Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства » Квесты » Тропический остров (квестовая локация)


Тропический остров (квестовая локация)

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Тиски разжались столь же внезапно как и возникли - крик резко оборвался - девушка провалилась в пустоту высоты. Однако приземлению была рада... не то чтобы у великана руки были словно мягкое ложе - однако возникло чуждое желание повиснуть у того на шее и одарить поцелуями.
Мой герой... с сарказмом и в то же время с облегчением подумала Морто... епть.
-Все целы?
Вопрос не ко мне - отстаньте, я в астрале. Позволив себе секундную, но вполне заслуженную слабость, брюнетка уперлась виском в плечо Мрака прикрывая глаза. Волны боли пульсом растекались от поясници - от крестца опускаясь в ноги и карапкаясь по позвонкам оседали вдоль спины.
Дорогие мои товарищи, я бы хотел, прежде чем двигаться дальше, кое-что вам объяснить, коли вы сами не можете понять элементарных вещей.
Вот главное во время конечно рот раскрыть. Сейчас самое время. Ага!
Можно меня опустить? - тихо попросила она.
Неуклюже опускаясь на ближайший ствол поваленного некогда дерева и теперь густо покрытый мхом - она сморщив носик растирала ладонями спину.
Я маг разума,
Разума? Нну ну.
крайне сильный для своих лет,
точно...
поэтому волей неволей я чувствую многие ваши мысли,
Чего!?
особенно те, что направленны в мою сторону
не хорошо
Вытянув длинные ноги она как будто невзначай пошевелила пальцами.
Ура. Я не инвалид. Радует.
прошу конечно у вас прощения за вторжение в ваше личное пространство, но это побочный эффект от моей магии.
Э! Побочные эффекты это вроде колик в животе, запора или аллергии - а вот ЭТО уже... ЭТО!... ну... блин... а я так смогу научиться?
И первое, что я хочу вас объяснить, это то, что я ни разу не упомянул, что я глава экспедиции, вы все так решили сами
Аа... ну да, ну да. Господи. Она мимолетно закатила глаза.
Мисс Мелкор
Упс!
Я такая же "мисс" как ты, ой пардон, Вы декоративный тушканчик. Не ведя даже бровью отозвалась девушка.
это первобытные джунгли, тут не ступала нога человека, оглянитесь в конце концов вокруг, черт возьми, или вы в упор не замечаете, что вокруг сплошная стена из зелени, травы, лиан и прочей хрени
Да ну!? Ну ты мужик жжошь! А то я вот как то внимания не обратила...
перерубаю, дабы вы, моя милая, могли пройти далее, можно конечно и пробираться через бурелом, только боюсь я это будет и медленнее и значительно опаснее. Во вторых, кажется у вас были мысли по поводу того, зачем переться в лес, так вот, туда мы идем, потому что на берегу оставаться смертельно в такую бурю, впрочем как и выйти на плато или скалы, до которых опять же надо ещё добраться
О. Ну теперь все понятно. Она не мигая и не меняясь в лице смотрела в глаза мужчине. Алеее!! Нас только что чуть было не повязали хлорофилы! Ожившие! ШЕ-Ве-ля-щи-е-ся! Одной мне это странным до жути кажется!?
Он украдкой ухмыльнулся. Или мне показалось? Подлец! Я тут ему тираду выдаю. Правда мысленно... а он ухмыляется! Хотя даже мило.
Едва она открыла рот чтобы достойно ответить все что думает по поводу сказанного - его пришлось тут же захлопнуть.
я добрые лет пять, наверное, сижу в ректорском кресле
Тонкая бровь фигурно заломилась - Морто со смесью удивления и интереса посмотрела на мечника... Ректор? Учитель. Интересно а чему вот конкретно он учит? Янтарный взгляд бесстыдно скользнул по мокрой фигуре.
и мне никуда нельзя выезжать оттуда...
Разочаровал. Итак, я оказалась в джунглях, я не знаю этих людей, меня чуть не оставили инвалидом, и я не умею лечиться. Даже саму себя. И мне, собственно, "повезло" больше всех да?
Она окинула возмущенно-удивленным взглядом вынужденных попутчиков.
Даже не поцарапанны! А меня как будто кошки драли.
Все так же морщась от остаточных явлений сдавливания янтарные очи с горьким сожалением пробежались по испорченному одеянию.
И ещё, по поводу вот этих пары ящиков, в них провизия, если вы намерены вернутся за день-два то отлично, а если произойдет непредвиденное что-то и мы тут застрянем на неделю или две? Лягушек и насекомых жрать будем или всё таки лучше знать, что на такой случай есть нормальное пропитание?
Точно. В джунглях до этого никто из них не был. Тут есть можно процентов наверно 50 окружающего "мира" а он... как он там сказал "мне никуда нельзя выезжать оттуда, так, выйти во дворик мышцы размять" печально...
Когда Ректор демонстративно развернулся и двинулся в обратном направлении Морто вскинув брови велела себе заткнуться, проглотить собственные критические замечания и уткнуться бесстыжими глазами в раскисшую почву.
Сначала сюда... потом обратно... потом куда... куда я попала, верните меня в мир где мужчины подчиняются логике а деревья не хотят меня придушить. Из груди вырвался краткий вздох. Стянув через голову верхнюю кофту которая была теперь безвозвратно испорчена, она изворачиваясь, но тем не менее стараясь не сильно тревожить спину, осматривала исцарапанные руки и плечи. На холодном дожде кровь вымылась из ран и плоть не кровоточила, однако вода же и не давала ранам засохнуть и теперь на бледной коже алели свежие багровые ранки.
Жесткий душ окативший спину был скорее похож на горсть запущенных камней - ветер словно разозлившись дал сдачи за искромсанные лианы. Далекое эхо хрускального смеха подняло волоски дыбом. Морто замерла прислушиваясь в пространстве.
Опять!?
Реакции хватило лишь на то чтобы неопределенно дернуться в сторону опрокинувшихся спутников и попытаться вскочить... И тут же рухнуть от оглушающего удара в затылок - под четкий звон в голове мир динамично скрылся из поля зрения.
***
Хей, Морта, милая моя, а ну ка очнись
Тихо, спокойно, не больно, ничего не ощущая... Совсем? Странно... Сквозь темноту Морто широко распахнутыми глазами любовалась на причудливые радужные пятна. Калейдоскоп красок увлекал ее гораздо больше нежели какой то там непонятный голос...
Опрокидываясь навзничь и раскидывая руки она качалась на волнах этих красок, однако нечто назойливое начало приносить дискомфорт... девушка начала проваливаться - парить в этой черно-расплывающейся невесомости стало некомфортно... туда проникал холод, появились капельки воды, что то пульсировало в голове...
Дышу легко... лежу удобно, только мокро... и еще какая-то скотина брызгается чем то мокрым... проснусь убью... ну или покалечу.. ну ладно сделаю какую нибудь гадость точно! Подушка какая то твердая...
Чужое присутствие рывком разорвало нирвану и выкинуло девушку в реальный мир - она четко ощутила ментальную мощь чужака и тут же захлебываясь подалась вперед - прочь от стороннего присутствия в ее собственном личном пространстве.
вот и славно, ты тут
Кашляя от капель дождя, проникших вместе с жадным вдохом дикарка пыталась понять где находится и что вообще происходит.
Где тут!?
Ее без разрешения поместили в вертикальное положение - затылок накрыл пласт боли, не успев рассвести - перед глазами вновь стемнело...
Да че за...положи меня! Вырвалось у нее - она прижала ладонь к виску зажмурившись, ясно ощущая лишь как стук сердца отдает в затылке.
ну что, сама стоять можешь?
Я тебя убью!
Нет. Отпусти! Попытка упереться ногами в землю потерпело фиаско. Представив как с чувством шлепается на земь Морто вцепилась рукой в живую "опору" - Ой нет... Не отпускай... Она сглотнула... А можно меня куда нибудь... прислонить? Все так же сжимая голову пролепетала девушка.
Ой-моя-головааааа...
Ощущая мягким местом более ли менее твердую поверхность Морто наконец отцепилась от Киры и тут же разразилась красноречивой речью:
Первое - я не твоя. Второе - милой я перестала быть когда у меня проклюнулись когти. И третье - Признавайся - это все ты! Ты там своими побочными действиями узнал все что я думала о твоей тираде и решил мне подло отомстить! Она приоткрыла один глаз пытаясь сфокусироваться на мужчине - а это твое "я не я, корова не моя - я вообще тут пришел воздухом подышать" просто для отвода глаз! Ой моя голова- что за сволочь это сделала? Девушка жалобно мяукнула. Она откинула голову, медленно, зажав пальцами заднюю поверхность шеи - проверяя целы ли позвонки и сжимая с силой зубы от очередного приступа боли. Я конечно не хочу показаться кисейной барышней и я ни в коем случае не жалуюсь, ты, ой простите, вы - или можно все таки на "ты"? - не подумай - но за последние пару часов меня сначала чуть не делят пополам одуревшие хлоропласты, и поняв что им это не удалось решают проверить на прочность голову. Это не говоря о ссадинах и царапинах. Так что можно мне хотя бы рассказать по какому поводу мне такой Джек Пот?.
Янтарные глаза потемнели и теперь упрямо уставились на парня. А остальная честная компания кстати где?

Отредактировано Morta Melkor (2011-03-31 16:02:07)

+3

22

Дождь закончился, небо теперь равнодушно серое. Поскольку наша «дружная» компания разделилась, пишу для каждой отдельной локации.
Мрак – низины, джунгли острова.
Пока преподаватель метеомагии пытался выбраться из ямы, рядом послышался странный звук. Над ямой склонилась лохматая морда большой кошки с сияющими раздраженностью вертикальными зрачками. Редкий черный ягуар, интересовался, кто проник на его территорию и с какой целью. Следом появилось урчание, переходящее в районе горла ягуара в рык. Желтые глаза внимательно следили за человеком, пытаясь определить, представляет он опасность или нет. Пока, владелец данной территории ходил кругами вокруг ямы, проявляя нетерпеливость и ждя пока человек выберется из нее.
Глен Саммерс – склон горы.
По гладкому стволу дерева спуститься не столь просто, как хотелось бы. Девушка могла бы почувствовать себя в уютном гнезде в полной безопасности, если бы только на горизонте не появилась маленькая темная точка. При мере приближения существа, можно было заметить величественный двухметровый размах крыльев. Крик орла разрезал тишину джунглей. Зависнув в воздухе на пару секунд, он камнем упал вниз, погружаясь в зелень деревьев, а после вновь взмыл в воздух, зажимая в клюве маленькую обезьяну. Летел он точно к дереву, на котором располагается Глен.
Кира Тарлей и Морта Мелкор
Крик орла донесся и до сердцевины джунглей, где сейчас находитесь вы. Разумеется, подножья горы и одинокого дерева с Глен отсюда не видно. Тропический лес пробудился после дождя, и послышались привычные для него звуки: щебетания птиц, шуршания под лапками обезьян лесной подстилки, да и просто шелест листвы. По лесу двигаться несколько труднее – слякоть как никак. Впереди, если идти на север небольшой просвет.
Поляна без деревьев с одиноко стоящем посередине крупным камнем голубого цвета с синими прожилками.

+1

23

Выхода-вылеза из ямы было два - перекинуться волком и попросту выскочить из ямы, либо... Либо так или иначе создавать ступеньки и по ним выбираться из этой ловушки.
Наверху подозрительно зашуршало, зашагало и затихло, потом чуткие уши Мрака уловили шелест травы.
-Твою мать... - выругался преподаватель, узрев наблюдателя-ягуара у края ямы. - Только тебя мне до полного счастья и не хватало...
И что теперь делать? Ягуар - это такая скотина, что человеком у меня минимум шансом выжить в схватке с ним, сколь бы крутым магом и воином я ни был.... Волком? Волком - шансов больше... Кроме того... По размерам я вряд ли буду уступать.... Решено.
В следующее мгновение в яме оказывается огромный черный волк, который одним прыжком выпрыгивает из ямы и встает напротив ягуара. На морде животного явственно читалось: "Не верю глазам, ушам своим..."
Мрак угрожающе зарычал, демонстративно скаля клыки и наступая на кошку. Ягуар ожидаемо пятился, судорожно соображая откуда здесь взялась такая угроза и что с ней теперь делать, однако Мрак не стал злоупотреблять своей удачей и добившись стойкого опасения со стороны большой кошки, рванул на приличной скорости в ту сторону, откуда его притащили лианы.

0

24

Осмотр местности Корри не вдохновил. Во-первых, никаких следов Мрака, Киры и Морты заметно не было. Во-вторых, никакой ясности в просходящее тоже привнесено не было: никаких лиан, никого вокруг... Никого, кроме довольно крупной птицы, на вид явно из семейства ястребиных. Орнитология никогда не была самым сильным местом Глен, но для того, чтобы оценить двухметровый размах крыльев, стремительность движений и направление полёта, особые знания не очень требовались.
Девушка задумалась, прикидывая варианты дальнейших действий. Во-первых, можно было бы обернуться вороном и осмотреться с высоты птичьего полёта. Но, если честно, густые ветви джунглей подсказывали, что чёрта с два она что-либо сверхну разглядит, разве что остальная команда собралась где-нибудь на открытом месте. Кира, кажется, собирался идти на пляж обратно к зеркалу: если он ещё там, можно было бы его поймать. Впрочем, даже если ректор уже покинул пляж, ничего не мешает Корри найти сверху следы на пляже и заново пройтись по вырубленной просеке, которую оставила после себя исследовательская группа.
Но, с другой стороны... Директор Тарлей говорил, что он спецализируется на магии разума. А если он ректор, то логично предположть, что маг он неплохой. А неплохому магу разума на таком небольшом расстоянии не составит труда при желании найти Корри, где бы она не была. Или, по крайней мере, связаться с девушкой телепатчески для дальнейших инструкций. Хотя, он же "не глава экспедиции": может и не связаться, может и не найти, может и инструкций не давать... А с другой стороны - раз уж никто не претендует на командование поисками "мёртвой воды", то, возможно, идея разделиться не так уж и плоха. Больше накрываемая площадь, больше шансов, что хоть кто-то что-то найдёт...
И, к тому же, Корри не оставляли мысли об этих странных лианах. Зачем они, к примеру, затащили её именно сюда? Ведь, судя по стремительно приближающейся птице (да, на самом деле Глен думала очень быстро, но даже за это время орёл, или кто это был, успел преодолеть большую часть разделявшего их расстояния), это было действительно гнездо. Внимательно приглядевшись к веткам, среди которых очутилась Корри, можно было заметить перья и пух, запутавшиеся в сучках.
Корри ухватилась за толстую лиану, свисающую с соседнего дерева и, выбравшись из гнезда, повисла на ней. Как раз вовремя, не успела она немного отползти на руках от гнезда, как в него приземлился истинный жилец. Корри, с детства любившая лазить по деревьям, без особых проблем добралась по лиане до удобной для сидения ветки соседнего дерева. Она села, прислонившись спиной к стволу. Теперь от гнезда её отделяло пару метров.
"Перьев в гнезде мало, значит, свили его не так давно," - отмечала она про себя по ходу. "Но зачем же именно сюда? Хотели бы убить - есть способы и попроще, хоть башкой об землю с высоты... Так нет же, в гнездо к птице..." Корри продолжила наблюдать за орлом.

+1

25

Пока Морта присев на дерево разразилась просто милейшей тирадой о том, как всё-таки её всё вокруг достало, парень достал сигарету, поскольку дождь кончился, он мог это себе позволить, и прикурил. Не смотря на то, что внешне казалось, что Кире откровенно всё равно на то, что говорит черноволосая девченка, однако он внимательно её слушал, в тоже время размышляя над тем, что делать дальше. Первым делом он решил, что Морту надо привести в порядок, дабы она хотя бы ходить спокойно смогла, а так же оказать первую помощь пострадавшим частям её тела. Ухмыльнувшись и докурив, он выбросил окурок, встал за её спину:
- Потерпи немного, сейчас станет легче, и не отторгай моё сознание, это на твоё благо, - голос Киры звучал спокойно, но подчиняюще, обволакивающе, он был спокоен, собран, пальца легли на шею девушки. Когда-то Тарлей был наёмником, и им в походах не раз приходилось латать друг друга с соратниками, поэтому каждый из них знал кое-что о "мануальной терапии", как называли это мудрецы из гильдии, Кире было всё равно как назвать, главное это работало. Большие пальцы прошлись по шее девушки со стороны затылка, а сознание его тем временем вновь проникло в разум девушки, сразу поставив блок от её мыслей, дабы не нарушать по возможности её личного пространства, Кира закрыл глаза свои, уходя вглубь. Это была одна из высших ступеней магии разума - контроль над чужим телом, он собирался заглушить нервные импульсы, дабы девушке не было больно. Пальцы тем временем на автомате двигались по шее и нажимали в определенные точки. Кажется спина тоже, точно, её же чуть не порвало лианой... Отдаленные, глухие личные мысли приходили плавно и наплывами. Однако закончив с шее, рука опустилась на спину, присел, тело реагировало само, пока сознание металось в чужом теле, блокируя боль. Медленно, правильно нажимая, правильно выпуская небольшие импульсы магической силы, Кира восстанавливал в приемлемую норму спину. После этого очень медленно и плавно сознание его отпустило тело девушки и вернулось в себя, голубые глаза открылись. Времени всё это заняло очень мало, однако казалось, что прошло довольно долго. Давно я так не делал, хруст личной затекшей шеи был слегка противен, однако это принесло облегчение, да уж, напрягся сильно я на этот раз.
- Теперь тебе должно быть значительно проще, объяснять долго и нудно, поэтому не важно. Извини, что всё это без спроса совершенно, но у нас нет времени, - далее предстояло снова напрячься, поэтому Кира достал очередную сигарету, закурил и сделал глубокую затяжку, медленно выдохнул, уперся спиной в дерево, прикрыл глаза. Предстояло найти Мрака и Глен по их сознанию. Сосредоточившись, Тарлей выпустил небольшой ищущий импульс, наткнулся он на них сразу, унесло их не так далеко, Мрак уже двигался в сторону тропы, но вот у Глен, кажется были проблемы, и надо было поторопиться за ней. Потянувшись к ней, он ощутил её разум, выдохнул облегченно, цела и в общем невредима. Кира обратился к ней мысленно: Глен, немного подожди, мы уже идем в твою сторону.
- Их уволокло лианами в разные стороны, но Мрак уже выбрался и идет сюда, а у Глен проблемы, поэтому я иду в ту сторону, - кивок головы указал направление, - ты можешь либо остаться здесь и дождаться Мрака, либо направиться со мной на выручку Глен. И да кстати, можно и на "ты".
Не дожидаясь ответа, парень выхватил клинки и вошел в чащу, на этот раз не прорубая просеку, а лишь обрубая мешающие ему ветки и лианы, ибо ему как мечнику двигаться в прочем было полегче, корни деревьев были здесь по всюду, пробираясь по ним, грязь была не так страшна, как если идти по земле. Он не стал ждать ответы Морты, либо она остается ждать Мрака и объяснять, что стряслось и где прочие, либо идет в след за ним и помогает спасти Глен, а с Мраком тогда Кира свяжется через способности. Всё просто, поэтому он сосредоточился на том, чтобы не потерять связь с рыжеволосой девочкой.

+1

26

Злобно сверкая янтарными глазами Морто надуто косилась на Тарлея, делликатно потирая вспухающую на темечке шишку.
Опять игнор! Аррр...
От подобного безразличия к выплеснутой тираде она медленно, но верно начала вскипать.
Даже - "умолкни психопатка" и то не раздражало бы меня больше!
От всей души желая ему поперхнуться сизым дымом она сидела и дулась на его молчание.
Потерпи немного, сейчас станет легче, и не отторгай моё сознание, это на твоё благо
Опять ко мне в мозги!? Тебе там понравилось чтоли? Ай! Когда сильные пальцы сомкнулись на тонкой шее девушка невольно вскрикнула.
Мне не понравилось твое сознание! Оно грубое. Холодное. И чужое! И... по телу рассыпались мурашки - внутри все странным образом сжалось - Морто зажмурилась - то самое потусторонее чувство распозлось внутри - она снова ощутила постороннего в личной уголке мира. Никакой личной жизни! Однако мощь пришельца заставила всю браваду и буйный нрав съежиться и покорно отступить в сторону. Тем не менее полностью заглушить возмущение вторжением в личное пространство даже ему не удалось...
Будь ласковым! Мысленно съязвила она.
Сквозь сжатые губы вырвался невольный стон когда мужчина посильнее нажал на больную точку.
Стараясь мысленно абстрагировать собственное "Я" от него Морто пыталась представить себе комнату - и туда запихать все свои секреты. Однако как всегда, чем больше пытаешься о чем то не думать, тем навязчивей рояться мысли в голове. Поэтому ей оставалось только захлопнуть придуманную дверь с треском - и сокрыть там весь свой ментальный мусор. Да еще и навалиться, чтоб переполненное пространство не хлынуло наружу.
От внутренней попытки разделить собственные мозги на "можно" и "нельзя" видеть постороннему, да еще и физическими манипуляциями которые хоть и тут же глушились, но тем не менее причиняли боль - на лбу выступила испарина.
Пальцы мужчины скользили по коже, нажимали, давили, разминали - иногда под ними что-то хрустело, иногда она не выдерживала и изгибалась если Тарлей слишком нажимал на ноющую мышцу. Поэтому когда пылающие очаги начали стихать Морто расслабленно сдавалась спокойствию и расслаблялась в руках Киры. Ближе к концу она откровенно забила на весь этот "о боже он может увидеть как я голышом бегала по конопляным полям/поджигала амбары неугодных/целовала гигантского змея/занималась сексом с лучшей подругой" и окончательно расстеклась под умелыми руками.
Круто. Не... серьезно. Мне бы такого лекаря и я бы захватила мир.
Когда он исчез брюнетка почувствовала пустоту в голове... теперь там вновь была она одна - и это определенно приятно было осознавать. Морто подалась вперед расставляя ноги, упираясь в землю - локти она положила на колени и свесив кисти расслабленно уронила голову сгибая спину колесом.
Теперь тебе должно быть значительно проще, объяснять долго и нудно, поэтому не важно.
Мне казалось ректоры на хлеб зарабатывают тем что объясняют глупым студентам что да как - пробормотала она в ответ.
Извини, что всё это без спроса совершенно, но у нас нет времени.
Она открыла глаза. Медленно и ловно бы устало, но тем не менее плавно девушка поднялась - скрестив ладони на пояснице дикая резко свела лопатки запрокидывая голову - джунгли огласил хруст позвоночкина - выгнув дугой спину та с явным удовольствием потянулась.
Ради такого следовало потерпеть - повернувшись Морто с вызовом сверкнула золотым взором - как же я могла сопротивляться "крайне сильному магу разума" - уголок губ дернулся в насмешливом жесте. Считай мы квиты - я рассекла лиану - ты залатал мой позвоночник. Она передернула плечиками совершенно не замечая что тонкая, намокшая ткань майки абсолютно не скрывала того что в джунглях было свежо после дождя - небольшая и от того аккуратная грудь стояла торчком.
Но видимо он опять ушел в астрал и погрузился в безразличие.
Да что он курит такое?! Одна затяжка - и я уплыл!

Закатив глаза и уязвленная невниманием к очередному игнору Морто отвернулась, выжала волосы и скрутив жгут плотно стянула их на затылке - теперь ленивый бриз гулял по оголенной шее, плечам и скулам. Полностью открытое лицо приятно холодил ветер - но она с сожалением смотрела на остатки кофты - свернув остатки ткани девушка повязала ее на талии на подобие кушака.
Где...? Сумка сумка сумка... определенно..надо...а! вот!
Слетевший "мешок" найти не составило труда - запустив в его недра руку, даже сквозь плотную кожу перчаток пальцы нащепали то что искали - на свет извлеклась своеобразная перевязь с метательными ромбами - такими же как тот, который Морто метнула в лиану что сковывала Тарлея - одно гнездо как раз пустовало.
и чего я их все не одела тогда, еще на пляже.
Их уволокло лианами в разные стороны, но Мрак уже выбрался и идет сюда, а у Глен проблемы, поэтому я иду в ту сторону
А? вопросительный взгляд...
ну круто... одна бровь резко изогнулась...
Быстро опоясавшись широким ремнем, она затянула остальные ремни: у основания бедра один, и на середине бедра другой - теперь метательные лезвия находились в удобной близости от правой руки, а на поясе за спиной удобно располагались тисненные ножны с кинжалом.
ты можешь либо остаться здесь и дождаться Мрака, либо направиться со мной на выручку Глен.
Лямка сумки через плечо и Морто подобно гончей вскинула голову:
Остаться? Тут? Размечтался!
И да кстати, можно и на "ты"
Ой да действительно! В мозгах ты у меня поколупался, на ощупь попробовал, теперь можно и на ты перейти. Пф! Янтарные очи к небу и девушка двинулась следом - на ходу мысленно "призывая" потеряный нож. Благодаря чарам жреца-учителя который провел над орудием непонятный девушке ритуал, теперь она могла притянуть метательные лезвия если сильно постарается - послав "запрос во вселенную" она ловко поймала вспорхнувшее изниоткуда оружие - отерев покрытое алой вязью лезвие она ухмыльнулась и вернула нож на место в пустующие ножны.
Углядев где ветки были срезаны Мелкор пошла по следу Киры не пытаясь нагнать но и сильно не отставая.
Нда мужик - садовником тебе не быть.

Отредактировано Morta Melkor (2011-05-04 02:38:37)

+1

27

Где-то в лесу завыл зверь, после чего отозвались другие. Этот мрачный хор голосов постепенно сливался и образовывал жуткую оперу, леденящую кровь. Этот звук заставил всю живность стихнуть и резко замолчать. У ягуара гулявшего неподалеку, никак не отошедшего от резкого перевоплощения преподавателя метео магии шерсть встала дыбом. Он испуганно заворчал и залез на дерево, прячась в густой кроне.
Женский смех пронесся по суше, отдаленный переливающийся, как нежный звон колокольчиков. На остров медленно, но верно наползал густой похожий на кисель туман. Он обволакивал, вбирал в себя и не выпускал более из своих объятий. Вместе с ним, Кире и Мраку словно перекрыло кислород. Дыхание стало затруднительным и частым. Внутри появилось чувство пустоты и ощущение, будто отняли, что-то важное, драгоценное, без чего никак нельзя. На самом деле, все до безумия просто. Туман, словно энергетический вампир, высосал из мужчин всю магию, не оставив и капли. Кто-то наблюдавший за продвижением экспедиции блокировал магию. Теперь Кира и Мрак не могли использовать ее. Вместе с тем, Учитель метео магии из волка перевоплотился обратно в человека. Густой туман не давал разглядеть,  что-либо далее пяти метров.

0

28

Мрак на приличной скорости несся по джунглям, как вдруг где-то в высоте кто-то взвыл, да так, что кровь застывала в жилах. Потом откуда-то прозвучал женский смех, реанимируя застывшую было кровь. А потом на остров опустился туман. Туман перекрывающий доступ кислорода, лишающий возможности дышать.
На какое-то мгновение Мрак теряет осознание самого себя в этом мире, а в следующее поднимается с земли человеком. Лишенным магии.
Что за чертовщина? Опять фокусы островной растительности-живности? Внутри пустота такая, что будто удалили все органы... Что ж, мне круто повезло, что я не только маг, но и воин.
Таким образом чуть успокоив себя и бешенно бьющееся сердце, Мрак продолжил свой путь. Благо след был вполне себе четким.
Беговым шагом, которым он привык передвигаться по родному лесу, Темный скользил по джунглям. Лишение его магии немного угнетало, но в отличие от многих и многих он никогда не полагался на нее.
Вот и  тропа.
Мрак огляделся и втянул носом воздух. Человеческое обоняние не в пример слабее волчьего, но... Мрак слишком большую часть своей жизни провел в волчьей шкуре...
Запах ректора уходил и возвращался, одна из девушек - дикарка, так и оставалась там где они волею островной растительности расстались, а вот Глен... Глен была утащена лианами, как и он сам. Судя по всему и Тарлей, и Морта отправились за ней. Фыркнув, Мрак отправился следом.

0

29

Всязи с долгим отсутствием Глен Саммерс, она пропускает свою очередь и теперь отписывается Кира Тарлей
Очередность постов:
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор
- GM_Silverin
- Мрак
- Глен Саммерс

Отредактировано GM_Silverin (2011-04-15 01:26:09)

+1

30

Кира слышал позади себя размеренные шаги Морты, и это его порадовало, что удивило даже его самого, когда он уловил у себя эти мысли. Движения стали легче и проще, как-то вроде проблемы новые не возеникали, он отлично чувствовал где Глен и Мрак, мужчина уже выбрался и был в порядке, Саммерс конечно надо помочь, но и она в общем то была в целости и сохранности. Всё это его радовало. Но расслаблятся было нельзя, посколько странный туман стал окутывать всё вокруг, неизвестно откуда он брался, но сразу от него веяло тревогой и Кира сжался мысленно, готовый к любым напастям. Он замер около дерева, чувства воина подсказывали опасность, близко и рядом, он дождался Морту:
- Мне ужасно не нравится этот туман, а тебе? - с легкой ухмылкой вопросил он у девушки, оглянувшись через плечо, мельком оглядев её, и тут же пряча свою улыбку. А через миг он понял, что так сильно пробуждало чувство опасности, а точнее не понял, а лишь почувовал... Ему не хватало воздуха, дыхание стало коротким и хриплым, казалось что воздух выбило из легких и с силой давило на грудь как глыба, мешая наполнению легких. Парень пригнулся, уперся руками в колени, начал кашлеть, пытаясь что-то сделать. И тут он потерял чувство ощущения людей вокруг, потерял нити разума, потерял ощущение реальности. Страх охватил душу Киры, не сильный, но панический, пока легко контролируемый, но человеку, привыкшему к магии как к рукам или ногам, вдруг понять, что её нет... Попытавшись вздохнуть поглубже, Кира пытался успокоить бешенно пляшущие мысли в голове. Туман... Он высосал всю магию, всю без остатка, посколько Морту я смотрю не задело, значит подействовало лишь на меня, мать ... Кира выругался и прошипел ругательство сквозь зубы. Он уже начал дышать ровнее, выпрямился, полез было рукой в карман за сигаретами, но остановился, решив, что курить сейчас с таким дыханием не лучший выбор:
- Морта, я лишился магии, - признался Тарлей стоящей рядом девушке, чувствовал он себя двояко, отвратительно это мягко говоря, физически было ужасно: дыхание было коротким, тяжелым, голова просто раскалывалась от жуткой боли, магу разума было плохо без привычного ему помошника, но надо было успокоится, поэтому парень смог таки взять себя в руки. В конце концов я мужчина и взрослый человек, нечего поддаваться панике. Так рационально подтрунив себя мысленно, Тарлей взял себя в руки, но небольшой сгусток страха всё же оставался в глубинах его разума: "а что если она не вернется? а что если будет ещё хуже? а что если потом отнимут и физические силы?" Но Кира засунул эти мысли подальше и заговорил:
- Мне, откровенно говоря, всё больше кажется, что нас хотят остановить или затормозить, или вообще прервать нас... Но не убить, иначе бы подкинули и вон на ствол насадили черепушкой, и мне не по себе от мысли, что что-то управляет окружающим лесом, дабы лишить нас возможности двигаться дальше. Ну это так, мысли на досуге, сейчас надо решить, что всё таки делать, двигаться в таком тумане дальше за Глен без координации где она или возвращаться на тропу забирать Мрака и идти за ней всем вместе? Как ты думаешь? - Кира отдышался, выпрямился, медленно дыхание приходило в норму, дышалось проще, но всё же пустота от недостатка магии сильно давила изнутри.

0

31

Она по прежнему соблюдала некую дистанцию до Киры, как будто надеясь что расстояние может заглушить его способность проникать в чужие мысли.
Лианы… дерево… опять лианы… опять дерево… никогда не думала что джунгли могут быть так безобразно однообразны…
Когда раздался далекий вой Морто вскинула голову словно прислушиваясь к протяжному голосу. Когда ему вторили десятки других, таких же протяжных и печальных сноп мурашек рассыпался по позвоночнику… ее передернуло. Это навязчивое, неспокойное чувство грядущих проблем уже абсолютно бессовестно разлилось по внутренностям и дожевывало желудок. Молочные, густые куски тумана наползли из ниоткуда, недобро стелясь по земле. В голове возникло сравнение:
Как на море. Точно. Когда стоишь спиной к волне на линии прибоя – сначала ступни, потом икры, потом резко по пояс и тебя накрывает!
Золотые глаза непроизвольно устремились вперед  отыскивая спину мужчины. Сама не замечая этого, девушка ускорила шаг, сокращая расстояние.
Пытаешься закосить под местный пейзаж? – ровным голосом осведомилась она созерцая как мужчина замер возле дерева. Теперь капельки влаги уже уверенно заполонили собой все вокруг, дикарка мысленно поблагодарила себя за то что догнала парня – на расстоянии пары метров вперед окружающий мир исчезал на бело-жемчужной занавесью. Бледная кожа покрылась тонкой влажной пленкой вследствие контраста температур, с явным недовольством отраженном на милом личике девушка резким жестом смахнула ее, вспоминая блестящих тропических лягушек и водяных змей. Что ее удивляло так это странное «поведение» тумана – отсутствовало то странное чувство тягучести воздуха как это обычно бывает при подобном погодном явлении – влага так же оседала на коже, пропитывала одежду и заставляла мелкие волоски скручиваться колечками по линии роста волос – но легкие свободно раскрывались, дышать было абсолютно легко, Морто могла поклясться, что чувствовала дуновения ветерка.  Тонкий отголосок серебристого смеха издевательски зазвенел в пространстве, отчего волоски на затылке встали дыбом.
- Мне ужасно не нравится этот туман, а тебе?
- Смех! Ты слышал? Она резко оживилась, снова вскидывая глаза и завертела головой пропуская вопрос мимо ушей - Тот же звук был как раз, перед тем как меня огрело по голове, а Громила и Рыжик пропали. Кира? Ки…
Девушка осеклась – он подозрительно хватал ртом воздух, здорово смахивая на пойманного окуня. Вид взрослого мага, который с хрипом валиться вперед и заходиться в кашле ее совсем не обрадовал.
Ректор? – позвала она и непроизвольно сделала шаг вперед вскидывая руки, словно хотела поддержать мужчину. Вовремя одергивая себя и сжимая пальцы в кулаки – она растерянно смотрела на него.
Ну? И какого…? Приступ астмы? Как мило? Раньше предупредить не мог? Ауууу! Читай мысли! Прием Прием! Или клаустрофобия? Или агорофобия? Так я отойду только перестань так нехорошо кашлять!
Действуя по принципу: «не сказал – не спалился» Морто честно полагала что если он ее услышит – значит отзовется. Не услышит – значит она вообще не при чем и будет невинно хлопать ресницами.
Тарлей! – она чуть повысила голос понимая что он попросту не слышит. Хотя дышит. Это ее безусловно радовало. Он медленно поднял голову.
Ух ты. Подействовало.
Когда он неприлично выругался тонкие брови взлетели вверх.
Вообще то человеку вашего положения так выражаться неприлично при студентах. А если это относилось лично ко мне – ты вообще засранец - она тут же заткнулась не отрывая глаз от выражения его лица – интересно, а если я себе язык прикушу я отравлюсь?
- Морта, я лишился магии.
Она откровенно уставилась на него со странным выражением лица и широко распахнутыми ресницами. Даже не мигая.
Ээээ…
Морто моргнула. Еще раз.
Это вот нифига не смешно. То есть я тебя могу щас вот треснуть по голове и смотяться? И мне ниче не будет? Прям совсем ничего? Ау! Тарлей! Ты прикалываешься я знаю! Ничего ж не случилось – как можно было лишиться магии??? Ее так просто не лишаются. Ты ее вместе с кашлем выплюнул чтоли?!
Девушка продолжала молчать – мысленно обрушивая на мужчину потом мыслей.
Так. Заканчивай.
Она представила как со всего размаха, наотмашь влепляет ему пощечину.
Ничего?
Еще раз моргнув Морто изогнула бровь и чуть повернула голову все так же не отрывая глаз от мужчины.
А так?
Яркий, цветастый образ того, как она обвивает его шею руками и с жаром прижимается к губам был услужливо подкинут воображением.
Ииииии….....................? Ничего. Ноль.
Твою мать. Четко. Громко. Отрывисто произнесла она. Рефлекторно руки дернулись к перчаткам – острое желание сорвать их с себя и проверить на месте ли ее силы стало практически непреодолимым. Жар полыхнувший в ладонях мгновенно отозвался на ее мысли – что успокоило девушку. На время.
Мне, откровенно говоря, всё больше кажется, что нас хотят остановить или затормозить, или вообще прервать нас... Но не убить, иначе бы подкинули и вон на ствол насадили черепушкой, и мне не по себе от мысли, что что-то управляет окружающим лесом, дабы лишить нас возможности двигаться дальше. Ну это так, мысли на досуге, сейчас надо решить, что всё таки делать, двигаться в таком тумане дальше за Глен без координации где она или возвращаться на тропу забирать Мрака и идти за ней всем вместе? Как ты думаешь?
Вот самое время спросить меня что я думаю. Ага. Гений.
Я думаю что это все большая задница. Тут же отозвалась девушка. Мы и так на тропе – как Мрак вообще сможет нас найти в таком тумане? Она сделала в воздухе неопределенное движение рукой отмечая как потревоженные капельки тумана расступаются под ее пальцами. И с чего ты взял, что он нас должен найти – его ж утащило? Морто оглянулась и посмотрела Тарлею в глаза. И вот моя черепушка, например, пострадала. Чуть сощурив золотистые глаза она на секунду встретилась с ним взглядом, а затем совершенно невозмутимо двинулась ниже скользя по фигуре мага.  Ты правда ее потерял? Тихо спросила девушка. Мозг как будто не мог признать абсурдность данного факта – когда магия просыпается она твердо прорастает в твоем организме, пуская корни, глубоко уходящие в каждый нейрон мозга, совершенно перекраивая и выстраивая сознание и организм в целом. На этот раз она уперлась в его глаза не моргая. И ты уверенно двигался вперед еще пару минут назад – ты использовал свой  дар не так ли?
Абсурдная мысль предательски зашевелилась в голове. Морто пожевала губы словно раздумывая.
Моя магия осталась при мне. Ее нельзя использовать чтобы двигаться за Глен? В конце концов Мрак большой и страшный - он сам о себе может позаботиться. Нет? Думаю сейчас не время вскидывать руки к небу, вопить в голос и мчаться подальше от этого места. Хотя конечно очень хочется. Ты же маг. Она запнулась. Был. И тут же поправилась.  Есть. Тряхнув головой продолжила.  В общем – есть же способ, который позволяет использовать чужую энергию. Старик что меня воспитывал часто использовал меня как проводника – в его ритуалах он поглощал много магии, но был стар. А мой организм давал ему необходимые силы – он использовал ее – значит и ты можешь? И не смотри на меня так – ты уже копался у меня в голове – так что я теперь готова на что угодно лишь бы не торчать на этом месте ибо сам факт что у тебя отняли силу вгоняет меня в ужас.
Она выжидательно смотрела на мужчину ожидая ответа.

Отредактировано Morta Melkor (2011-04-23 17:13:39)

+2

32

Пока все остальные прибывали в раздумьях относительно явления, которое принес им загадочный туман, Глен сидела на дереве, никем не замеченная и не найденная, кроме летящей к ней большой птицы и той, кто пожелал пригласить ее в гости. От места, откуда росло дерево, начиналась небольшая пещера, ранее не замеченная (была ли она и Глен просто не обратила внимание, или появилась по прихоти каких-то сил, неизвестно), до нее бы девушка могла добраться, всего-лишь приложив небольшие усилия, в то время как ее бывшим спутникам добраться до дерева было очень непросто.

Может быть это не единственный путь и стоит держаться маршрута, а может стоит сдаться и никуда не ходить? Ведь явно кто-то не желает пускать их, а вместо этого так славно отдохнуть, найдя безопасное место.

А между тем неумолимое время пересыпало песчинки в часах, приближая момент, когда по легенде богиня вновь сойдет в свою темницу и закроет вход на долгие десятилетия.

Очередность:
- Мрак
- Глен Саммерс
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор
- GM_Silverin

С этого круга срок на написание поста – двое суток, по окончанию этого времени игрок либо пропустит ход, либо покинет квест вовсе. Убыстряемся.

0

33

Мрак двигался не так быстро, как ему хотелось бы. Треклятый туман все же весьма и весьма осложнял жизнь даже такому умудренному жизнью воину, каким был Темный.  Да и отсутствие магии, как ни странно, причиняло гораздо больше неудобств, чем казалось в начале.  Казалось бы изначально привыкший жить без магии мужчина не должен так уж страдать из-за ее отсутствия, но пустота где-то внутри была наредкость неуютной, хотелось обернуться волком и взвыть, несмотря на отсутствие луны. Однако волчья личина была для него недоступна, а выть человеком - признавать свою слабость, чего МРак позволить себе никак не мог.
Воин я или где?
Сжав покрепче чудом не потерянную во всех приключениях секиру, Мрак потопал дальше, судя по едва уловимым голосам идти ему уже не так уж и далеко. Ускорив шаг, Мрак ухитрился не заметить в тумане особенно подлый корень, вылезший будто из ниоткуда и в итоге к месту где стояли и обсуждали что-то Кира и Морта, Темный вылетел головой вперед и едва не врезался в дерево. Цитировать то, что он выдал, комментируя произошедшее, экспедицию, подлую растительность и все остальное не представляется возможеным, ибо уши не то что покраснеют - свернутся в трубочки и в спиральки закрутятся.

0

34

"Глен, немного подожди, мы уже идем в твою сторону."
Без проблем. Как она и думала, для "не главы экспедиции", похоже, не составило труда мысленно найти не пытавшуюся ни капли прятаться девушку в не слишком многолюдном лесу.
Только... Чего подождать? Дождаться остальных? Значит ли это, что другие не были разделены этими подозрительными лианами? Или были, но уже успели найти друг друга? Может, их всех растащили по разным гнёздам вроде этого?..
"Со мной всё в порядке," - навсякий случай подумала Корри в ответ. Она не особо была сильна в ментальной магии (на ком тренироваться? На Лорике, что ли? С его-то реакцией? Да толку с этой ментальной магии...), но не исключала вероятности того, что Кира мог сам услышать ответные её мысли. Вдруг они там волнуются? Всё-таки, Корри показалось, что Морте эти самые лианы таки доставили несколько... неприятные ощущения, а значит - никаких гарантий, что Глен не могло случиться чего и похуже.
Впрочем, больше никаких мысленных сообщений от ректора НИМБа не поступало. В гнезде тоже ничего примечательного не происходило: птица не обращала на Глен никакого внимания и вела себя... ну, как обычная птица.
Снизу, из лесу, донёсся сначала звериный вой, а потом женский смех. Сквозь листву Корри увидела сгущающийся туман. Оставив наблюдение за орлом, Глен перевела внимание на подножье деревьев, на ветвях одного из которых она всё ещё сидела. Не то прошло слишком много времени, не то туманы здесь очень уж необычные, не то так сильно сказывается островной климат, но на взгляд Корри туман этот как-то слишком быстро и слишком густо затянул землю. Густой и очень плотный на вид, туман скорее напомнил Глен болотную жижу.
Продолжая разглядывать столь необычное атмостферное явление, сквозь почти непрозрачные клубы Глен внезапно заметила тёмный провал в одном из близлежащих холмов. "Что это? Яма? Пещера? Тёмное пятно на поверхности земли? Уж не к нему ли притащили меня эти лианы?" - Корри бросила слегка раздосадованный взгляд на орла. Орёл всё так же не удостаивал девушку вниманием. Корри вздохнула. Стоило осмотреть подозрительный провал повнимательнее, пусть даже соваться в туман так сильно не хотелось.
Цепляясь за лианы и ветки девушка неохотно спустилась на землю. Лазать по деревьям она любила с детства, и каждый раз внутренне немного расстраивалась, когда снова и снова зачем-то приходилось слезать. В плотном тумане сложно было что-то разглядеть, но Глен запомнила, в какой стороне она видела подозрительную дыру. Немного поблукав в тумане, то и дело натыкаясь на внезапные деревья, девушка вышла к пещере.
"М-м-м, и действительно пещера," - проём прозволял без проблем зайти внутрь не только маленькой Глен: наверное, и внушительный учитель метеомагии запросто прошёл бы сквозь эту дыру. Корри сделала пару шагов во внутрь.
"Дождаться остальных? Хотя, не потеряют же они меня... Я буду идти о-о-очень медленно..."

---Палата для тяжелобольных (АМИК)---

0

35

В связи с появлением Киры и тем, что Морта еще не написала пост, очередность восстанавливается.

Очередность:
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор
- GM_Silverin
- Мрак
- Глен Саммерс

Отредактировано GM_ Emerald (2011-05-02 21:58:32)

0

36

Медленно, очень медленно, но дыхание полностью вернулось в норму и Кира не смог отказать себе в удовольствии и не закурить крепкий табак, плотно скрученный в сигарилы, которые он и скуривал. Сделав затяжку, он выдохнул дым, туман поглотил его так, что даже его густота была не заметна совершенно, Морта стояла рядом и на её лице отражался большой список эмоций, от недоверия до страха, Кира ухмыльнулся. Ну уж хоть за волнение спасибо... Парень глубоко вздохнул, чуть грустно, в душе была пустота, которая гложила изнутри, не замечать её было очень сложно, поэтому волей не волей она обращала на себя внимание. Но ректор сейчас отвлекался от себя тем, что внимательно слушал Морту. А слова она говорила дельные и серьезные, не с потолка снятые:
- Я думаю что это все большая задница, - начала она и Кира с веселой усмешкой подумал о том, что здесь он не может не согласиться с ней ну ни коем образом, а она тем временем пожаловалась как бы, что её голова таки пострадала, на что Тарлей в слух опять же не говоря, вывел мнение, что девушка эта весьма с характером и хорошо владеет своим острым языком, дабы уколоть когда ей надо, хотя не факт..., думать и делать выводы было лень, но парень уже делал это на автомате.
Ты правда ее потерял? - спросила тихо девушка, и в этот момент у Тарлей мелькнула мысль, что он отдал бы тысячи золотых монет, чтобы вновь "услышать" на заднем фоне своего сознания отголоски её разума и мыслей, чтобы вновь перехватывать её небольшие колкие замечания и эмоции, обращенные к нему, в конце концов хотя бы для того, чтобы дать ей вот в данную секунду уверенности в его личности и чтобы она не побоялась в случае чего опереться на его плечо. Мне так хочется ответить тебе "нет, я всего лишь решил тебя заставить поволноваться... но...
- Да Морта, да, - в тон ей, тихо отвечал парень, глубоко вздохнув и внезапно, казалось, постаревший от усталости, однако это могло показаться лишь на краткий миг, в его глазах тут же зажглось пламя уверенности и холод его почти белых глаз посмотрел в янтарь Морты, - но пока у меня в руках есть надежная пара моей стали, я ещё многое на что способен и не стоит списывать меня со счетов.
Девушка пустилась в рассуждения, сначала он не стал развивать её идею, однако едкая капля мысли врезалась и продолжила вплавляться в его мозгу, она говорила о своём воспитателе, который был безусловно умным человеком и многое знал:
- В общем – есть же способ, который позволяет использовать чужую энергию. Старик что меня воспитывал часто использовал меня как проводника – в его ритуалах он поглощал много магии, но был стар. А мой организм давал ему необходимые силы – он использовал ее – значит и ты можешь? И не смотри на меня так – ты уже копался у меня в голове – так что я теперь готова на что угодно лишь бы не торчать на этом месте ибо сам факт что у тебя отняли силу вгоняет меня в ужас.
Ещё до того, как она закончила, вихрь всколыхнулся в разуме Тарлея и шквал рассуждения и логических цепочек ставил рациональные выводы, он думал, он решал как ему сделать. Она подала интересную идею, однако это шанс на миллион, что ему таки удастся использовать её магические силы, ибо каждая способность имеет свои, так сказать можно, колебания, хотя безусловно лишь этим сложности не останавливались. Парень сам по себе не знал каким способом возможно это осуществить, однако возможно он сможет найти решение, узнав какие-то подробности от Морты. Мне нужна магическая энергия, что её может передать? Эмоции, чувства, ммм, да, интимная близость, но извините уж, не здесь и не сейчас, - Кира мысленно рассмеялся:
- Чтобы ты не думала, что я тебя игнорирую, я раздумываю над ситуацией и думаю как и что сделать, а ты пока расскажи как твой старик это провертывал? Это редкая магия... - мысли же параллельно пустились дальше: Что ещё? Ну же Черный Волк! Думай! Что лучше всего подойдет в данной ситуации? Как проще всего и быстрее передать часть её энергии мне, чтобы я мог использовать её... и тут его осенила одна мысль, был у него приятель, который использовал уникальную магию, но после неё, лишь один способ позволял ему восстановить магическую энергию:
- Кровь... - прошептал Кира и повторил уже более громко и уверенно, - Кровь имеет огромную энергетическую силу и в общем-то невероятный её запас, - слух резанул шелест недалеко от него, мечи мгновенно выпорхнули из ножен и лезвия уставились в сторону звука, однако ректор вздохнул облегченно и убрал мечи обратно, когда увидел огромного парня с секирой, вылетевшего из тумана с нецензурной бранью, - Мрак, рад видеть тебя в целости и сохранности, ссадины не в счет. Судя по всему мы правильно решили, направившись за Глен, - Кира протянул руку помогая подняться и встать на ноги оборотню и приветствуя его, - один вопрос лишь, ты тоже лишился сил?

0

37

но пока у меня в руках есть надежная пара моей стали, я ещё многое на что способен и не стоит списывать меня со счетов.
У-хум – не размыкая губ девушка согласилась с тем что два меча у большого дяди это круто… однако собственные соображения по поводу того, что один меткий бросок ножа, крепкая дубина из засады или отравленный дротик легко могут с этим поспорить…
Она все так же испытывающе смотрела на Киру ожидая ответа.
Тик-так, тик-так.
Чтобы ты не думала, что я тебя игнорирую, я раздумываю над ситуацией и думаю как и что сделать, а ты пока расскажи как твой старик это провертывал? Это редкая магия...
Она мысленно застонала: Он не знает как это делается…
Стараясь не выдать легкого разочарования, она отступила и потерла ладонью щеку.
Я не думала что это «редкая магия». Немного потеряно отозвалась брюнетка. Я мало что могу тебе сообщить. Он учил меня проникать в сознание, узнавать ментальное я «партнера», входить в него и находить там то, что тебе надо. Но я не знаю, каким образом передавать – она сделала акцент на последнем слове – магическую энергию – он всегда брал ее сам. Я надеялась, что ты знаешь способ.
- Кровь... Кровь имеет огромную энергетическую силу и в общем-то невероятный её запас.
Неожиданный чавкающий звук поднял волосы на загривке дыбом, отчего Морто ощерилась подобно дикому животному, резко вскидывая голову – охотничий нож сам скользнул в руку. Когда из млечной густоты тумана вывалился Мрак, она едва удержалась от нервного хохота: картина растянувшегося практически у ее ног великана мгновенно сняла напряжение.
Мужчины конечно падали к моим ногам, но чтобы так буквально – в ответ на проклятия изрекаемые мужчиной черная бровь изогнулась, она смотрела на Темного так будто впервые разглядела в нем нечто любопытное.
Мне он определенно начинает нравиться – негромко хохотнула девушка, наблюдая, как Кира помогает ему подняться.
Мрак, рад видеть тебя в целости и сохранности, ссадины не в счет. Судя по всему мы правильно решили, направившись за Глен, один вопрос лишь, ты тоже лишился сил?
Судя по тому, как он судорожно сжимает древко этой дубины и эффектному появлению, думаю, что ответ не требуется.
Вопрос о местонахождении Мрака отпал. Вернемся к нашим баранам – философским тоном горянка обратилась к Кире – ты лишен магии, а значит не известно сможешь ли «преобразовать» кровь в чудеса – она пошевелила пальцами в воздухе вскинув руки изображая ворожбу – а эгоист во мне вот просто крайне недоволен вероятностью того что «добро» может пропасть впустую, получается, мы не знаем как «позаимствовать» мою магию – это было скорее констатация факта нежели вопрос - и так как а) мне осточертело тут торчать Б) туман по моему рассеиваться не собирается В) – золотистый взгляд сверкнул в сторону второго мужчины - без обид многоуважаемые, но от вас толку разве что в ударной силе, и единственный кто хотя бы отдаленно знает где сейчас девочка это наш высокопоставленный Ректор – брюнетка снова смотрела на Киру, и на этот раз ее глаза светились триумфальным предвкушением - придется мне делать то что я умею - залезть тебе в голову и отыскать там Глен.
Она уверенно подошла к нему, на ходу стягивая перчатки и засовывая их в задний карман джинс.
Не в обиду сказано господин Ректор, но вы слишком много думаете – останавливаясь на расстоянии не более десяти сантиметров – порой нужно просто действовать. Девушка стремительно вскинула руки «деликатно», но с применением силы, нажимая на широкую грудь, вынуждая мужчину попятиться на пару шагов, пока он не уперся спиной в дерево.
А теперь чуть присядь и получай удовольствие - переступив брюнетка твердо уперлась ногами в землю так, чтобы ноги мужчины проходили меж ее. Не давая ему опомниться, длинные пальцы обняли острые скулы выпуская слабый сгусток магии насильно успокаивая защитную реакцию парня, чтобы он не шарахнулся в сторону и не причинил вред девушке от неожиданности; лица находились практически на одном уровне – я постараюсь сделать все как можно нежнее – на полных губах заиграла улыбка искусителя.
Прикрыв веки, Морто поразилась с какой легкостью получилось проникнуть в сознания мужчины:
Оказывается это так легко, не обладая магией человек практически бессилен перед «вторжением».
Мириады образов, событий, лиц зажужжали вокруг:
Спрячь это от меня. С раздражением приказала девушка.
Тарлей дернулся, она только сильнее сжала пальцы не ослабляя хватку и не давая ему освободиться. ощущая, как ладони начинают пульсировать от приливающей магии, как стук сердца жаром накатывает на кожу.
Ты не сможешь отгородиться от меня – сейчас, здесь, я сильнее тебя. Если будешь противиться - это может причинить боль… я знаю, о чем говорю… я была на твоем месте – мягче добавила девушка,  однако, хватку не ослабила.
- Это конечно бесконечно соблазнительно одурманить тебя и выведать все твои интимные тайны и секретики, но давай займемся этим в более располагающей обстановке – уголок губ чуть вздернулся – сейчас мне нужна только Глен – думай о ней, вспомни ощущение ее мыслей. Что ты чувствовал, как ты определял где она, какая она, дай мне ощущение - чтобы я могла отыскать ее – ментальный голос звучал властно, твердо, с нотками грубости. Потом покараешь меня за наглость – по крайней мере я честно дам тебе попытаться – она хмыкнула, представив эту картину.
Честно стараясь не поддаваться гложущему любопытству, девушка выуживала нужную информацию, отделяя ненужный «ментальный шум», впитывая эфирные следы Саммерс.
Хватит – внезапно произнесла она и отпустила руки. Ее шатнуло когда она стремительно разорвала связь, в глазах помутилось. Уперевшись ладошкой в плечо парня она прижала свободную руку к глазам стараясь унять головокружение.
Примерзкое занятие… пробормотала она, отстраняясь и часто моргая.
Не говоря ни слова Морто сдала пару шагов назад не смотря на Киру.
Большой мальчик. Переживет. От того что его нагло использовали еще никто не умирал.
Меж черных бровей пролегла глубокая морщинка. Натягивая перчатки нахалка все так же молча оглядывалась вокруг словно ища что-то, игнорируя позывы совести. Вглядываясь вдаль, как будто высматривая цель, чуть склоняя голову прикрыв глаза прислушиваясь к тишине. Так она простояла пару ударов сердца.
Попался!
Пошли – кратко обронила Мелкор распахивая янтарные очи и уверенно двинулась в туман.

Отредактировано Morta Melkor (2011-05-04 14:53:11)

+1

38

Туман стелился белым ковром по земле, змеями обвивал деревья, густой и почти ощутимый следил за путниками любопытным зверем. Обеспокоенно взвился вокруг живописно развалившегося Мрака и даже, кажется, попытался его поддержать, путался между ног Морты, забивался плотным слоем между ней и Кирой, будто желая их разлучить, но тщетно, проводил Глен до пещеры и оставил ее в покое. Орел, до этого круживший над своим гнездом и крайне обеспокоенный присутствием там чужака, наконец-то опустился и пересчитал оставленное там добро, успокоился и теперь ревностно поглядывал по сторонам.

За порогом пещеры тумана не было, светлая и солнечная, пещера светилась изнутри, солнечный свет проникал через множество щелей, отражался от кристаллов, покрывающих стены, играл радугами и солнечными зайчиками. Вместо привычных для пещер летучих мышей весь потолок был усеян мелкими птицами, непривычно молчаливыми, яркими, цветными, с любопытными глазками столь разнообразных цветов, что казалось, что нет повторяющихся. Через шагов тридцать пещера сужалась, перетекая в узкий ход, заворачивала, так что не было видно, что твориться дальше. 

Очередность:
- GM_Silverin
- Мрак
- Глен Саммерс
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор

Отредактировано GM_ Emerald (2011-05-05 12:48:02)

0

39

Приземлился Мрак весьма удачно - у ног девушки, за что заработал ехидный, но ожидаемый комментарий, а посему девушке достался не слишком агрессивный оскал и взгляд из-под лобья. Ректор, ставший вдруг вежливым, белым (в смысле физиономии) и пушистым (шевелюра), помог подняться и задал ключевой вопрос.
-Так значит я не одинок? - хмыкнул Мрак и из последовавшего разговора понял, что остров не равнодушен к мужчинам. Всеми силами старается помочь показать себя во всей красе и полном расцвете сил. Испытание, как раз для такого, как он. Только вот Кире похоже совсем худо без магии, раз он готов использовать девочку (!!!) дабы хоть частично ее восстановить. Темный ни за какие коврижки не согласился бы так использовать девушку, пусть даже ее и хочется иногда придушить за острый язычок.
А тем временем девушка не теряла времени и, прижав Киру к дереву, видимо каким-то образом использовала магию. От нечего делать, Мрак стал оглядываться и заметил, что туман как-то странно себя ведет.
ТОт факт, что какая-то сила удержала его от падения мордой в корни, не вызвала вопроса лишь потому, что он был уверен, что это кто-то из его спутников постарался. Но теперь можно было предположить, что это туман. Слишком густой для обычного тумана этот сейчас пытался набиться между телами Киры и Морты, что ему в общем-то и удавалось...
Мрак озадаченно наблюдал за этим природным явлением и приходил к выводу, что где-то тут собака и порылась... Основательно...
Морта отпустила Тарлея и уверенно почапала вперед, "пригласив" следовать за собой.
Темный фыркнул и решил подождать, пока придет в себя Тарлей и уже вместе с ним идти следом. Нос Мрака еще не подводил, так что девушку они не упустят. А вот поделиться с мужчиной своими мыслями было необходимо.
-Ты как? Нормально? Морта, кажется, не церемонилась.... Меня настораживает туман... У него явнго магическая сущность и мне кажется он пытается разделить нашу команду по половому признаку....

0

40

Глен пропускает ход с возможным исключением. На написание поста дается двое суток, прошу помнить об этом.

Очередность:
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор
- GM_Silverin
- Мрак
- Глен Саммерс

Отредактировано GM_ Emerald (2011-05-15 18:48:02)

0


Вы здесь » Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства » Квесты » Тропический остров (квестовая локация)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно