Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: осенняя часть

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сад находится за замком на горном плато, и в нем растут все растения, которые только есть в этом мире. Там всегда с помощью магии поддерживается нужная температура для каждого растения. Он очень большой по площади и поделен на четыре части четкими границами-линиями, вот Вы идете и пинаете золотые листья ногами, а в пяти шагах, словно за стеклянной стеной, идет снег, а деревья лишены листьев. Вы никогда не перепутаете в какой из частей сейчас находитесь, четкость, правильность и совершенство  - главная цель, которую маги НИМБа по их мнению и мнению многих достигли. Нередко в саду проходят занятия для студентов.
Весна и осень - самые сложные части при создании и поддержании, очень трудно держать природу в состоянии перехода от сна к бодрствованию, от жаркого лета к зиме. Будто бы незаметно промелькнуло беззаботное знойное лето, и сентябрь стал здесь полноправным хозяином. Ранним утром уже лежит на траве иней, а днем солнце еще согревает нас, но уже чувствуется, что оно остывает, серое небо все чаще затягивают тучи, и накрапывает мелкий надоедливый дождь, лес затих, как будто задумался перед продолжительным зимним сном… В этой части можно найти как первые деньки осени, так и период ее конца.
Проверено.Тарх.

0

2

==> Комната №4

Наконец-то они добрались до нужного места. Мечта Ноэля поваляться в куче из шуршащих золотых и красных листьев обломалась в тот момент, он увидел сад. Судя по всему, ночью был дождь, и теперь ворох цветных листиков больше похож на большую грязную темную кучу.
- Поздравляю, мы прибыли. К сожалению, я слишком высок и твоя голова не смогла в полной мере оценить все прелести пересчитывания ступенек.
Кидать Криста на землю Ноэль посчитал негуманным, поэтому парень был аккуратно поставлен на ноги и придержан, чтобы не упал, а то мало ли, что могло случиться из-за долгого висения вниз головой.
- Оплата доставки согласно тарифу. Плюс два пирожка с мясом сверху в качестве моральной компенсации за твою задницу перед моим лицом. К сожалению бесплатно можно возить только обнаженные тела и только в одном направлении.
Смитт тряхнул головой, убирая упавшие на лицо пряди и огляделся.
- Ну-с, приступим?

0

3

В осеней части было сыро и как-то тускло. Кристиан досадливо вздохнул - мокрые листья не годились для сушки, оставленные в теплом месте они банально гнили. Впрочем, внезапно проявившийся садизм "носильщика" мигом сменил приоритеты.
- К сожалению?!- искреннему возмущению цыгана не было предела.- Ноэль, ты, ты...- задохнулся от переизбытка чувств поставленный на твердую поверхность Кристиан. На достаточно прохладную поверхность, к слову, что немного остудило его пыл.- Гад ты,- печально констатировал Ра'ота, изучая мокрый опад под ногами. Пошевелил пальцами, попинал подвернувшуюся под ноги кучку, хмыкнул и поднял взгляд обратно на Ноэля:
- Начинку для пирога сам ловить будешь? Или предоставишь эту честь мне?

0

4

- Шеф-повар у нас ты, значится и добычей занимаешься тоже ты. И я не хочу пирог. Я хочу пирожки.
Вокруг было много травок, кустиков, деревьев…Конечно, травология являлась профильным предметом его курса, но сказать, что Смитт испытывал страсть к изучению растений, было нельзя. Разве что только к тем, которыми можно было бы набить очередную подушечку – не всё же пух и перья использовать. А травки приятно пахнут. И сон улучшают, если правильно открыть главу в учебнике во время сбора гербария.
Оглядев унылый пейзаж, Ноэль со вздохом обернулся к Сороке.
- Птичка, а птичка? Ты уверен, что тебе сейчас так хочется твоего дурр…кхм…любимого и неповторимого шиповника?
- Тут холодно и мокро. А ты еще и без тапок. Заболеешь – придется отпаивать тебя коньяком. Хотя…это мысль, – парень широко улыбнулся, представляя себе процесс «лечения». И, конечно же, он, как хороший доктор, должен будет первым опробовать лекарство.

0

5

Крис покрутил носом, чихнул и почти уже нырнул в ближайшие кусты, когда его настиг вопрос Ноэля.
- Да, хочу,- он оглянулся через плечо, изучая подозрительно блаженную физиономию пернатого.- Между прочим, шиповник, как и смородина, являются ценным источником витамина С, который хорошо помогает при простудных заболеваниях. Но,- чих на этот раз вышел расстроенным,- здесь все сырое. А собирать надо по сухому...
Так и тянуло завершить фразу фатальным "облом вышел".
Мысль о коньяке заставила Ра'ота слегка сбледнуть. Последняя гулянка кончилась для него не самым лучшим образом.

0

6

Ноэль вздохнул и потоптался на месте, не зная, что делать дальше.
- И что теперь? Я, конечно очень рад за шиповник и смородину, но в данный момент я не хочу витамин С.
Парень тоскливо уставился на небо. Кажется их замечательная, внезапная прогулка, так же внезапно заканчивается. А что им тут еще делать, если, как сказал Крис, собирать травку надо сухой? Вывод: валить надо отсюда. Поразмыслив, Ноэль хитро прищурился и, сменив человеческую форму на анимагическую, поднялся в воздух. Проклекотав что-то веселое Сороке, птица начала набирать высоту. Ветер прошелся по перьям и Смитт пожалел, что соколы не умеют улыбаться, а лететь с открытым клювом в попытке изобразить улыбку было глупо – скорее он сойдет за идиота.

0

7

Проследив за рванувшим в небо соколом, Кристиан огляделся и взгромоздился на показавшийся ему достаточно сухим пенек. Сейчас по-хорошему обернуться бы да рвануть следом, но... рука все еще болела, так что фигуры высшего пилотажа обождут еще пару дней.
В отсутствие главного развлечения делать стало решительно нечего. Студент задумчиво прищелкнул пальцами, зажигая на ладони разноцветное иллюзорное пламя. Ерунда такая, но успокаивает и позволяет занять мозги чем-нибудь полезным. Например, тренировками.
Зрительными иллюзиями Кристиан владел превосходно, слуховыми - не очень, а вот с тактильными же было совсем плохо. Так что цыган зажмурился, продолжая удерживать огонек в ладони и попытался представить ровное тепло, исходящее от него.

0

8

Если в жизни Ноэля и была хоть одна вещь, которая могла конкурировать с кофе, то это полёт. Когда он несся по воздуху, сломя голову, то всё остальное теряло смысл. Хотелось лететь, лететь и никогда не останавливаться. То подниматься вверх, ближе к небу, то вновь падая вниз, выписывать какие-то пируэты, лететь над деревьями, почти задевая их верхушки крыльями. Однако в этот раз, идя на очередной круг почета, Смитту показалось, что чего-то не хватает…Маленькая фигурка, где-то там, на земле заставляла ощущать какую-то нецелостность картины. Мысленно закатив глаза, птица начала снижаться. Конечно, можно было бы сесть на землю, но Ноэлю хотелось устроиться на полюбившийся со вчерашнего вечера насест. Тем более что у «насеста» было что-то яркое и привлекательное в руке. Спрашивается, ну и кто тут сорока?
Быстро заработав мощными крыльями, притормаживая, сокол постарался приземлиться как можно аккуратнее, чтобы не порвать когтями плечо парня. Но, кажется, ему не удалось это сделать совсем уж безболезненно - он же не колибри, чтобы неподвижно зависать в воздухе. Ноэлю еще повезло, что он был еще немного мельче, чем остальные представители его вида. Хотя, непонятно кому повезло больше: Кристу или ему. Потоптавшись на плече и жалея, что не соколы не умеют втягивать когти, как коты, птица чуть наклонилась вперед, задевая перьями лицо Сороки, и уставилась на небольшое пламя.

Отредактировано Ноэль Смитт (2011-04-03 12:09:36)

0

9

"Я чувствую тепло... Я чувствую тепло...- внушал себе Кристиан, сосредоточившись на иллюзии в своих руках.- Я чувствую... твою мать!"
Сокол - птичка не самая тяжелая, в отличие от того же беркута, но, зараза, не менее когтистая. Хорошо хоть на другое плечо приземлился, а не на распоротое накануне.
От неожиданности Ра'ота дернулся, теряя контроль. Иллюзия вспыхнула и рассыпалась веселенькими разноцветными искрами.
- Ну и что ты наделал?- укоризненно спросил цыган, чуть поворачивая голову и немедленно ее отдергивая - лишиться глаза ему не хотелось.- Превратиться совсем влом, да? Лентяище,- он усмехнулся, спрыгивая с пенька. В глазах на мгновение потемнело, голова закружилась, и студент придержался за пенек.
- Давление шалит, что ли... Молод я еще для таких эскапад,- недовольно проворчал Кристиан. Отцепился от пенька, сделал пару шагов по направлению к выходу... и внезапно небо и земля кувыркнулись перед глазами, меняясь местами. Вчерашнее сотрясение просто ждало подходящего часа, чтобы заявить о себе. Цыган судорожным жестом ухитрился спихнуть Ноэля с плеча - чтобы не раздавить - и, закатив глаза, ничком рухнул в мокрый опад, отключившись раньше, чем коснулся головой земли.

0

10

Возмущенно проклекотав что-то насчет грубого обращения с маленькими, очаровательными птичками, Смитт заработал крыльями, стараясь удержаться в воздухе и собираясь попутно чисто случайно клюнуть Сороку в черепушку. Но, похоже, тому и без этого было хорошо.
- Твою мать, – только и успел воскликнуть Ноэль, на ходу вернувшись в человеческую форму и подхватывая парня раньше, чем тот успел расквасить себе нос. Смитт испуганно потряс Криста за плечо, надеясь, что тот тут же откроет глаза и скажет, что пошутил.
- Эй, Сорока? Сорока? Кристиан, мать твою, приди в себя!
Никаких признаков того, что птица его слышит не было и, судя по всему, приходить в себя не собиралась. Стараясь не поддаваться панике, парень постарался рассуждать как можно более здраво. Бегать по саду в поисках кого-нибудь из учителей смысла не было, оставалось только тащить Криста в Больничное крыло. Сосредоточившись, Ноэль приподнял бессознательное тело над землей и помчался в сторону Института, не забывая контролировать летящую рядом с ним тушку, чтобы ненароком не пересчитать его многострадальной головой парочку деревьев.

==> Общая палата

Отредактировано Ноэль Смитт (2011-04-04 19:52:20)

0

11

15-ое сентября

НИМБ » Общежитие для студентов » Комната № 3 (Жан Сафилл)

   Большой бурый медведь бежал трусцой по золотому лесу в осенней части сада, неся на своей спине рыжеволосого всадника, крепко державшегося за густой жесткий мех. Ощущения зверя были странными. С одной стороны он был диким зверем, а вовсе не ездовой единицей, с другой – этот зверь, хоть и со своими инстинктами и устоем, был хорошо контролируем человеческим разумом, и именно человеку пришло в голову все это действо. Под ногами хрустели ветки, шелестела падшая, но еще не пожухлая листва, расступались попадавшиеся на пути ветви, медведь старался беречь ноги своего наездника, избегая зарослей. Запах осенних ягод, манящий, яркий отвлекал от намеченного пути, большой мокрый нос то и дело поворачивался в стороны, ловя ветер, принесший сладкий аромат, облизывал морду широкий гибкий язык, но зверь бежал дальше. На осеннюю поляну.
   Он остановился, подставляя себя и рыжеволосого юношу теплым лучам уже по-осеннему тяжелому солнцу, водя мордой из стороны в сторону и принюхиваясь. Медведь дернул боком, наклонился, скидывая в мягкую траву свою ношу, попятился назад и отряхнулся – на боках к косматой шерсти налипли мокрые листья, а ходить с такими украшениями ему не прельщало. В секунды зверь покрылся золотистыми извилистыми полосами, которые начали разрастаться, светиться, покрывая его целиком, вспышка! И перед Оригами стоит золотоволосый учитель анимагии, Мирка Мирулу, зачесывая мокрые волосы назад и смотря на своего бывшего ученика зелеными глаза, в которых плясали озорные огоньки.
- Я же тебе говорил, что медведи вполне пригодны для верховой езды.

0

12

Оригами, конечно, любил лошадей, но скачки на медведе - это что-то новое. В какой-то момент ты устраиваешься поудобнее, несмотря на то, что спина у медведей уже, чем у лошадей, и начинаешь спокойно разглядывать окрестности. Сад не поменялся с лета, он остался таким же ярко зеленым, сильным и красивым. Высокие статные деревья мягко шелестели, покачиваясь под порывами свежего, с запахом травы ветерка. Стояли они не слишком близки друг друга, так, что можно было рассмотреть деревья позади них и дальше-дальше, пока взгляд не терялся в гуще зелени и желтых вспышек. Яркие солнечные лучи, огибая растительность, окрашивали ее в теплый золотистый оттенок. Сентябрь совсем не был похож на себя, обычно он хмурый, с проливными дождями и слякотью на дорогах. Сейчас же редкие опавшие листья кружились под лапами зверя, быстрым бегом пересекавшего лес. За тяжелым дыханием косматого медведя и самого Фейрона можно было расслышать щебетание неизвестного вида птиц. Возможно, это даже кто-то из учеников вышел на прогулку. Рыжий сейчас бы с удовольствием пробежался наперегонки с Миркой, но тот неустанно бежал вперед.
Наконец-то медведь не спеша замедлил шаг, купаясь в дожде из солнца и заодно заставив в нем "промокнуть" и Оригами. Рыжий встретил солнце неестественной для него доброй улыбкой, прикрыл глаза, и в этот момент земля накренилась, а спина коснулась твердой земли. Рыжий довольно усмехнулся, раскинув руки и слегка дотрагиваясь пальцами до приятной зеленой травы.
Перед глазами появилась вспышка, которую можно было бы принять за обычную игру света. Ори подтянулся на локтях, вглядываясь в исчезающие просветы.
- Ключевое слово "вполне", - усмехнулся рыжий, встряхивая головой и поправляя шарф, - но я уверен, что не было бы на спине меня, ты бы бежал гораздо быстрее, - Фейрон встал, отряхивая от травы майку и джинсы. "Я еще заставлю его посоревноваться" про себя ехидно улыбнулся рыжий, с виду не показывая своих мыслей.
- Как тебе вообще такое в голову пришло?, - поинтересовался юноша, возвращаясь на тропинку. Честно говоря, он тоже устал - постоянно цепляться с жесткий мех и пытаться не упасть, не самое энергосберегающее занятие.

+1

13

   Мирка потянулся, вытягивая руки вверх, подставляя спину солнцу, которое круглый год было здесь одинаковым - такова природа этого неестественного волшебного сада.  Опустил их и повел плечами, расслабляя мышцы. Солнечные лучи впивались в светлые волосы, застревая там, даря им теплый цвет, просвечивая сквозь них, подсвечивая самодовольную улыбку.
- Сегодня ночью я читал один эпос о воине-чернолуннике. Он был бесстрашен, голубоглаз... - Взгляд стал мечтательным. - У него было довольно специфичное представление о  справедливости. И, конечно же, он был практически не победим. Естественно у него было слабое место и он не единожды подвергался опасности из-за этого, но как не странно, он умер от старости. - Блондин хмыкнул, возвращаясь из мира мечт и воспоминаний. - Но не это интересно сейчас. У этого воина-мага вместо коня был гигантский бурый медведь. Судя по описанию самого героя, он и сам был не маленький, и переводя пропорционально, как раз получается соотношение обычных человека и медведя.
   Он быстро опустился около Оригами на траву, продолжая свой рассказ, слишком, пожалуй, долгий для обычного объяснения. Взгляд блуждал по деревьям, траве, птицам, но был словно не в этом месте, лишь изредка фокусируясь на юноше-наезднике, единственном существе в этом реальном мире, который сею секунду интересовал его.
- Всю ночь мне не давал покоя этот образ, всю ночь я подступался к нему то так, то эдак, а потом уснул и видел это во сне. Но я же знал, что медведь отличается от коня и формой, и поступью, и нравом - В голосе прозвучала досада. - И поэтому мой медведь во сне лишь носил имя этого бурого зверя, но был конем - Мирулу поморщился. - При этом пытался угодить моим желаниям и двигался черте как, подражая хищнику. Кстати! Анимагический облик воина был лисом, правда совершено белоснежным и абсолютно глухим, но это уже не важно.
   Поэтому, увидев сегодня на своем пороге рыжего юношу, который пришел к нему с какой-то проблемой, поставил перед фактом, что он ему нужен и отправился в сад, проверять свои мысли на практике - воин-лис на медведе.

0

14

ПОДСЧИТАНО

0

15



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно