Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №7 (Эйренис Виргиния)

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Йель успел уже почти расстроиться и задуматься, как бы так вынести эту книжку незаметненько. Но следующее предложение все меняет! Какая разница, где читать? Была бы бумага и карандаш, а уж выписать все самое интересное и запомнить все самое важное - дело техники. На Рина-змеюку Йель уставился чуть ли не с обожанием!
- Вот спасибо! Я могу приходить? А когда? Я так-то тихо могу сидеть, ежели чего... Знаешь, могу в ответ еще кой-каких рецептов принести, ты в книжках таких не найдешь, мы их с мамкой вместе составляли! А?
Улыбка становилась все шире, а воображение уже подсовывало множество практических применений каких-нибудь редких ядов. От полезных до вредных. И больше всего хотелось к этим ядам составить противоядия. Ну и на этом прославиться, разумеется!

0

22

"Тихо? Эта тараторка? Не верю",- Рин поморщился и попытался прервать поток вопросов:
- Ты третьекурсник, верно? Если эта книга тебе понадобиться, попробуй отловить меня после лекций в столовой. И "рецептики" свои захвати, пригодятся.
Тут действительно проще дать, чем объяснить, почему "нет". Эйренис ничего не теряет, зато может приобрести несколько полезных составов. Домашние рецепты всегда отличаются интересным подходом к делу, а порой и весьма необычным действием.

0

23

- Ладно, завтра же тебя и найду! - радостно сообщил Йель, усаживаясь по-турецки и приваливаясь спиной к стеллажу. Стереть с лица довольную улыбку он бы уже не смог, даже если бы захотел. Чего бы такого принести этому парню? Конечно же, не ту тетрадку, где амулеты - там ничего интересного, просто Йелю лучше все записывать, пока не забыл. Ну да ладно, до комнаты доберется - самое интересное выберет. А сейчас уже думать лень.
- А сколько времени, Рин? А то у меня часов сроду не водилось.

0

24

- А сколько времени, Рин? А то у меня часов сроду не водилось.
- Около полуночи, я думаю,- Эйренис бросил взгляд в сырые сумерки за окном.- Плюс-минус...
Про сон речи даже не шло - как тут уснешь, с такой компанией под боком? Рэй смерил Йеля внимательным взглядом и на всякий пожарный решил поинтересоваться:
- К змеям как относишься?
Доктор Сскаар был прав в одном: не все адекватно реагируют на громадную ядовитую гадину, а быть запертым в замкнутом помещении с потенциальным противником - не лучшая идея.

0

25

- Если эти змеи не пытаются меня убить, то нормально.
Йель простодушно пожал плечами. Змеи - они как осы, если не злить, то не укусит. А если вдруг все-таки цапнет, то можно постараться и успеть сделать противоядие. Если, конечно, знаешь, что конкретно для него надо. Йель не то что бы знал - предполагал, но в любом случае, лучше пусть не кусается.
- А змеи, о которых ты говоришь, паучков едят? - юноша спрашивал это не очень серьезно. Паучок вроде него представляет гастрономический интерес разве что для воробья, да и воробьи предпочтут что-то покрупнее. Хотя попытки были, кстати сказать.

0

26

- Смотря каких паучков...- пробормотал Рин, пытаясь на руках прикинуть размер "паучка", способного вызвать гастрономический интерес у трехметровой змеи. Размеры выходили более чем впечатляющими. Суповую тарелку такой арахнид накрыл бы спокойно.
Порой во время каникул, оставаясь на мели (потому что все деньги были в очередной раз угроханы на какую-нибудь книгу) Рэй предпринимал вылазки на дикую природу в дикой же форме. И там он видал пару раз подобных восьминожек...
Кстати о книгах! Студент кинул на сумку голодный взгляд - там дожидался своего часа очередной экземпляр в его коллекцию. Достаточно распространенный, особенно у дам, но ценность именно этого издания заключалась в его предыдущем владельце. Поля страниц затасканного тома пестрели заметками и уточнениями. А называлась книга просто и звучно - "Метаморфозы".

0

27

- Маааленьких паучков. Ты вон даже не заметил, - Йель потянулся. Спать не хотелось, но лучше бы все-таки лечь поспать. Сегодня-то он после обеда проснулся, а ведь в понедельник надо будет по-любому рано встать. Пора возвращаться в нормальный ритм. А впрочем, завтра же воскресенье? Можно и не спать пока.
На хозяина комнаты юноша почти не смотрел, да и то мельком - просто чтобы примерно знать, что он делает и где находится. Йель снова занялся разглядыванием ближайших к нему книжных полок, попутно погрызая ноготь на большом пальце и напевая себе под нос какую-то приставучую мелодию. Да уж, такой библиотеке позавидует библиотека, как бы глупо это не звучало. А порядку позавидует Йель - вон как все разложено аккуратненько и по темам! Хотя у Тачибаны в книжках и записях свой порядок, он, зная каждую книжку практически в лицо, найдет на своих полках что угодно. Хотя там, увы, ни о какой систематике речи не идет...
- Слушай, а эт чейто у тебя, учебники? - Йель с любопытством вытянул с полки книжку по зачарованию предметов. Это что-то новенькое для него, даа...

0

28

Недостающие части головоломки встали на свои места. Теперь понятно, как Йель смог незамеченным оказаться в его комнате - зацепился за штанину пауком и спокойно доехал до места назначения. Удобно...
- Слушай, а эт чейто у тебя, учебники?
- Ну, я в некотором роде студент,- язвительно откликнулся Рин.- Не иметь учебников было бы странно, не так ли?
Он окончательно успокоился насчет своего гостя - тот не предоставлял для него угрозы. По крайней мере, в альт-форме точно. Зато живо интересовался книгами.

0

29

- Не знаю, не знаю. Я не все учебники беру, а только те, которые надо на уроки таскать! А остальные можно и в библиотеке почитать, ежели надо вообще.
Йель перелистнул страницу, изучая открытую наугад главу. Интересно, какого года эта книжка? Уж больно странные тут формулировки. А это чегойто? Вот ведь, понапишут иногда - а учащимся потом разбирайся! Нет, шибко умно. Знаний еще не хватает для таких заумностей. Мэйдаун вернул книжку на полку, несколько секунд пребывал в покое, чихнул. Обернулся к полке, к которой все это время прислонялся.
- Тебе никогда не приходило в голову составить путеводитель по своим книжным джунглям?

Отредактировано Йель (2011-07-04 11:29:48)

0

30

- Дополнительное чтение лишним не бывает,- пожал плечами Эйренис и сладко, от души, потянулся, сцепив пальцы на вытянутых руках в замок и откинув голову. Замер на пару секунд, выдохнул и так же неспешно вернулся к обычной позе.
- Тебе никогда не приходило в голову составить путеводитель по своим книжным джунглям?
- Зачем? Я и так знаю, где что стоит. Гостей у меня не бывает... не было,- исправился Рин, тяжело вздыхая. Он все еще старался отогнать подлую мыслишку очистить помещение от посторонних. Не из-за того, что Йель ему что-то сделал или чем-то угрожал (ха, это кто кому тут еще угрожал?), а чисто в силу природной вредности.

0

31

- Дополнительное чтение - дополнительное время, - возразил Йель. Книжки он читал только те, которые его действительно интересовали. Остальные - ну их! Зачем загружать голову заведомо бесполезной информацией? Лучше это время провести в саду.
Йель на секунду обернулся, застав хозяина комнаты сладко потягивающимся. Эх, вот уж у кого тело гибкое и красивое... Тачи едва слышно вздохнул и вернулся к изучению книжной полки.
- Зачем? Я и так знаю, где что стоит. Гостей у меня не бывает... не было.
Мэйдаун, как обычно, заулыбался во всю ширь.
- О, я первый блин? Надеюсь, не комом! Ух ты, "Энциклопедия поганок"? У меня тоже такая есть, только у нее последняя глава вырвана. Я ее в деревне из туалета умыкнул, - радостно сообщил он.

0

32

- При всем моем желании, блина из тебя не получится. Ну или это будет очень длинный и узкий блин,- отозвался Рэй, несколько ревниво наблюдая за тем, как Йель осматривает его "библиотеку". Про себя он никогда ее так не называл, предпочитая незатейливое слово "книги". Ну много их, ну разложены по порядку... Так это только в начале года - к середине, в поисках очередной брошюрки Рин вновь перевернет все вверх дном, потом будет долго приводить в порядок, потом поставит вверх дном снова...
Короче, никакая это не библиотека.
- Ты будешь спать? Или намереваешься всю ночь пробдеть над книжками?

0

33

- Да, посредственный я блин! - торжественно закончил Йель и задумчиво поскреб переплет "Поганок" ногтем.
Рассуждения на грани фантастики. Все-таки Тачибана не мог представить себе устройства, способного превратить человека в мало-мальски приличный блин, а не в какую-нибудь ооочень эстетичную кровавую кляксу. А если серьезно, то и не хотел представлять - однажды он на себе испытал, что это за ощущение, когда тебя норовят раздавить к чертям. Эх.
- Если выделишь мне что-нибудь вроде одеяла с подушкой, то от поспать я не откажусь, - как-то слишком жизнерадостно отозвался на вопрос Рина. И сам почувствовал внезапную фальшь в собственном тоне, мысленно ужасаясь. - А если нет, я сплету где-нибудь под потолком паутину и буду спать там!
Последнее было произнесено уже бодрее, и главной целью была, пожалуй, не угроза захламить потолочные углы, а сгладить острые углы собственной неискренности.

0

34

- Ну уж нет, захламлять собственные углы я предпочитаю сам,- распластавшемуся по кровати Рэю было откровенно лень вставать, так что он ограничился телекинезом. Одеяло нашлось, а вот с подушкой вышла напряженка.
- Ну вашу ж лунную,- искренне сказал студент, поняв, что ему придется либо уступать гостю свою, либо оставлять того без подушки и, следовательно, с жуткой ломотой в шее завтра. Первое невыгодно, второе негуманно. Перекинуться и самому переночевать на полу? А этот в истерику не впадет? Нет, он сказал, что змей не боится, но одно дело гипотеза, а оказаться с объектом разговора в замкнутом помещении - совсем другое.
- Йель, ты точно змей не боишься?- с дотошностью, сделавшей бы честь "краснолунному" студенту, поинтересовался Эйренис.

0

35

Наблюдать за торжеством лени над гостеприимством было забавно. А уж за сменяющимися эмоциями на змеином лице - и подавно. Нет, серьезно! Вот у Йеля на такие  случаи есть диванчик. А впрочем, зачем Рину диванчик, если он не любит гостей?
- Нет, ну смотря что за змея. Вот есть такие маленькие и безобидные, там типа ужей - че их бояться? А вот гадюка там или еще какая-нибудь ядовитая - это совсем другое дело! - Мэйдаун отвечал вполне серьезно. - Бояться-то, может, я и не боюсь, но опасаюсь. А вообще-то, не совсем понимаю, зачем тебе перекидываться.
Йель зевнул. Проблемы он действительно в упор не видел, потому как вопрос "где и как спать?" для него был чисто риторическим - деревенские к особому комфорту не приучены, хоть в стоге сена заночуй.

0

36

- А вообще-то, не совсем понимаю, зачем тебе перекидываться.
- Хочется,- машинально ощетинился студент. Будут тут еще рассуждать над его поведенческими особенностями всякие... полуночники.
Ладно, похоже, что попытка изобразить гостеприимство с треском провалилась. Все тем же телекинезом Рин впихнул одеяло в руки Йелю и широким жестом указал на кровать:
- Рас-сполагайс-ся!- вышло немного раздраженнее, чем он рассчитывал, но сделав вид, что так оно и должно было выглядеть, Рэй переместился за стол, одновременно подтягивая к себе сумку. Гость пусть спит, а он использует это время, чтобы разобраться со своим новым приобретением.

+1

37

"Неудобненько вышло-с..."
Йель несколько секунд раздумывал, что бы такого предпринять. С одной стороны, конечно, кровать куда лучше, чем  гипотетический гамак из паутины, хотя на такие щедрости Йель и не рассчитывал особо - у него даже в комнате кровати нет. Так, гнездо. С другой стороны, неизвестно, что обидит Рина больше - если гость займет-таки хозяйскую постель или если устроится на полу, причем с не меньшим комфортом (по разумению Тачи).
"Не люблю такие ситуации..."
Мэйдаун вздохнул. Почесал локоть. Подумал еще раз. И решил-таки, что дают - бери. Ну а если будут бить...
Рин сидел к нему спиной, но раздеваться все равно было неловко. Посему юноша разобрался с этим побыстрее, сложил свою одежду на стуле и юркнул под выделенное одеяло, уютно устраиваясь скраю. И все-таки неуютно, ну правда...
- И вообще, мы тут и вдвоем поместимся, - пробурчал он тихо. Так, мысли вслух.

0

38

Рин в последний момент успел сдернуть с кровати своего дракончика. Покрутил игрушку в руках, думая, куда ее приткнуть, вздохнул и метким броском забросил в ветви дерева-полога. Пусть пока там повисит, за одну ночь ничего ему не сделается.
- И вообще, мы тут и вдвоем поместимся,- донеслось с кровати. Рэй вытащил книгу, забрался с ногами на стул и ехидно поинтересовался:
- Так не терпится оказаться со мной в одной кровати?- фыркнул и уже нормальным тоном продолжил:- Расслабься и спи. Уж в своей комнате я как-нибудь место себе найду.

0

39

"Да уж, прям предел мечтаний, спать со змеями!"
Йель мысленно фыркнул и ничего не ответил. Пусть Рин думает, что уже спит. А гость лежит себе, уютно устроившись, размышляет о вечном и вслушивается в окружающие звуки. Наверху что-то прошуршало - Тачибана поднял взгляд, заприметив наконец ветви над головой и пристроившегося среди них плюшевого. Едва заметно пожал плечами и снова уткнулся носом в одеяло.
Страницы шуршат. Хозяин читает чего-то. Интересное, небось. Некоторые люди читают все подряд, а не только то, что полезно и интересно. А вот Йель предпочитает яблоки познания не надкусывать, а есть целиком. Впрочем, какое ему дело, кто как яблоки ест...
Целенаправленно заснуть не получалось. Наверное, оттого, что Йель понятия не имел, чего ждать от Рина. Вряд ли кто-то позарится на его костлявую тушку, но смутное беспокойство не отпускало. Доверять людям, знаете ли, не так просто.

0

40

Хм, а книжка-то оказалась стоящая! Даже если закрыть глаза на весьма и весьма любопытные пометки на полях, сами заклинания могли иметь впечатляющий эффект. Казалось бы, всего лишь небольшие косметические изменения - цвет волос, загар, чуть сместить тени на скулах... а результат и родная мать не опознает. Единственный минус в длительности: накладывать такие заклинания едва ли не дольше, чем настоящий грим. Зато результат прочнее, от дождя-то уж точно не потечет...
За спиной на кровати сопели. Четко так, размеренно, глубоко... откровенно симулируя здоровый сон. Рэй обернулся, глядя на силуэт на своей кровати. Лежит, скомпоновавшись в компактную кучку, и не отсвечивает - типа спит. Ну ладно, спит так спит...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно