Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружейный зал

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

За спиной снова зазвучал голос и парень медленно повернулся посмотрев на преподавателя. Слова мага заставили его несколько задуматься и глаза юноши устремились в потолок. Минутку помолчав Асато оставил мешок в покое и поднялся с корточек, но не повернулся к учителю продолжая стоять спиной и смотреть уже на него через плечё.
-Да, кажется его зовут Тарх Халли.- Парень сделал не большую паузу словно задумался, а затем продолжил.- Я постараюсь сделать это как можно скорее.- Асато отвернулся устремив взгляд в сену и полностью стоял к магу спиной. Слова учителя чуть резали слух признанием того, что у мальчишки есть хоть какие-то боевые навыки.- Знаете, один человек как-то сказал мне: «Не стоит позволять своему разуму разделять свои возможности на то, что возможно и не возможно. Не стоит полагать что ты можешь всё и что не можешь ничего. Не стоит быть уверенным в своих способностях или быть неуверенным в них. Стоит просто быть, просто жить и просто делать то на что ты способен и никогда не останавливать. Не стоит ломаться, когда тебе не признают, и не стоит обращать внимания на то на сколько тебя хвалят.» Как вы думаете много ли правды в этих словах?- Паренёк повернулся и вновь посмотрел на мрачного преподавателя и улыбнулся тому, а после развернулся к нему лицом.- М, наверное это не совсем тот случай когда можно говорить об отваге, хотя бы потому что вы преподаватель, а я студент и пусть вы и не преподаёте боевое искусство это не тоже самое, что броситься в бой с противником где ценой победы может стать жизнь, а поражения смерть. В академии подобные бои в тренировке это неизбежность если ты хочешь научиться чему-то и не создавать проблем ни себе не учителю. Здесь цена отказа не удовлетворительная оценка и смех однокурсников, но не больше. Да и потом понятия отваги у важного воспринимаются по разному. То что вы называете отвагой в случае смерти человека, будут называть глупостью, а в случае победы отвагой и героизмом, но всё зависит от ситуации и самого человека.- Асато не вольно поймал себя на мысли что слишком уж развёл длинный и никчёмный монолог от чего преподаватель точно в восторге не будет. По видимому тому не нравилась пустая болтовня и юноша уже сам потихоньку начал это понимать по одному только виду учителя, не считая тучек за окном проплывающих по голубым небесам.- Что то я опять разболтался. Простите.- Мальчишка вежливо склонил голову и тут же поймал себя на том что всё же замашки слуги с привычкой к поклонам уже прочно засели в нём и выбить из него подобное уже не возможно, что было несколько обидно, но в то же время стабильно привычно.- Рад что смог принести вам хотя бы какую-то пользу.- Глаза медленно посмотрели в окно немного задумчиво, а затем вновь на мага и пронаблюдал за его действиями после чего чуть усмехнулся.
- Да нет, я не собирался уходить.- Голос спокойно и сдержанно ответил насмешливой и саркастичной интонации мага.- А что? Разве это проблема? Вы же преподаватель, вы имеете права здесь находиться если у вас есть на то разрешение, в отличие от меня. Так что фактически нарушителем пока являюсь здесь я, что вошёл в помещение без разрешения.- Юноша усмехнулся собственному выводу и чуть потянулся немного качнувшись из стороны в сторону потягивая и чуть  разменная позвоночник.

0

22

-Халли? Вам повезло с преподавателем, я-то думал слухи врут.... - Мрак пробормотал послеюнюю фразу себе под нос, а громче добавил: Человек прав практически во всем.... Хотя для себя я формулирую это короче - делай, что должен и будь, что будет. Верить в себя все же необходимо... Но... Я не силен в словах. Я только знаю, что каждый сам отвечает за свою жизнь, за свою судьбу.... Если ты веришь в невозможность чего-либо ты никогда не сможешь это сделать, а тот кто просто не подозревал о том, что это невозможно  - возьмет и сделает...
Темный послушал парня и фыркнул.
-Я же говорю, что не силен в подборе слов. Ты мог отказаться от предложенного мной поединка, и я собственно говоря, был уверен, что откажешься... да, жизнь не оставляет нам порой выбора, заставляя сражаться с самым неудобным для нас типом противника, но здесь и сейчас ты не был связан обязательством... Ты сам решил. Это заслуживает уважения, по крайней мере в моих глазах. Философ...
Мрак нахмурился, глядя за окно на небо, которое было темным и звездным... Никто и не заметил, как наступил вечер...
-ПРоблема в том, что чувство времени мне подсказывает, что комендантский час уже наступил, а ты не в своей комнате...  Насколько мне помнится, в НИМБе запрещено после 10 вечера шастать где попало... Стихийная магия и все такое... Не боишься?

0

23

Когда маг сказал, что академии повезло с преподавателем, он лишь улыбнулся. Возможно, это было правдой, а возможно и нет. Он никогда в глаза не видел нового преподавателя а потому просто решил подождать начала занятий. Асато наблюдал за магом с неким интересом который умело спрятал за простой улыбкой. Хотя воин и говорил, что не силён в подборе слов, его простые умозаключения и построения фраз, говорили о том что мужчина многое знает и просто говорит по делу, а не заставляет додумывать что-то.
- Знаете, хотя вы говорите, что не сильны в подборе слов, это не совсем так. Вы просто говорите по делу, а не разводите воду. Знаете в истории существовал город под названием Бруджан. Его жители были воинами, и по историческим фактам были великими войнами. Они не отличались особым культурным наследием, но им было свойственно очень чётко и коротко объяснять свои желания и действия. Однажды один правитель решил захватить город и отправил послание, что если он преодолеет скалы на морском берегу они покорятся ему. В ответ он получил лишь одно слово «Если».
Паренёк чуть потянулся и посмотрел на потемневшее небо. Уде наступала ночь и на небе потихоньку загорались маленькие звёздочки. Разум невольно заставил вспомнить, что с момента прибытия юноша так и не посетил самое главное место, где должен был появиться в первую очередь. На губах снова появилась усмешка.
- Раньше бы я скорее всего действительно отказался от вашего предложения, но теперь нет. Просто меня научили не сдаваться, не убегать.
Когда мужчина заговорил о времени и комендантском часе, парень тоже задумался над этим, но не слишком на долгое время. Наказание ему не грозило, за подобные оплошности, а саму академию и её шутки он уже успел изучить, впрочем он сам когда-то был жестокой шуткой этого мета из-за чего приносил слишком много бед, но всё это было в прошлом. Однако теперь в этих стенах, воспоминания о том, что было снова посещали его и в этом не было ничего хорошего. Настроение медленно поплыло вниз, но юный маг решил не вдаваться сейчас в воспоминания.
- Ну я не нахожусь где попало, к тому же на данный момент здесь находитесь вы, преподаватель и наказание мне не грозит за задержку. К тому же у меня есть разрешение на то что бы находиться после отбоя в коридорах академии.- Взгляд медленно перебрался на мага, а затем паренёк подошёл к окну и стал наблюдать за тем, что происходит за окном.- Знаете, я давно не боюсь ходить ту после отбоя.

0

24

-Возможно мои предки были из этого города, - Мрак улыбнулся, глядя в окно, паренек нравился ему все больше и больше, первоначальное опрометчивое и нагловатое поведение полностью забыто, сейчас перед ним был молодой воин-маг, который умеет думать и правильно оценивать ситуацию и человека. А это не маловажно в нынешней жизни. Пусть даже в стенах школы. - Если ты умеешь слушать мудрые советы - это еще один твой плюс. Сдаваться - не достойно звания мага, мужчины....  Вообще-то на эти темы можно рассуждать вечно. У каждого свое понимание отваги и мужества, чести и достоинства, предательства и верности.... Это также вечно, как и жизнь и смерть....
Мрак отвернулся от окна и внимательно посмотрел на парня. Потом натянул майку, поднял секиру и поигрывая ею подошел чуть ближе.
-Не боишься? Да еще и давно? Интересно... Похоже, что ты не по наслышке знаешь, чем грозят прогулки после отбоя... Может расскажешь? Я-то никогда не бывал здесь раньше...  Не учился в НИМБе, а в остальном мире ночь опасна, конечно, но там, как говорят, совсем другие опасности.... Чем ночь пугает студентов НИМБа? Запутывает коридоры? Выпускает кошмары? Или потаенные страхи? Интересно...
Мрак мысленно сделал себе пометочку как можно чаще гулять после отбоя и спасать загулявших студентов - что-то в нем этого требовало.

0

25

- Возможно что вы правы.- Асато пожал плечами и посмотрел на мага.- Кто знает, они жили очень давно.
Глаза заметили улыбку мужчины и парень этому немного удивился хотя и виду не подал. На его взгляд учитель был весьма суровым и парень вообще сомневался, что ему свойственны простые улыбки,  а не усмешки или что-то подобное. Но всё же этот суровый человек оказывался по видимому не таким уж суровым, скорее просто недоверчивым и настороженным. Хотя это было и не удивительно он всё же воин по-видимому куда больший чем маг, и наверняка пережил не мало.
- Да, пожалуй вы в этом правы. Хотя на самом деле все наши убеждения не вечны. Они исчезают вместе с людьми, остаётся лишь наследие и оно продолжает жить в потомках. Мы полагаем о вечности этих понятий потому что верим в них. Но кто знает что будет когда нас не станет. Впрочем наверное всё же вы правы несмотря даже на такие соображения  с моей стороны.- Парень задумался и вновь посмотрел в окно и чуть улыбнулся. Мужчина рядом одевшись взял своё оружие и поигрывая им подошёл чуть ближе. Хотя Асато и не дрогнул видя эту картину, по спине всё же пробежали мурашки от вида секиры.
- Всё же он весьма странных. Хотя я  знаю бояться не чего, всё же мурашки по моей спине он бегать заставляет без труда.
Когда Мрак начал говорить вновь улыбка с лица мальчишки ушла в мгновение ока и глаза уже не смотрели осторожно за действиями мужчины рядом. Мальчишка вновь посмотрел в темноту ночи за окном и на звёздное небо, а затем чуть вздохнув отошёл от учителя выходя почти в центр зала и резка развернулся разводя руками.
- Сейчас здесь уже не так как раньше. Однако если вам интересно я расскажу что здесь сейчас. Ну-с, надо начать с того, что академия магическое место и порой ошибки студенчества исправить очень тяжело. Некоторые ошибки носятся по коридорам ночами в виде призраков и теней. На самом деле они навредить сильно по большей части не могут. Обычно шалят, перемещают по коридорам, накидывают на вас шторы. подстраивают мелкие пакости, что-то крадут. Бывает переносят в женскую академию АМИК. Им кажется это забавным, однако большинство студентов не понимает этих шуток, а новички бояться. Конечно есть коридоры в которые запрещается входить ночью. Там можно найти духов, которые не шутя и могут навредить. Шутки духов с перемещениями тел по академии могут закончится для объекта застреванием в стене, что означает смерть. Также некоторые растения служащие украшениями в солнечных лучах, ночью становятся очень опасными.- Постарался вспомнить все чудные стороны академии.- На самом деле здесь много опасностей, даже есть маленькие демоны, но они запечатанные и обычно бегают там куда никто не заходит кроме руководителей академии и учителей. Раньше здесь находилась очень опасная тень и очень опасный студент, но его проблем не отражались на академии, они были подконтрольны,  в отличие от одной из теней. Сейчас студентам не грозит смерть в ночных коридорах. Максимум что будет это испуг, да ухода сердца в пятки, потеря сознания, нервный срыв, синяки, царапины. Хотя от этого и так много проблем бывает, но с этим справиться можно. На утро обычно наваждения пропадают, коридоры перестают быть запутанными и шалости прекращаются.- Паренёк пожал плечами заканчивая свой нехитрый и немного повторяющийся рассказ и чуть вздохнул. Воспоминания о том, что было тут не так давно не приносила никакой радости.
- В общем-то всё как-то вот так. Так что не удивляйтесь если после отбоя идя по коридорам вы услышите, плачь, стон или крик о помощи. Или же обнаружите что у вас что-то пропало или вы уже не в том коридоре по которому шли.

0

26

Парнишка-то оказывается еще и рассказчик хороший....
МРак внимательно слушал про превратности ночной жизни и убеждался в том, что обязательно установит дежурство с Тархом пополам, им обоим для сна достаточно четырех часов, комендантский час длится восемь часов, следовательно каждому достанется по четыре часа дежурства. Другие преподаватели могут думать, что хотят, но воин до мозга костей не может допустить сколько-нибудь опасных приключений на своей территории, а Халли обязательно поддержит его - в подобных вещах их мнения всегда сходились. А потом мысли перепрыгнули на воспоминания.... Мрак во многих замках жил пока учился магии и больше всего он любил носиться по ночным коридорам старинных строений в вольчьем обличьи. Что может быть лучше? У волков все чувства гораздо острее, чем у человека, никто врасплох не застанет, даже приведение.
-Рассказываешь хорошо, можно подумать, что сам приложил руку к некоторым таким живучим ошибкам студентов... И по коридорам ночами часто шатался.... Я в этом почти уверен.... Риск - благородное дело... Хм... Весело тут у вас, надо будет прогуляться ночью, покрутить хвосты вашим пугалкам...
Темный оскалился, предвкушая охоту на наивные привидения и страхи... Много он их повывел в свою бытность наемником....

0

27

Когда маг заговорил, паренька передёрнуло и он лишь чуть улыбнувшись вздохнул, но решил не рассказывать о том, что было здесь не так давно и лишь порадовался в душе что это закончилось. Да, для академии и в частности для парня это было действительно хорошо исключительно тем, что кануло в лету.
- Ну, можно и так сказать. Я приложил руку, но не совсем к ошибкам.- Разговоры именно на эту тему всегда выходили у Асато весьма плохо и его нервы подводили его лёгкой дрожью по всему телу.- Эм, ну риск оправдан если он того стоит, а моё шатание по коридором не приносило мне риска. Благодаря этому я знаю некоторые тени и духов здешних мест. Они для меня уже не угроза, хотя шутить очень любят, но я привык, и даже осознал некоторые их шутки и сам не прочь пошутить с ними.
Маг чуть улыбнулся, а от мысли, что учитель собирается шугать их пугалок он чуть не засмеялся. Картина того, как воин будет гонять приведений и крутить им хвосты представлялась весьма красочной и весёлой.
- Ну могу лишь пожелать вам удачи в вашем желании пошутить над нашими призрачными хулиганами. Если вам не терпится можете начать прямо сейчас. Я уверен, что в ближайшем коридоре есть тени и уже есть их маленькие ловушки. Кстати они очень любят новые и не знакомые лица, так что вы точно встретитесь с ними в первые недели нахождения в стенах академии.- Из под двери в зал скользнула небольшая тень. Она легко скользнула вдоль стены и скрылась в темноте угла, зала.- Похоже, они уже потихоньку проявляют к вам свой интерес.

0

28

-Хех, значит мое чутье все еще при мне, - усмехнулся мысленно Мрак, когда паренек подтвердил свою причастность к происходящему в коридорах. - Милый парнишка, скучать не дает всякой пакостной нежити... Даже и не знаю, хвалить его за это или отругать...
-Когда начать, я сам решу... Надо осмотреться в замке, я его в отличие от некоторых еще не успел изучить также , как знаю свою ладонь...  Вести охоту на нечисть и нежить, ошибки студентов и тени, нужно на известной территории, на очень хорошо известной... Иначе вместо охотника станешь добычей, как бы велик ни был магический потенциал, - назидательно произнес Мрак и подбросил секиру к потолку, с таким рассчетом, чтобы приземляясь она пронзила своим острием тень, скользнувшую от двери к темному углу зала. - Естественно им интереснее играть с теми, кто их не знает, не знает что они могутнатворить... Плавали, знаем....
Секира вонзилась в пол, не попав в тень, которая успела убрать свой хвост в последнее мгновение и совсем быстро метнулась в угол. Собственно Мрак и не рассчитывал так ее поймать. Темный подошел к секире и с видимым усилием вытащил ее из пола.
-Иди сюда, - поманил он тень, но та наотрез отказалась выходить и всем своим теневым существом пыталась это продемонстрировать. - Ну как хочешь...

0

29

На слова мужчины мальчишка лишь согласно кивнул. Сказать было собственно не с чего, разве что ляпнуть "да, вы правы" в очередной раз. Этого совершенно не хотелось, да и к тому же он сам был несколько не осторожен в своих словах. Асато понимал, что сейчас ему повезло что маг почти пропустил это мимо ушей. Глаза наблюдали за мужчиной и его игра с тенью которая явно не желала его слушаться была забавной. Юноша даже тихо засмеялся, видя как секира не попала в тень и та скрывшись не желала, вылезать на свет. По стеклу застучали капли дождя, а затем побежали прозрачные дорожки. Ночь вступила в свою силу и небеса окончательно заволокли тучи.
- Надо же, дождь всё же пошёл.- Паренёк чуть задумчиво пробормотал видя перемену погоды. Это не было очень удивительно, хотя из-за учителя парень вообще несколько запутался в погоде.- Интересно, а он может снег заставить пойти. Всё же наверное это очень необычная и тяжёлая способность. Хотя я с трудом представляю сете воина, из-за гнева которого начинается гроза. Это что-то с чем-то...- Мысли заставили мальчишку тихонько улыбнуться, а затем он медленно подошёл к своим вещам и одев плащ накинул на плечё мешок.
- Полагаю мне стоит покинуть это место. Уже ночь, да и ненастье разыгралось.- Глаза посмотрели в угол где была тень.- Да и уже хозяина этих мест начинают потихоньку напоминать кто тут ночами хозяйничать должен.
- Да и есть у меня не завершённое дело, которое стоило бы завершить сегодня ночью. А то узнает, что я тут шатался и не пришёл с разу будет недоволен, что не показался на глаза. Всё как всегда, как обычно. Вскоре я смогу полностью во весь голос сказать, что я наконец дома.

0

30

Мрак помычал согласно на сообщение парня, что пора ему ретироваться отсюда и продолжал изучение упрямой тени. Милое такое существо с длинным хвостом. Парень вроде как вышел...
Мрак засунул свою секиру в шкаф, из которого брал ножи и снова закрыл словом-ключом, потом быстро перекинулся в волка. Когда стоишь на четырех, мир гораздо красочнее и богаче. Вот и тень стала почти живой.
-Ррррр, - поздоровался МРак с тенью. - Гррр?
Предложение поиграть было принято и тень скользнула к выходу, Мрак скакнул за ней, почти наступая ей на хвост, прорычал разборчиво слово, запирающее дверь и помчался дальше за тенью, задев по дороге тяжелым пушистым боком слишком медленно идущего парня.
НИМБ=>коридоры=>комната Мрака

Отредактировано Мрак (2011-03-02 22:02:11)

0

31

Вещи были собраны и захвачены собой, а учитель оказался согласен с предложением и Асато вежливо попрощавшись покинул зала. Он шёл весьма не торопливо. Спешить уже было совершенно не куда, в прочем как и раньше. Ночные коридоры располагали с покою и тишине, а тени и духи шалящие по коридором не чуть не нарушали спокойствие этих мест. На оборот, если бы их не было мальчишки бы был не уютно, чего-то сильно бы не хватала. Возможно это странно, но НИМБ не воспринимался парнем как просто замок с кучкой ненормальных людей с магическими способностями. Академия уже давно виделась ему абсолютно живой и самостоятельной, словно бы даже если бы здесь не было людей, она бы продолжала жить и ни чуть не потеря лады от отсутствия столь странных и беспокойных магов. За спиной раздавались несколько странные звуки, дверь закрылась, а затем раздалось несколько странное рычание. Парню показалась это несколько странным, а затем мимо промчался волк задел юношу своим пушистым боком. Асато чуть отступил смотря на зверя весьма удивлённо. По руку скользнула мягкая шерсть и стало немного не привычно. Не так часто маг гладил зверей в своей жизни, а уж анимагических волков то вообще ни когда. Хвост вильнул и скрылся за поворотом, а парнишка лишь тихонька засмеялся и пошёл своей дорогой по ночным коридорам академии.

» Апартаменты №2 (Oberon Hainy).

0

32

ПОДСЧИТАНО

0

33



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно