уха вошедшего паренька и вонзилась в стену.
- Кто вы такой и что вам здесь нужно?  Немедленно покиньте зал. Здесь нельзя находиться до начала занятий. - Мрак повернувшись скептически смотрел на "оратора" - ни чем не примечательного юношу.
-А кто это у нас такой смелый, что смеет так разговаривать с незнакомцем?! Всему-то учить вас, молокососов надо, - Мрак почти рычал, такого обращения с собой он не терпел, тем более, что скорее всего это обнаглевший студент. - Да будет вам известно, не в меру наглый юноша, я - преподаватель и нахожусь здесь по праву. Мне разрешили, если хочешь знать.
Мрак оскалился и сложив руки на груди окинул взглядом юнца, фыркнул и пошел вытаскивать секиру из стены. Уши подрагивали, прислушиваясь к тому, что происходит за спиной.

0

5

Реакция мужчины на появления студента в зале оказалась весьма пугающей. Однако из-за неплохих рефлексов парень успел чуть отшагнуть когда тяжелое оружие с невероятной лёгкостью было запущенно в его сторону. Голова медленно повернулась и глаза посмотрели на секиру в стене.
- Он псих или просто очень нервный? Прям как Сай. Правда тот только на меня так реагирует.- От воспоминания о брате парень чуть поёжился, а затем повернулся в сторону мужчины, с вопросительным взглядом. Рычащий низкий голос, вдруг начал короткий воспитательный процесс и Асато вновь передёрнуло, но уже от слов незнакомца.
- Чёрт, не повезло, он всё же преподаватель, но какой-то он нервный. Интересна он на занятиях так же будет кидать предметами в студентов если они начнут издавать лишние звуки?- Мужчина двинулся мимо и парню лишь осталось повернуться и посмотреть на спину владельца грозного оружия.- Сложно поверить, что он маг. Скорее воин, преподаватель… дети… студенты… Дисциплина у него в кабинете будет идеальная, возможно… Я наглый?- Это слово зацепило парнишку весьма сильно.- Если я наглый. То какими же будут другие студенты, которые порой не поддаются контролю? Однако я похоже провинился.
Парень тихо прокашлялся, возвращая на конец себе нормальную температуру тела, после перехода через горы и чуть вздохнул.
-Прошу вас простить мне мою дерзость.- Спокойно произнёс парень и вежливо поклонился незнакомому преподавателю.- Я не знал, что вы новый преподаватель института.- Парень неспешно выпрямился и спокойно посмотрел на странного учителя. Глаза заметили, что тот весьма настороженно себя ведёт, впрочем он с первого мгновения показался парню таковым. Другой человек бы не запустился не чем, если бы не ждал какого-то нападения на свою персону. Впрочем настороженность оправдывалась тем, что это был тренировочный зал и преподаватель здесь всегда требовал этого от студентов.
-Что же он преподаёт? Ему бы пошло преподавать боевые искусства, хотя с таким преподом… Хм, может я зря думою, что он бы всех поубивал. В конце концов меня он не убил.

0

6

Мрак невозмутимо выдрал секиру из стены, осмотрел лезвие и, не обнаружив зазубрин, мужчина пошел к центру зала, где бросил майку.
-А сразу слабо головой думать? "Простите мне мою дерзость" - Мрак весьма удачно передразнил студента и скривился, - прощаю. Первый и последний раз. Добрый я сегодня, цени.
Темный поднял майку и рывком натянул на себя, снова подхватил секиру и крутанул в руке.
-Предупреждаю опять же первый и последний раз - не гавкай над ухом за спиной, пришибить могу с перепугу. Нервный я. И лучшей защитой считаю нападение, - хищный оскал украсил лицо мужчины, который посмотрел на слегка запуганного юношу и подумал: молодежь нынче хлипковата... Тарх на такое вообще не реагировал.
-И так, на будущее, я не один новый преподаватель... Поэтому думай сначала, прежде чем рот открыть.
Мрак чуть подумал и оценил, что под парнем до сих пор нет лужи, несмотря на просвистевшее мимо оружие.
-А вообще ты молодец, не из пугливых... Боевыми искусствами занимаешься? Или по жизни такой смелый?
Темный смотрел на юношу и подмечал структуру мышц, которая говорила о близком знакомстве с оружием и борьбой.

0

7

Асато спокойно и молча выслушивал нового преподавателя и все его предупреждения, которые он от хорошего настроения решил ему поведать.
- Он больной…- Это была единственная мысль которая промелькнула в голове парня слушавшего рычание незнакомца. Уже в конце его добродушного монолога маг порадовался, что в скором времени ему предстоит чаще натыкаться на своего сводного брата.- Он нервный… Лучше уж меня по стене Саэль размажет, чем этот нервный препод. Хм, хотя… Всё же странно что такого нервного типа взяли работать со студентами.- От мыслей о студенчестве вспомнились слова мужчины о том, что надо думать было головой.- Если бы он только знал какие старички у нас на первый курс поступали, он бы не был удивлён моими словами. Хотя возможно мне не стоило так появляться. Он похож на война, а такие люди как правило реагируют во время тренировок без тормозов. Впрочем не все, это скорее не умение держать себя в руках? Нет, скорее реакция выработанный инстинкт, когда тело всё время готово к бою и разум не реагирует, а тело уже действует. Желание постоянной битвы?
Асато не надолго ушёл в свои мысли чуть отключаясь от реальности. Он просто смотрел и казалось бы даже внимательно слушал незнакомца, но это было не совсем так. Хотя стоит отметить, что разум и слух всё же воспринимали информацию и даже запомнили её. В мир вернули заданные вопросы, которые не слишком порадовали парнишку. Почему-то это заставило его насторожиться и внимательно посмотреть на нового преподавателя.
- Да, я занимаюсь боевыми искусствами.- Парень довольно коротко, спокойно и по делу ответил на вопрос, который был ему задан.
-Пусть он считает меня нахалом, но я не знаю его имени. Хотя может и не стоит этого спрашивать, но… А к чёрту. Я не собираюсь трястись от его вида. Да он грозно выглядит, но это ерунда. Он умелый воин, но убивать меня по крайней мере в стенах этого института он не станет. Хотя суда по его реакции, если его взбесить, он убьёт не задумываясь.
-Могу я узнать как к вам обращаться, сэр?- Парень спокойно смотрел к глаза мужчины.
- Говорят не стоит смотреть в глаза дикому зверю. Интересно эта практика на нём применима или нет?

+1

8

-Молодец, - одобрительно проворчал Мрак и еще раз крутанул секиру в руке. - О, вежливость вспомнил.... Мрак Темный, к вашим услугам.
Темный отвесил шутовской поклон и продолжил, поигрывая секирой:
-Преподаватель метеомагии.
Безумно хотелось заставить этого парня пожалеть о своем невозмутимом лице... Не то, чтобы Мраку нравилось пугать людей - ему очень это нравилось... ЗДесь дело в другом - рефлексы тела сработали раньше разума, на прежней "работе" это было необходимо, сейчас - опасно, нужно снова учится контролю над рефлексами. Не факт, что здесь все такие умелые-смелые успеют отшатнуться... Да и в целом - психом прозовут... И в общем-то будут не далеки от правды... Нужно что-то с собой делать... Опять же хотелось что-то сделать с тем, кто смел смотреть прямо ему в глаза, не отводя взгляда... У Темного непроизвольно приподнялась верхняя губа, обнажая клык, за окном грозно загремело, на ясном небе возникли грозовые тучи.
-Ты так и будешь у дверей стоять? Или закрой дверь с тойй стороны и не мешай, или, если не боишься, присоединяйся. Какое оружие предпочитаешь? И кстати, как тебя зовут?

0

9

- Мрак… Тёмный… депрессивный тип. Вежливость? Можно подумать я к нему с криком «Эй, ты!» подлетел.- Асато чуть вздохнул склонив голову в вежливом кивке мол понял. Когда перед глазами предстала картина странно поклона парня чутка передёрнуло.- То же мне сама мадам вежливость и скромность. Прям эталон этикета.- Парень едва удержал в себе смех, что бы не заулыбаться от того как грозный преподаватель всё время норовит его поддеть. Лицо учителя постепенно начало принимать скалящуюся гримасу, а парень перекопировав своего брата даже не обратил на это внимание и просто продолжал смотреть в глаза новому преподавателю. За окном загремело и ячное небо начало темнеть и лишь в этот момент маг перестал смотреть на мужчину и посмотрел в окно.
-О так его действительно как зверя раздражает когда на него так смотрят, или его просто раздражает моё присутствие? Интересно… Становиться чуть влажно… грозовая туча? Это от того, что он злиться или кто-то опять нахимичил из студентов? Нет вряд ли студенты.
От окна и тучи отвлёк всё тот же не слишком приятный голос мага и парень вновь посмотрел на воина,  а точнее вновь прямо в его глаза. Рука ловко достала ручку двери и потянув закрыла её за спиной паренька давая тем самым ответ на заданный вопрос.
- Рад знакомству с вами господин Мрак.- Парень вежливо склонил голову, а затем сделал несколько шагов к стене оставляя там мешок и снимая плащ от которого уже становилось жарко. Оставил там вещи мальчишка внимательно посмотрел на мага и спокойно ответил на следующие вопросы.- Асато Сайноджи. Студент пятого курса, белый маг. Предпочитаю оружие ближнего боя типа кинжалов совмещающее в себе возможность соблюдения дистанции путём броска и кастеты как оружие прямого ближнего боя.
- Это будет тяжко. Он раза в два больше меня, превосходит по силам. Он мастерски управляется с секирой. Оружие тяжёлого ближнего боя? Много сила… если тренироваться с ним стоит избегать прямых ударов от него, иначе он первым же ударом собьёт меня с ног. Мои привычки больше для рукопашного, а кинжалы с трудим смогут остановить его секиру. Не будет сопротивления если он ударит ей, вся нагрузка уйдёт на мои руки и лезвия. Тяжёлое оружие как правило требует большой силы, и войны не слишком подвижны, но он не из их числа. То как он запустил оружие когда я вошёл говорит об обратном.- Короткий анализ в голове закончился тихим вздохом, а глаза не отрывались от преподавателя. После того как прозвучали слова о том осмелиться ли он присоединиться и после закрытой двери, тело уже вошло в состояние готовности.- Может я не прав в своих соображениях, но в одном я уверен, он сильный и очень опасный соперник. Не хотелось бы мне встретиться с ним в битве.

0

10

Асато Сайноджи. Студент пятого курса, белый маг. Предпочитаю оружие ближнего боя типа кинжалов совмещающее в себе возможность соблюдения дистанции путём броска и кастеты как оружие прямого ближнего боя.
-Белый маг? Забавно...Редко встретишь такое сочетание...Кинжалы и кастеты, значит, да? Что ж, изволь.
Мрак отошел к стене и поставил секиру, затем подошел к витрине с оружием и открыл ее кодовым словом, выбрал два кинжала. Покрутил в руках, оценивая вес и балансировку, подбросил в воздух и поймал. Улыбнулся, признавая высокое качество.
-Так все же будет немного ближе к равным условиям. Кастеты мне не нужны, свои кулаки вполне боеспособны.
Мрак медленно пошел к центру зала, жестом приглашая парня встать напротив. Хотя парень и был значительно меньше, он не струсил и не сбежал, согласился на тренировку, причем наверняка полагая, что с секирой Мрак не расстанется ни за что. Однако Темный предпочитал сравнивать условия... Обладать совсем уж огромным преимуществом было не интересно и не достойно воина.
-Так, магию не используем, увечье нанести не стремимся, точнее я не стремлюсь, ты можешь попробовать. На мне все заживает, как на волке. Дальше... Ты в нападении, я в защите. Думаю так будет честнее. Вопросы-предложения-уточнения имеются?

0

11

На слава учителя парень лишь чуть кивнул не повторяя уже сказанное ранние. А затем пронаблюдал как тот оставляет секиру и идёт к стенду с оружием начиная проверять тренировочные кинжалы которые там хранились.
-   И от чего мне не внушает доверия такая поблажка? Всё же сила удара у него не измениться, а вот теперь мне извиваться придётся как только можно. Он так легко соглашается сменить профиль оружия в бою. Быстрый? Не испытывает затруднений? Но выглядит он странновато с таким оружием в руках.- Да, на взгляд молодого мага такой матёрый вон действительно смотрелся странно с кинжалами, они казались какими-то ерундовыми игрушками на его фоне. Но разум понимал, что это отнюдь не так и что за такое впечатление в бою он бы запросто мог расстаться с жизнью.
- Тебе-то конечно не нужны, у тебя удар как въезд с размаху в скалу по ощущениям, а мне бы не помешали. В прочем ладно так нормально.- Мужчина неспешно вышел на середину зала и парень спокойно проследовал вставая затем на против не спеша доставать своё оружие. Небольшое объяснение правил несколько задело, но было весьма справедливым.- Магию? Это он сейчас себе или мне говорил? Если брат узнает, что я не веду себя как честный воин, он меня тут закопает. Хотя я не воин, честью воина я хотя бы должен обладать для приличия.
Асато молчаливо кивнул на слова учителя запоминая их, особенно про увечья и то, что тот постарается их не наносить ему. Это чуть обнадеживало, но разум уже прикинул, что потом придётся всё же лечить синяки, ссадины и ещё какие-то травмы. Впрочем, в тренировках особенно в этом зале это было просто неизбежно. Всё же оружие и создано именно для этого. Слова о волке не очень зацепились разумом, но были отмечены. На остальные слова противника мальчишка отреагировал лишь лёгким покачиванием головы. Хотя ему было бы легче уворачиваться, убегать всегда нельзя, да и потом возможно больше никогда не будет такой возможности спокойно нападать на такого-то противника.
- Я понял вас сэр.- Спокойно произнёс маг и достав кинжалы встал в боевую стойку, ожидая когда учитель даст команду, для начала боя. Просить о чём либо не хотелось, не хотелось вообще что либо пытаться поправить в правилах. Мага и так всё вполне устраивало, потому как он сомневался что противник позволите ему просто как щенку прыгать и бегать вокруг него и глупо виснуть. Асато сам не понимал, почему у него сложилось это ощущение, но разум говорил, что рефлексы тела учитель может контролировать не всегда, а значит надо быть готовым к чему угодно.

0

12

Мрак еще несколько раз покрутил в руках кинжалы. Черт, непривычно... Легкие они, мои потяжелее будут, но далеко... Что ж... Будем использовать то, что есть, не перебирать....
-На счет три начинаем, - Темный, подумав, снова скинул майку и отбросил к стене, чтобы не мешалась под ногами. Крутанул кинжалы.
-Раз, - ноги чуть шире, согнуть в коленях.
-Два, - пригнуться, сфокусировать взгляд за затылком Асато...
-Три! - руки чуть в стороны, кинжалы смотрят лезвиями в разные стороны.
Боевая стойка, сосредоточенный взгляд и ожидание веселья плещется в глазах. Вид парнишки обнадеживал и обещал небольшое, но развлечение. Главное не покалечить. Это не соратник, это не Тарх. Запомни, волчара, это твой студент, или не твой, но все равно студент. Студент!!!
Мрак замер в ожидании первого выпада, четко помня, что сам он не нападает, хотя и хотел в первое мгновение нанести удар...

0

13

Асато молча наблюдал за приготовлениями мужчины. Разум не надолго отключился стараясь не думать и устроить минуту разгрузки. На слова мага мальчишка лишь кивнул и стал ожидать. И вот наконец противник начал отсчёт. Тело пришло в состояние готовности,  а глаза внимательно наблюдали за тем как мужчина встаёт в боевую стойку удобную как для защиты так и для нападения. Тихий и глубокий выдох и наконец отсчёт закончился и команда была дана, но Асато не рванул как сумасшедший в выпаде на противника. Парень предпочёл не помчаться в лобовую атаку, а быстро двинувшись с разворота зашёл в атаку с правого бока целясь в руку преподавателя. В разуме парень уже просчитывать возможности того, как будет отражена атака,  а потому в момент непосредственной близости принял меру предосторожности. Хотя с виду у мальчишки в атаке и оставался открытый бок на само деле он легко мог защитить его от атаки.
- Интересно, он просто меня побьёт и уйдёт или ещё будет поправлять? Нет, сомневаюсь, в этом. Не похож он на того, кто с радостью будет что-то кому-то объяснять. Ладно, не важно, главное не пропустить его действия, иначе мне будет весьма больно и неприятно.- Короткий бег мыслей, но внимание по прежнему было сосредоточенно на противнике, а тело неплохо реагировало на ответную реакцию мужчины.

0

14

Мрак оценил настороженный взгляд парня, одобрительно улыбнулся на то, что Асато не бросился в лобовую атаку, не впал в буйство безнаказанности, а продуманно повел наступление, четко отслеживая каждое движение противника. Темный легко отразил удар, напрвленный в руку, подставив лезвие кинжала и как бы оттолкнув от себя руку нападающего, чуть отступил в сторону. Открыл было рот для замечания о открытом для атаки боку, но заметив еще некоторые тонкости стойки, промолчал. Он сам может и успеет атаковать, но вот кто-то другой - вряд ли. Парень успеет блокировать или закрыть. Неплохо...
Мрак медленно начал двигаться по кругу, отслеживая движения Асато. Как только парень заткнулся и сконцентрировался на бою, он перестал раздражать Мрака, даже взгляд, иногда направленный прямо ему в глаза больше не заставлял шерсть вставать дыбом на загривке. За окном тучи исчезли, солнышко засветило ярко, но тепло, почти нежно...  Легкий ветерок гнал к горизонту дождевые тучи.

0

15

Атака была отражена, в чём парень и не сомневался. Однако действие мужчины создало небольшое не удобство. Маг знал, что блокировать его можно двумя способами и противник выбрал не очень удобный для парня из-за чего тому пришлось быстро перестроиться и чуть отскочить от учителя который в свою очередь сделал пару шагов назад и пошёл чуть в круговую, однако Асато повторил тоже самое не желая, что бы тот как зверь готовый к прыжку ходил вокруг него. Глаз продолжали наблюдать, однако они успели и заметить смену погоды за окном.
- Солнце? Недолго он злился похоже или может он не любит когда говорят? Странный всё же теперь в НИМБе метеомаг Хотя я учился тут не так долго, не помню никого кого кто бы рассказал мне, что у нас такие странные личности уже были. Хотя были по-моему страннее, но не с такими наклонностями.
Мальчишка незаметно выдохнул и двинулся в атаку не давая ни себе ни противнику особого времени на размышления и подготовку. Сейчас парень пошёл напрямую в атаке, казалось бы целился в торс мужчины, однако уже почти достигнув противника мальчишка резко наклонился и ловко отпрыгнул в лево разворачиваясь и таким образом оказываясь почти за спиной мужчины и атака уже оказалась направлена на левую лопатку. Асато предполагал, что маг скорее всего уже понял какова стратегия парня и в мыслях уже попробовал прикинуть новые ходы при этом ни на мгновение не отвлекаясь и не теряя контроля и концентрации.

0

16

Мрак с удовольствием наблюдал за парнишкой. Было видно, что Асато пытается найти ходы, чтобы поймать учителя, но... Темный улыбнулся, не родился еще тот человек, который поймает его, нет не родился. И вот пожалуйста, мальчишка решил его обмануть, бросился в лобовую атаку, но по глазам сразу было заметно, что он собирается сменить направление удара. Так и есть - наклон и резкий уход за спину. Мрак оскалился и присев на одной ноге быстро развернулся, подставляя кинжал под удар. Стойка была так себе, не слишком устойчивая, но зато, если парень успеет поймать на этой неустойчивости, может выйти забавно.
Поймает или нет?
Мрак умышленно сохранял эту стойку - левая нога согнутая в колене, весь вес на ней, а правая вытянута в струнку. Интересно же, как будет действовать парень. Темному оставалось лишь помнить, что ему нельзя атаковать, хоть и хочется, хоть и видит удобнй момент... Нельзя!

0

17

Учитель без труда прочитал задумку парнишки и тот был не чуть не удивлён, когда воин резко развернулся и металл встретился с металлом. Стойка преподавателя, была не очень и уже буквально спустя секунду Асато осознал, что маг её не сменит.
- Эта стойка крайне неудобна, но он её оставил. Даёт шанс? Нет, что-то не так. Даже если он даст шанс, у такого опытного противника мне не выиграть, в результате я всё равно окажусь под ним, а не он подо мной, но раз он предоставляет шанс то поведусь на его удочку. Глядишь он сделает что-нибудь весьма интересное и я смогу научиться чему-то. Думою не в его стили нотацию читать, он скорее молча покажет. Чем разведёт монолог часа на два.
Паренёк ловко повернулся и ногой сбил опорную ногу преподавателя, заставляя того потерять равновесие и начать падать. Быстрое движение и парень принял удобную позицию заставляя воина упасть на пол и изловчившись выбив один из кинжалов блокировал второй, а свободной рукой остановил лезвие у горла преподавателя замирая такой и оказываясь просто чуть ли не верхом сидящим на мужчине. В бою такая оплошность могла бы стоить жизни, однако парень не упускал из внимания, то что в такой ситуации оборона не поможет, её надо комбинировать с атакой, а маг отказался нападать. Вывод был очевиден, ему просто позволили проявлять себя, а не бегать и прыгать от Мрака по всей комнате в попытках обороны. Мальчишка продолжал наблюдать за учителем по-прежнему будучи с концентрированным. Мало ли маг не по желает объявить это концом сражения и продолжит.

0

18

У Мрака была прекрасная возможность вывернуться, но был риск покалечить мальчишку, поэтому он позволил уронит себя и даже выбить нож - из чистоголюбопытства. Вот только нож у горла простить уже не мог, а посему, перехватив хрупкое запястье свободной рукой и зафиксировав на расстоянии от своего горла, Темный одним движением выпрыгнул в боевую стойку. Асато мягко скатился с него, упасть не дала зафиксированная захватом рука.
-Не стоит приставлять нож к горлу на тренировочном бою с преподавателем.... Тем более со мной - рефлексы тела могут сработать гораздо быстрее, чем голова собразит, что это тренировка, а не реальный бой. И хочу отметить, что возможность вывернуться после подсечки у меня была, правда вот твою целостность я бы не гарантировал.... Но вцелом - ты молодец, хорошая техника, даже некоторая тактика наблюдается.
Мрак отпустил Асато и подошел потягиваясь к окну, по небу бежали тучки, отражая его недавнее недовольство.

0

19

Как и ожидалось в начале стойка действительно была не изменена преподавателем и он лишь свалился не предпринимая попытки сопротивления. Однако уже спустя мгновение мальчишка был с лёгкостью сброшен и лишь рука в захвате не позволила ему растянуться на полу, от чего пришлось почти сесть в боевом положение. Асато невольно ощущал крепкую хватку на руке от чего уже через минуту понял насколько преподаватель скорее всего тяжело контролировать силу своих ударов. Хотя воин держал его без особых усилий его тело видимо рефлекторно намертво лишило парня руки давая понять, что сейчас его конечность во власти мага и дёргаться было бы глупо. Мальчишка сквозь чёлку молча посмотрел на мужчину ожидая что же будет. Мгновение тишины показалось каким-то тяжёлым и длинным. Низкий голос словно говорящий кто в доме хозяин указал на ошибки, вновь предупредил и напомнил, а также отчасти похвалил. Было даже странно слышать хотя бы какое-то одобрения от этого грозного мага.
- Ни когда бы не подумал, что он может сказать, что всё это было не плохо. Хм… впервые слышу что бы преподаватель да и вообще воин мне говорил, что я неплохо с тренировкой справился. Странно…- Асато молча слушал Мрака, а когда его руку отпустили вернул её себе и убрав оружие на его законное место медленно поднялся. Глаза заметили тучки бегущие по небу и паренёк чуть усмехнулся этой картине. - Всё же он странный, нет, просто необычный.
Чуть встряхнувшись паренёк выпрямился и встав ровно посмотрел на спину учителя.
- Прошу простить меня за такую опрометчивость. Я действовал по привычки и правилу которое было установлена прежнем преподавателем боевых искусств.- Парень чуть поклонился вежливо склоняя голову. По поводу же пояснения о собственной сохранности он просто промолчал из вежливости.- Благодарю вас за такую высокую оценку и за тренировку.
Наконец выпрямившись паренёк медленно подошёл к валявшемуся на полу оружию и подняв тихо приблизился к учителю стараясь не спровоцировать его рефлексы и положил на подоконник подле него нож. Давая понять что только маг имеет право убрать оружие на место. Чуть кивнув из вежливости Асато развернулся и подойдя к своим вещам полез в мешок проверяя на месте ли все вещи и не потерял ли он чего пока носился по академии.

0

20

- Прошу простить меня за такую опрометчивость. Я действовал по привычке и правилу, которое было установлено прежним преподавателем боевых искусств.
-Ну, насколько мне известно, преподаватель боевых искусств у вас теперь другой, правила, скорее всего, тоже станут другими... Отвыкай. Оценка, на мой взгляд, объективная. Я встречал гораздо более увереных в своих силах парней, которые едва держали оружие в руках. А ты явно не первый раз ножи в руки взял, да и держишь их крепко. Кроме того, ввязаться, пусть и в сильно ограниченное сражение, с абсолютно неизвестным пртивником - надо иметь не малую отвагу, ценное качество для воина... Да и вообще... Я тоже не плохо развлекся.
МРак взял нож с подоконника и поигрывая парой пошел к стеллажу, чтобы вернут на место оружие. Свою тренировку он продолжит секирой, а парнишка собрался уходить судя по всему....
-Уже уходишь? - сарказм в голосе был даже ничем не прикрыт. - И оставляешь меня в открытом зале?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно