Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я знаю пять...

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

1. Стальное горло
2. Морфий
3. Необыкновенные приключения доктора
4. Красная корона
5. Вьюга

Я знаю пять узоров вязания на спицах...

0

42

1. Араны
2. Интарсия
3. Жаккардовый
4. Фантазийный
5. Рельефный

Я знаю пять сонат Грига.

0

43

Я их знаю больше - любимый композитор** Правда, не знаю насколько уместно здесь слово "сонаты". Скорее, пьесы и романсы:
1. Шествие гномов
2. В пещере горного короля
3. Жалоба Ингрид
4. Ноктюрн
5. Возвращение Пера Гюнта

Из сонат знаю:
1. Виолончельная соната ля минор
2. Соната e-moll
3. Первая скрипичная соната
4. Вторая скрипичная соната
5. Если правильно понмню, то Третья скрипичная соната

Я знаю пять славянских племен.

0

44

1. Бужане
2. Волыняне.
3. Северяне
4. Поляне
5. Радимичи

Я знаю пять пород лошадей.

0

45

1. Орловские рысаки
2. Арабские
3. Ахалтинские
4. Азербайджанские
5. Австралийская пастушья

Я знаю пять способов окрашивания ткани

0

46

1. Отбеленные
2. Гладкокрашеные
3. Пестротканые
4. Печатный (набивной) рисунок
5. Магнитное окрашивание

Я знаю пять видов тканей по назначению.

0

47

1. Бельевые
2. Детские ткани
3. Костюмные
4. Курточные
5. Шторные

Я знаю пять рецептов оливье

0

48

*откашлялся*
1. Острый и пикантный «Оливье»
Колбаса вареная – 300 г
Отварной картофель – 400 г
Яйца – 5 шт.
Консервированный горошек – 250 граммовая банка
Корейская морковь – 300 г
Перец – по вкусу
2. Нежный и мягкий по вкусу «Оливье»
Говяжий язык – 400 г
Отварной картофель – 400 г
Яйца – 5 шт.
Консервированный горошек – 250 г
Огурцы свежие или соленые – 250 г
3. Вегетарианский «Оливье»
Соевая колбаса или ветчина – 300 г
Картофель отварной – 400 г
Лук – 1 шт.
Маринованные огурцы – 300 г
Консервированный горошек – 250 г
4. «Оливье» для гурманов
Куриное мясо – 300 г
Картофель отварной – 300 г
Яйца – 4 шт.
Ананас – 300 г
5. Сытный вариант «Оливье»
Куриное мясо – 300 г
Картофель отварной – 300 г
Морковка – 1 шт.
Яйца – 4 шт.
Соленые или маринованные огурцы – 4 шт.
Грибы консервированные– 250 г
Консервированный горошек – 250 г
Зеленый лук – по вкусу
Маслины – по вкусу

Я знаю пять символов годовщин свадеб

0

49

1. Ситцевая свадьба
2. Шерстяная свадьба
3. Серебряная свадьба
4. Золотая свадьба
5. Изумрудная свадьба

Я знаю пять видов стоматологических боров да, я вредный

0

50

Я знаю 8 видов боров.)
шаровидные, маленькая круглая головка этих боров идеально подходит для препарирования жевательной поверхности (полости 1-го класса по Блэку). Головки среднего диаметра можно использовать для препарирования полости на контактных поверхностях передних зубов (3-й класс по Блэку). Этими же борами вскрывают полость зуба;
грушевидные, могут использоваться не только для препарирования относительно больших полостей на жевательной поверхности, но и для полостей на контактных поверхностях резцов (3-й класс по Блэку). Формируя полости этими борами, можно получить плавно закругленные стенки. Указанными борами препарируют премоляры;
колесовидные, используют для создания ретенционных пунктов, раскрытия фиссур на окклюзионных поверхностях и удаления нависающих краев в резцах. Кроме того, ими разрезают металлические коронки.
Конусные фиссурные, используются для формирования стенок полостей под углом, превышающим 90о;
Обратноконусные, применяют для препарирования моляров при полостях 1-го класса по Блэку, пришеечной области (5-й класс), для препарирования и формирования полостей 2-го класса. Грани бора имеют закругленную конфигурацию, что предохраняет зуб от образования трещин;
Цилиндрические фиссурные, применяются для формирования стенок полости под углом 90о и для формирования ретенционных пунктов. Они также обеспечивают доступ к пораженному дентину и способствуют созданию фальца;
Цилиндрические фиссурные с закругленным концом, избавляют стоматолога от необходимости менять боры для двух различных операций: конфигурация бора позволяет одновременно проникнуть в кариозную полость и срезать стенки зуба. Именно поэтому этот тип боров идеально подходит для препарирования малых полостей на жевательной поверхности премоляров и моляров;
Цилиндрические торцевые, специально предназначены для формирования гладких ровных уступов в области края искусственной коронки. При этом гладкая поверхность нерабочей части бора не травмирует десну.

Я бы тоже могла что-нибудь медицинское спросить, но не буду.)
Я знаю пять пород лошадей.)

0

51

просто любимая тема и я не мог пройти мимо хд
1) Андалуз
2) Ахалтек
3) Голландская теплокровная
4) Украинская верховая (УВП)
5) Голштинская

Я знаю пять способов расслабиться ;)

0

52

1. Сон
2. Желанная компания
3. Написание текста для интересной игры
4. Развалиться в кресле-мешке перед теликом и соооовсем ничего не делать
5. Горячая ванная и музыка.

Я знаю пять игроков с этой ролевой *показал язык*

0

53



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно