Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первое сентября

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

   Первое сентября – праздник хоть и неоднозначный (извращение, наверное, отмечать возвращение к рутинным заданиям и бумажной волоките, но как можно не радоваться возможности вновь увидеться с друзьями, поразить зазнайку с первого ряда усилившимся даром и поделиться с соседом по комнате недавно услышанной страшилкой, пока в коридорах проказничает магия?), но неизменно проводимый в обоих институтах с размахом. В этот день все становились немного особенными – даже деканы улыбались куда чаще, посматривая на воспитанников, что уж говорить о самих юных магах?

   Но сегодня все пошло наперекосяк – совершенно неожиданнейшим образом (хотя один весьма известный ректор и похихикивал тайком этой затее), каждого зашедшего, даже вне зависимости от того, был ли он причесан и умыт как следует, препровождали к гордо переливающимся новыми рамами (с блестящими камешками, на которые непременно стоило обратить внимание, хотя бы по мнению самих Зеркал), и без особенных церемоний препровождали в АМИК. Общему негодованию, конечно, не было предела – представьте, каково оказаться вдруг на совершенно враждебной территории, да еще и под взглядами улыбающихся девиц?! Впрочем, чтобы оправдать ректора, скажем вам по секрету – сам он тоже протестовал и даже пытался топать ногами, но император притворился малость глуховатым и счел это за радостную чечетку. И даже прочел замечательную лекцию о пользе мира, дружбы и совместных завтраков в женской академии. Правда, текст этого занимательнейшего наставления, к счастью, записать никому в голову не пришло, потому пришлось обоим ректорам импровизировать – шутка ли, объединить, пусть и на время, два враждующих института?..

   Вот и пришлось потрудиться магии здания АМИКа – столы разъезжались по сторонам так быстро, что развевались золотые кисти на скатертях, и, в конце концов, были продублированы – ровно десять, так, чтобы поместился каждый учащийся и даже пара сумок. Правда, обстановка накалялась стремительно, но это было тут же остановлено – учеников разных институтов просто рассадили друг напротив друга – так, что, заглянув под скатерть с одной стороны, наблюдатель мог бы наблюдать великое множество туфелек всех покроев и цветов, а напротив – такое же количество ботинок. Обладателей же сандалий можно было различить и по лодыжкам, если бы возникла крайняя нужда.

   Шум, правда, стоял отменный – ребята галдели и обменивались впечатлениями-возмущениями, преподаватели требовали объяснений у ректоров, а кто-то просто, наслаждаясь суматохой, кричал во всю глотку что вздумается, но, стоило всем окончательно рассесться, как с места вдруг поднялась ректор АМИКа, женщина, как было известно девочкам, весьма властная и способная выглядеть довольно внушительно. Затихли девичьи голоса, а минутой позже замолкли и учащиеся НИМБа, понадеявшись на объяснения.

   Первая осенняя тишина уютно обосновалась посреди зала, зачарованно начиная начала речи…

Всем игрокам в течение недели закончить активные отыгрыши (если что-то не успевается, то переходите в мини игры) и обыграть сложившуюся ситуацию. Это общий квест и участие в нем обязательно, если же есть те, кто категорически не хочет этого делать, то им нельзя игнорировать это, иначе будут наказания, но можно написать мне в лс и я подумаю, что можно с этим сделать.

0

2

Вопрос:

просто приходимм в столовую и отписываемся по принципу "кто первый встал - того и тапки", а потом ждем пока еще кто нить придет?

0

3

Morta Melkor
Да. Вы просто приходите в столовую и грубо говоря ничего не понимаете. Главным образом, откуда в Амике появились представители противоположного пола. =)

0

4

Я так понимаю парни сразу описывают свое попадание в АМИК?

0

5

ты же читал сюжет)) как тут оказались уже пишешь

0

6

Дорогие игроки, скоро появится пост от имени ГМ с ожидаемой речью, а пока вы можете продолжить игру в столовой, не ограничивая себя одним постом. Очередность соблюдать не обязательно, т.к. в локации собралось достаточно много народу. ЕСли в ней вдруг возникнет необходимость, я напишу об этом дополнительно.

0

7

- Добро пожаловать! – женщина обвела зал взглядом, обещающим смерть в страшных муках любому, решившему вдруг перебить её или пнуть под столом соседа. – В этом году мы решили отказаться от традиционного празднования и провести общее торжество на территории гостеприимной Академии Магии и Колдовства. Я хочу напомнить всем вам, тем, кто лишь начинает восхождение к вершинам знаний и тем, кто уже почти достиг их, что, несмотря на давние разногласия между нашими учебными заведениями, магическое общество немногочисленно и потому должно быть единым. Вы знаете, что перед лицом общей опасности маги всегда вставали единым фронтом.  И сегодня всех вас я поздравляю с Первым Сентября – дорогим и близким каждому из нас праздником. Впереди еще много взлетов и падений, разочарований и радостей, но все мы поддержим друг друга, как единое целое. Я желаю вам не терять интереса к знаниям, открывать новое и познавать уже знакомое, отыскать новых друзей… Насыщенной, веселой и бурной жизни.
Учителя!.. Именно Вы провожаете детей в таинственный и сложный мир высшей магии. Вы дарите им свою любовь и свои знания, подаете пример, помогаете познать смысл жизни и секрет счастья. Желаю, чтобы еще долгие годы не оставило вас терпение – высшая, как известно, добродетель.
Пусть Три Луны хранят вас всех, дорогие друзья.
– последнее было произнесено с легкой иронией, но Император, которому она была посвящена, в это время откушивал в своих покоях, а ректор НИМБа предпочел сделать вид, что ничего не слышит. – На этом моменте я считаю необходимым завершить официальную часть и перейти к торжественному обеду. -  словно с облегчением дождавшись этих слов, столы встряхнулись златоткаными скатертями, на которых немедленно стали появляться блюда (конечно, выдержанные в одной цветовой гамме. Сванна всегда считала себя женщиной с неплохим вкусом, а сам замок предпочитал под этот вкус подстраиваться), наполненные всевозможной снедью. Наверное, соперничество было даже между замками НИМБа и АМИКа – ибо количество и разнообразие блюд было достойно восхищения, а некоторые из них  и вовсе поставлялись разве что на императорский стол. Совершенно немыслимым образом блюда успевали меняться ровно таким образом, чтобы каждый, вздумавший попробовать, к примеру, ростбифа, немедленно находил его подле себя. Но, стоило ученикам насытиться и подумать-таки о глобальных проблемах вроде извечной вражды и возмутительном-таки путешествии не пойми куда, как каждый обнаружил возле себя письмо – официальное, на старинном пергаменте (по непроверенным слухам, сама ректор ночью тщательно вымачивала свитки в кофе, дабы добиться внушительности, но это, конечно, неправда) и закрытое двумя сургучными печатями – как НИМБа, так и АМИКа.
Письмо, если, конечно, вы бы решились его развернуть, гласило:

«Дорогой друг!
Как ты можешь знать, в честь начала учебного года театральный кружок Академии устраивает представление. Но в этом году принять участие можешь и ты. Для этого нужно только подготовить художественный номер, самостоятельно или с компанией.
С уважением и заботой, администрация НИМБа и АМИКа»

Далее игра может быть свободной (конечно, не забывайте учитывать тот момент, что вы на территории АМИКа и всё вышеперечисленное в посте), можно поесть или не есть, можно уходить из столовой и гулять по территории или остаться и общаться, всё на ваше усмотрение, в приделах логичного, конечно. Так же можно поучаствовать в ответвлении квеста под названием "Концерт", если появилось желание, то пишите ЛС Оберону или Мирке, после они будут переданы в руки ГМ и что делать дальше и как будет происходить это событие, вам сообщат.

Так же, если есть желание, могу устроить еще один небольшой квест для группы учеников. Но тут если будут на него желающие.

0

8

*если будут желающие на квест - мну интересно... :glasses:

0

9

Желающие)

0

10

Итак. Набираются участники на новый квест, посвященный первому сентябрю. Главное условие - стабильная игра. Если игрок не пишет пост в течении двух суток, ГМ имеет право написать действие за него и продолжить игру.
Заявки оставлять до 21 августа включительно, потом, надеюсь, начнем.

Здание Академии издавна славилось своей утонченной загадочностью и заботой об ученицах – тонкой вязью, словно норы, древние стены расчертили тайные проходы – к примеру, шкаф в коридоре южного крыла вполне мог привести вас  прямиком в медпункт. Девчонки, которые в любознательности ничуть не уступали юным магам НИМБа, давно разведали часть переходов и с удовольствием ими пользовались – собирались стайками в заброшенных переходах делиться секретами, проводили свои, девичьи, обряды… А сегодня одна из потайных комнат, с диковинным цветастым виражом на всю стену послужила укрытием не только для них, но и для чужаков – юным волшебникам взбрело в голову сыграть в бутылочку. Как же еще проверить чужую храбрость, как не перед лицом опасности оказаться быть заколдованным противником?
Нужно сказать, что правила стандартной людской игры маги давно переиначили – заместо поцелуев решили пользоваться искусством внушения. Вот это была славная потеха – говорят, в свое время целые войны вспыхивали от того, что кого-то особенно обидчивого наделили вдруг трусостью сказочной али вовсе внушили любовь к какой-нибудь лягушке – а даже у волшебников отнюдь не всякая квакушка оказывалась царевной.  А те, что все же оказывались особами коронованными и красоты чудесной – тут же начинали капризничать, хотеть колечко на палец и прописку в родовом замке. В общем, одни проблемы.
С тех пор игру запретили строго-настрого – как-никак, магия вещь серьезная, с ней и с ума сойти недолго. А уж тем паче детишкам. Но правила, как известно, еще никого не остановили – вот и крутилась теперь по мозаичному полу бутылка зеленого стекла. Вместе с чужаками играть интереснее и веселее, а еще больше остроты придает ощущение того, что вот-вот может застукать кто-нибудь – и игра начинается…

+1

11

а у меня сразу вопрос: как это поцелуи заменили внушением?
я просто не понимаю сам механизм действия: ну вот я такая кручу бутыль, она попадает на N, я этому N внушаю снять штаны и закричать "сосулька" и он делает??

0

12

Morta Melkor
Ну наверное на бутылочку накидывают какое либо внушение с которым все согласны и на кого она попадет, тому внушение и передается
Oberon
Я за)

0

13

Ксантес Кото написал(а):

Ну наверное на бутылочку накидывают какое либо внушение с которым все согласны и на кого она попадет, тому внушение и передается

Нет, не совсем так

Morta Melkor написал(а):

она попадает на N, я этому N внушаю снять штаны и закричать "сосулька" и он делает??

И не так

Я планировал так: игрок №1 загадывает, мол, на кого покажет горлышко, я внушу... и далее по желанию, любовь, ненависть, страх, вообще всецелое и глобальное чувство или направленное на кого-то, думал, что преимущественно направленное на крутящего, затем крутит бутылку, на кого она выпадет можно решать самим или сделать интересней - по кубикам, тут будет случайно. Ну и далее действие - внушение. Оно должно быть довольно коротким по идее, но можно обыгрывать, что сработало не совсем так и чувство осталось на более длинный срок, или сразу не ослабело, или еще как.
Соответственно, первокурсникам помогают во внушении старшекурсники, если таковых не будет, то ГМ обыгрывает этот момент.

0

14

я буду)

0

15

Ксантес Кото
Хорошо *улыбнулся*

0

16

Я тоже хочу

0

17

давайте и я рискну, что ли?

0

18

ну собственно я тоже за любой кипиш кроме голодовки

0

19

Народу уже достаточно, может начнем раньше, но у желающих еще есть шанс попасть в списки участвующих)

0

20

я тоже хочу. А то я скоро затухну со скуки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно