Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы/ответы

Сообщений 1 страница 20 из 470

1

Если у вас возникли вопросы, задавайте! Мы постараемся вам помочь.

0

2

У меня небольшой вопрос по поводу мира, чтобы знать, кем регистрироваться и как заполнять анкету.
Есть ли в данном мире аристократическое общество? Насколько распространены среди аристократов маги, если таковая существует. И вобще, как ведет себя здешняя аристократия?

0

3

Добрый вечер.
В этом мире есть аристократия, ее поведение стандартно, ничего нового, всё та же голубая кровь, белая кость *улыбнулся*
Дети с магическими способностями рождаются где угодно, на это не влияет ни сословие, ни род, ни наследственность, ни место рождения.

0

4

Небольшой вопрос по поводу магии вобще и анимагии в частности.
1. При трансформации в зверя и обратно, одежда рвется а потом исчезает, или одежда трансфорсмируется в шерсть?
2. Может ли человек в звериной ипостаси разговаривать? а пользоваться магией?
3. Уже по поводу магии вообще. Как она проявляется? Заклинания, искры, поток силы, какие-то определенные движения, пассы, просто сила мысли?
4. И, правда, я подозреваю, не на ближайшее время, но все равно хотелось бы список того, что умеет делать человек на каком курсе.
5. Ну и еще, про недостающую часть в описании мира. Что запрещено\разрешено студентам школ?

0

5

Немаин эт Фаур написал(а):

1. При трансформации в зверя и обратно, одежда рвется а потом исчезает, или одежда трансфорсмируется в шерсть?

Не назвал бы это трансформацией в шерсть, но как не назови, одежда остается после перевоплощение обратно в человека.

Немаин эт Фаур написал(а):

2. Может ли человек в звериной ипостаси разговаривать? а пользоваться магией?

Нет, он не может ни разговаривать, ни пользоваться магией, он может думать, как человек, но инстинкты так же сильны.

Немаин эт Фаур написал(а):

3. Уже по поводу магии вообще. Как она проявляется? Заклинания, искры, поток силы, какие-то определенные движения, пассы, просто сила мысли?

Разнообразно, применяются все перечисленные вами варианты. Пасы, заклинания, амулеты используются для облегчения, постепенно студент учиться пользоваться только мыслью, но это довольно сложно. То есть использование только мысли - верх мастерства, которое пока никто не достиг (в том числе и взрослый маг), всё равно в том или ином используются вспомогательные движение, слова, предметы. Та же палочка, выполненная с определенными условиями, может использоваться, как предмет концентрации силы, вот и получается волшебная палочка)
В будущем появится статья на эту тему.

Немаин эт Фаур написал(а):

4. И, правда, я подозреваю, не на ближайшее время, но все равно хотелось бы список того, что умеет делать человек на каком курсе.

Почитайте вот эту тему Список предметов, это должно прояснить вам некоторые моменты.

Немаин эт Фаур написал(а):

5. Ну и еще, про недостающую часть в описании мира. Что запрещено\разрешено студентам школ?

Заметки о мире - эта тема постепенно пополняется, есть пункты, как раз отвечающие на этот вопрос. Конечно, пока не полный перечень, но о новых моментах непременно буду сообщать в новостях.

0

6

Oberon
да, спасибо, ссылки я читала. Не нашла там ответы на все вопросы, но более менее с повторным прочтением все прояснилось. Спасибо =)

0

7

Немаин эт Фаур
Всегда рад помочь. Я прекрасно понимаю, что вопросов может быть много и нужную информацию так сразу не выудишь из текстов, поэтому обращайтесь, постараюсь пояснить.

0

8

1. А этот мир предполагает наличие других миров за его пределами? То бишь, я понимаю, что верить можно во что угодно. И посему спрашиваю о том, имеются ли в данной интрепритации реальности (загнула, знаю, я умею) другие миры?
2. Существует ли в этом мире так называемое "истинное зрение"?

0

9

Тирф Илкол-Илон
1. Я вас понял, но нет. В этот раз будет без параллельных миров. Пока по крайней мере.
2. Это не понял, поясните пожалуйста.

0

10

Oberon
еще один маленький вопросик. Что у этого мира с юестиарием? Наличием других разумных рас, нежети, таких животных, как драконы, пегасы, единороги, грифоны и т.п.

0

11

Немаин эт Фаур
В мире есть ТОЛЬКО люди.
Единственные необычные животные это звери хаоса, которые могут принимать любой облик. Если Вы где-то встретите необычное, мифическое существо (только такие моменты очень аккуратно обыгрывайте, я за этим слежу и сильно придираюсь), то скорее всего это иллюзия или какой-нить дух, порождение магических сил. Такие моменты будут встречать в квестах, но и там будем стараться их объяснять логично.

0

12

Приветствую! У меня тут возник вопрос: кем может быть выпускник НИМБа, если не преподавателем? (Выпустился совсем недавно)

0

13

*ничего-не-знает-просто-пробегала-мимо* Придворным магом? :3 Полицейским из спец-отряда, супер-врачом, элитным воином?.. Кем захочет, может и вовсе ведь забросить магию и пойти выращивать гиацинты...

0

14

Глен Саммерс написал(а):

Кем захочет

только вот учитывая, что игра именно по школам, то где играть будет? оО

0

15

Всё верно. Выпускник может быть абсолютно кем угодно и шансов преуспеть в любом деле у него намного больше, чем у человека, обделенного способностями

0

16

Вот очень понравился сюжет. Но это не главное...
Я хочу по-подробнее узнать про Зверей Хаоса.
-если мой персонаж будет учителем или просто взрослым человеком, он может иметь при себе такую зверушку
-если да, то выбирать можно любую из списка кроме Сфинкса, как я понял
-если вне это сложно, то может тогда надо пройти некий квест, чтобы такое чудо себе получить
-и, есть ли возможность именно отыгрывать за одного из зверя
м?

0

17

Да, кстати, мне тоже про зверя интересно. Особенно пункт:

-если мой персонаж будет учителем или просто взрослым человеком, он может иметь при себе такую зверушку

0

18

*ждем ответа*

0

19

так, надеюсь меня не сильно покарают, если я что-то отвечу не так.

Kuchin Assur написал(а):

-если мой персонаж будет учителем или просто взрослым человеком, он может иметь при себе такую зверушку

может, если он пройдет испытание

Kuchin Assur написал(а):

если да, то выбирать можно любую из списка кроме Сфинкса, как я понял

Зверь Хаоса может быть абсолютно любым. список же приведен просто для примера, если кто-то не может определиться, то вполне может взять кого из списка

Kuchin Assur написал(а):

если вне это сложно, то может тогда надо пройти некий квест, чтобы такое чудо себе получить

да, квест проходить надо, но он в доработке

Kuchin Assur написал(а):

и, есть ли возможность именно отыгрывать за одного из зверя

это я уже, извините, не знаю. когда появится Оберон, то уточните у него, собственно, он как создатель лучше знает

0

20

ага. ну это уже что-то. и это что-то утешительное... м... а если я вот хочу вписать животное хауса в свою анкету, так можно? а потом я пройду все положенные квесты. если по логике мой персонаж имеет зверя уже давно и по сути они всю жизнь вместе прошли, так сказать...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно