Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка со счастливым концом

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

0. Вид
Альтернатива

1. Мини-Сюжет
Мы поиграем в сказку. Эта игра не относится никак к основной ролевой, хоть и персонажи те же, они проживают совершено другую жизнь.
Жила-была девушка, которая однажды сбегает от родителей, вздумавших выдать ее замуж за богатого, но, конечно же, нелюбимого жениха. Сбежав из дома, она попадает в замок хмурого лорда. А дальше наступает сказка… Хотя она уже началась. Приступим!

2. Место действий
В одной лесистой стране.

3. Время (дата и погода)
Начнем летом, в самом его начале

4. Персонажи
Oberon / Toshi

5. Возможный рейтинг
Пока не известен. От невинной сказки до сказки для взрослых)

0

2

Был замечательный день: светило солнце, дул нежный ветер, щебетали птицы.. Тоши гуляла по берегу моря, наслаждаясь теплыми лучами летнего солнца и приятной прохладой волн. Она любила вот так вот гулять недалеко от своего дома, где ее редко кто тревожил. Можно было подумать о своем девичьем, помечтать.. Но сегодня ей этого было не суждено сделать.
Госпожа Тоши! - кричала служанка на бегу, - Госпожа Тоши!
Девушка обернулась на зов и улыбнулась женщине.
В чем дело, Беллатриса? Что-то случилось?
Служанка остановилась и чуть отдышалась:
Госпожа Тоши, Ваши родители хотя видеть Вас сейчас же.
Кошка улыбнулась, поблагодарила женщину и, сказав что бы она отдохнула немного, пошла в сторону дома. Юная леди прошла в кабинет отца, он всегда проводил там много времени, практически никому не позволяя входить в его рабочую зону. Но там же сегодня находилась и мать девушки.
Вы звали меня? - обратилась Тото к родителям.
Да, мы хотели тебе сообщить новость, - начала мать, но отец ее перебил.
Дочь, ты выходишь замуж. - сказал как отрезал мужчина.
Это шутка? - не поверила своим ушам девушка.
Нет. Ты знаешь, что мы давно ищем тебе мужа. Этот человек богат и влиятелен, для нас это будет выгодный брак..
Для вас?! А обо мне кто нибудь подумал?! Почему никто не спрашивает что хочу я?! Почему я должна выходить замуж за человека, которого даже никогда не видела?!
Буйство эмоций было неимоверно сильным. Слезы катились по щекам крупными жемчужинами, Тоши выбежала из кабинета и заперлась у себя в комнате. Она долго плаката, долго злилась на родителей.. И в этот день она сбежала из дома.
Она скакала на своем коне через дремучий лес, не видя дороги, не думая куда попадет и что с ней станет.. Тоши блуждала по лесу несколько дней.. Грязная оголодавшая девушка, похожая уже не на девушку знатных кровей, а на крестьянку, наконец, выбрела на замок. Вариантов особых нет, да и долго стучать в ворота не пришлось.

Отредактировано Toshi (2013-06-23 19:10:05)

+1

3

   За воротами замка послышались голоса, девушку заметили и вскоре они открылись, впуская ее внутрь. Крупный коренастый мужчина в легких доспехах подхватил коня под узды, останавливая его ход и что-то приговаривая, успокаивая уставшую скотину, второй, более молодой и голубоглазый, помог ей спуститься с коня.
- Добро пожаловать в замок Амальфи. Прошу, пройдемте.
   Тоши проводили в комнату для гостей, где слуги уже разводили камин и устанавливали небольшую ванную, несли горячую воду и ставили на стол еду. Хоть девушка провела в пути много времени, выглядела не лучшим образом, всё же ее одежда, пусть и грязная и порванная, выдавали ее происхождение. Конечно, не с точностью до рода, но сословие было знатное. Впрочем, будь она действительно крестьянкой, ее всё так же пустили бы в замок, накормили и обогрели. Здесь свято чтили этот закон: каждый путник, остановившийся у дверей замка, – почетный гость, и с каждым хозяин отужинает лично. Служанки помогли Тоши вымыться, поливая сверху теплой, почти горячей водой, намыливая уставшее тело, запылившиеся волосы, возвращая им необычный цвет лазури (какого цвета волосы у Тото тут?). Унесли ее одежды, оставив на большой и мягкой кровати лежать ночную рубашку, и наконец оставили отдыхать, предупредив, что к вечеру ей захочет видеть хозяин замка, лорд Оберон.
   Потомок правителей, наследник трона его страны, горделивый, честный, справедливый, одаренный лунами… Много-много лет назад он разочаровался в людях. В этом скоплении зависти, лжи, корысти, грязи, пороков. Он видел прекрасные крупицы, но то были единицы. Обере отказался от наследственного трона, который должен был перейти ему по праву после смерти отца, заявив о своем намерении покинуть страну. Пропутешествовав по миру несколько лет, он собрал те крупицы среди людей, которых хотел видеть рядом с собой, уехал в глушь и построил здесь замок. Отказавшись от наследственного положения, он забрал себе деньги, которые оставил ему и только ему дед, хорошее состояние, которое позволяло содержать людей и хозяйство. Плюс к этому довольно быстро наладили сбыт дичи, которой  в его лесу было предостаточно. Так что замок, пусть он был и совсем не большим, процветал.

+1

4

Люди пустили девушку на территорию небольшого городка. Один остановил коня, второй же помог Тоши спуститься на землю. Путница так устала, что еле шла, постоянно словно так и наровясь упасть. Девушке помогли пройти в замок и провели в гостевую комнату, где уже в полный ход шли приготовления ванны. Если по правде, Тоши с полной уверенностью отказалась бы от водных процедур, отдавая предпочтения сну. Но это было попросту свинство. Поэтому, пытаясь не уснуть, девушка залезла в ванну. Сразу же приятная вода словно забирала в себя всю усталость и еще оставшуюся злость на родителей. Ей помогли помыться, отмыли длинные волосы, которые вновь из пыльного и почти полностью серого цвета стали необычные лазурные. А дальше, наконец-то, ее оставили наедине с кроватью. Девушка, не одевая ночнушку, плюхнулась на мягкую перину и расплылась в улыбке. После холодной и твердой земли ей вновь выдалось выспаться на приятной и мягкой кровати. Еле заставив себя все-таки одеть ночную рубашку, девушка забылась сладким сном.
Она не знала сколько часов ей довелось поспать, но когда ее разбудили.. Все тело болело, словно вспомнив как сильно оно устало от тех условий, в которых ей довелось ночевать на пути к этому замку. Тоши еле сползла с кровати и служанки сразу же начали ее одевать. Единственное, что было сейчас Акуме в радость, так это то, что ее платье оказалось без корсета, словно служанки знали что сейчас переживает ее тело. Она бы и босиком пошла, но служанки настояли на обуви. Девушка сама заплела волосы в лазурную косу, после чего одна из служанок сказал:
Лорд Оберон ждет Вас.
Девушка провела Тоши в обеденный зал. Там, где они прошли, Кошка отметила про себя, что замок был очень красив и, частично, даже необычен. И вот, прислуга оставила ее в обеденном зале, где за столом уже сидел черноволосый мужчина.

+1

5

"В подвалах замка у меня сокровища хранятся,
К твоим ногам, любовь моя, сложу я все богатства,
Моей ты станешь госпожой, тебе я вечность подарю.
Поверь, все будет так, как говорю!"

   В момент, когда около стен его замка оказалась юная девушка, Оберон был в библиотеке, увлеченно изучая труды философов, книгу, недавно приобретенную за баснословные деньги и привезенную вчера вечером его другом, по совместительству его правой рукой. Естественно ему сразу доложили и это он дал распоряжение о таком приеме этой девушки, впрочем это было в порядке вещей. Их замок располагался в такой глуши, что ни одна дорога непроходила мимо него, единственная, которая вела сюда, упиралась в ворота их замка, а значит путники были очень редки. Одни попадали сюда, заблудившись, другие были торговцами, крайне редко бродячими минестрелями, девушки же и вовсе одни сюда не заходили, тем более такие. Мужчина видел ее из окна библиотеки, пока ее провожали до здания. Ее лицо только мелькнуло и вновь исчезло за чужими плечами, но этого было достаточно, чтобы его сердце екнуло и забилось чаще. Обере потер плечо, хмурясь, решив списать всё это на давнюю рану, но до вечера и обещанного ужина не находил себе место, быстрыми шагами меряя кабинет, спальню, выходя во двор и пытаясь заняться делами, но всё было прекрасно и его присутствие, как назло, нигде не требовалось.
   Наконец, настало время ужина. Обере велел подать ему темно-красный костюм, в котором он обычно присутствовал на деловых встречах, не парадный, но довольно нарядный по отношению к его обычной одежде, долго стоял перед зеркалом, собираясь с мыслями и чувствами, сурово веля отражению взять себя в руки, и вот спустился к столу. Как и положено, он был первым. Стол был накрыт на две персоны, персоны, которых отделял друг от друга длинный слон, но не настолько длинный, что Оберон не смог услышать и увидеть Ее. Дыхание перехватило вновь. Нет. Он просто забыл, что такое дышать. Усталость осталась на ее лице, но волосы, больше не покрытые дорожной пылью, будто светились свежестью морской волны, подражая ей и цветом, взгляд прекрасных глаз, нежная кожа, идеальная осанка, мягкие движения… Понадобилось время, чтобы хозяин замка взял себя в руки, поднимаясь по правилам приличия из-за стола, пока девушка не опустилась на свое место.
- Добро пожаловать в замок Амальфи, мисс. Мое имя Оберон, будьте нашей гостьей и позвольте узнать о целее ваше поездки? Как Вы попали к нам?

+1

6

А вот и хозяин замка. Серьезный и статный, но такой красивый и обаятельный, что сердце девушки йокнуло. Первая влюбленность?
Добрый вечер, лорд. - Тоши поклонилась, - Спасибо за столь теплый прием. - они сели за стол, после чего слуги наполнили их бокалы вином. - Мое имя Тоши, я всего лишь путница, бегущая от своего прошлого. Я бродила по лесу в поисках дороги, и найденная мною дорога вывела к Вашему замку. - Акума улыбнулась, хотя, скорей всего, ее улыбки он не увидел через весь этот длинный стол, - Позвольте узнать почему же Ваш замок находится столь далеко от остального мира?
Кошка обвела стол голодным взглядом: столько еды.. И вот трапеза началась. Они ели практически в тишине, лишь треск дров в огромном камине разгонял тишину так же как мрак. Тоши старалась есть не слишком быстро, что бы не показаться невоспитанной. Все было очень вкусно, девушка наелась досыта, и сейчас ей хотелось прогуляться, что бы не только переварить все только что съеденное, но и получше рассмотреть замок и его территорию.
извини, что такой мелкий пост(

+1

7

   Оберон неспешно отрезал куски от мяса, украдкой поглядывая на девушку. Честно говоря, аппетита не было совершенно, как и ночью не будет сна, а голова и… Мужчина случайно поймал ее взгляд своим… И сердце были заняты только ей, девушкой с лазурными волосами. Рука дрогнула, Обере поспешно, пожалуй, даже слишком, спрятал взгляд в бокале с вином. Никогда прежде не чувствовал он себя так уязвимо и ему это не нравилось. И нравилось одновременно. Совершенно потерявшись в своих ощущениях, Хайни глубоко вдохнул, медленно выдохнул, возвращая себе хоть толику самообладания. Она бежала от прошлого. Причины побега и само прошлое не были так важны, их может быть тысячи.
- Замку не обязательно находиться в центре цивилизации, чтобы его обитатели были счастливы. Не каждый мечтает жить в столице. Есть исключения.
   Он отдал многое, чтобы быть подальше от столпотворений, еще больше, чтобы его никто не трогал в его крепости, никакой суеты вокруг его персоны, никаких невест и липовых друзей. Его подвалы хранили богатства, которые он, подобно дракону, берег и ценил, они были бы большим соблазном для многих.
- Но Вы правы, дорога упирается в ворота и дальше, через сто метров начинается дикий лес.  – Оберон сделал паузу, пробуя вино, привезенное лишь вчера. – Почти дикий. В него ходят лишь мои дровосеки и охотники, но лишь при свете солнца, да женщины на опушке собирают ягоды. Вам одной не стоит идти туда, не смотря на прекрасного коня, который без сомнения вынесет Вас из опасности, но он всего-лишь конь, и на него многие хищники там будут иметь виды.
   Ужин подходил к концу, как и их скудный диалог. Обычно Хайни за ужином с гостями был более общительным, выясняя подробности, новости, байки. В этот раз… Язык плохо слушался, в голову не приходило ни одной мысли, которую он мог бы произнести вслух, а мужчина казался хмурым и неприветливым. Но гостью он не гнал и предложил остаться.
- Вы можете отдохнуть в моем замке столько, сколько захотите. Или, еже ли он придется Вам по душе, остаться дольше.

+1

8

Была какая-то неловкость, они то ли стеснялись друг друга, то ли он просто не хотел говорить с девушкой. Но суть одна: разговор клеился не слишком хорошо.
Что Вы, я и не говорю, что необходимо находиться в центре! - слишком поспешно возразила Тоши, - Я и сама не из столь людных мест..
Ей, несомненно, нравилась ее глубинка, достаточно небольшая, что бы каждый знал друг друга, но и не на столько маленькая, что быть уж совсем отрезанной от остального мира. Девушка вспомнила своих родителей, подумала, что как бы она на них не злилась, но все равно любит их и скучает. Но возвращаться домой она не была намерена.
Спасибо, что оценили моего жеребца, - легкая улыбка показалась на ее лице, - Но не смотря на то, что я девушка, я могу постоять за себя и за своего коня.
Уж не знаю как, но могу..
И Акуме сразу же представилось, как ночью на них нападает целая стая голодных волков, а она с конем только и могут что бежать. И вот волки загнали их угол, а она отважно схватила палку и начала отгонять голодных хищников.. Кошка чуть нахмурилась. Нет, конечно же так на самом деле не было.. У нее началась бы паника и волки бы съели и коня, и ее вприкуску.
Хозяин замка предложил девушке остаться у них столько, сколько потребуется, отчего Тоши пыталась схватиться за "соломинку".
Позвольте мне остаться в Вашем чудном замке навсегда, - с надеждой в глазах обратилась она к нему, когда Оберон провожал ее до двери из зала, - Я готова на любую работу. Хоть и умею я немного, лишь вышивать, да песни петь, но я достаточно быстро учусь!
Может, она и поторопилась с решением остаться в замке, но с другой стороны куда ей еще податься? Как и сказал Лорд, из леса одна она явно не выйдет живой, возвращаться она не хотела.. Что остается? Либо кого-то ждать, что бы уехать, либо остаться. Она предпочла второе. Здесь ее вряд ли будут искать, да и то тепло, что разливалось по ее телу, когда смотрела на этого мужчину, ясно давало понять, что в сердце девушки зарождалось какое-то чувство, раньше незнакомое ни капельки.
Могу ли я только сейчас проведать своего коня? Он привык, что перед сном я всегда заходила к нему.
Казалось бы несколько детская просьба, но столь важная для нее. К тому же кто знает, может именно эта прогулка навсегда изменит ее жизнь?

Отредактировано Toshi (2013-07-22 01:08:22)

+1

9

   Сердце радостно затрепетало, услышав ответ. Она хочет остаться здесь навсегда! С ним навек! Глаза заблестели, а рука дрогнула, открывая перед ней дверь. Она пахла очарованием, и так хотелось быть ближе, хотелось узнать и не разочароваться… Но.
- Не со мной, наивный дурак. Она бежит от прошлого, а этот замок – подходящее место, чтобы спрятаться. Это пока она хочет остаться навсегда, но пройдет совсем немного времени и она остынет, успокоиться и ей станет тут тесно и скучно, и ты ей быстро надоешь. Такова правда жизни, чудак, не от нее ли ты бежал из-под короны? Вспомни и сбрось пелену с глаз. Успокой своё безумное сердце. Я ведь думал, что больше с тобой такого не случиться.
   Лорд незаметно вздохнул и выдохнул, внимательно посмотрев на девушку. Да, она могла быть одной из тысячи таких же, кто был ему чужд там, в том далеком мире. Но сердце шептало, что она другая, что она та самая, единственная. Давно оно не было в таком разладе с разумом, он и позабыл, что такое вообще возможно. Но всё же сердцу не удалось заглушить голос разум, шла нешуточная борьба, в центре которой оказался Оберон, а причиной – загадочная гостья с бирюзовыми волосами. Оказавшись в центре битвы, Обере при этом будто смотрел на это со стороны своим привычным внимательным взглядом из-под чуть нахмуренных бровей, не веря до конца, что такое с ним возможно.
- Как я уже говорил, Вы можете остаться в замке. Навсегда. Или на то время, что посчитаете нужным. Отдохните. А уж после Вам найдется занятие. Оно есть для всех.
Могу ли я только сейчас проведать своего коня? Он привык, что перед сном я всегда заходила к нему.
Просьба удивила мужчину, но он вообще плохо понимал женщин, потому счел это очередной их странностью. Можно любить коня, он верный друг, сродни собаке, но быть настолько привязанным?.. У него не было питомца и эту связь между зверем и человеком он понимал с трудом. Вернее, он предполагал, что такое возможно, но не понимал совсем.
- Хорошо. Только у нас есть правило, нарушать которое не следует никому. Даже Вам. Ослушавшемуся грозит смерть. – Оберон замолчал, глянув за окно. Солнце готовилось ко сну, но еще было немного времени. – После захода солнца все жители замка должны находиться в своих домах. Или комнатах. – Лорд поклонился. – А теперь я покину Вас, миледи. Доброй ночи.
   Быстрые шаги уносили лорда Оберона прочь из зала по своим вечным делам, оставляя Тоши одну.

0

10

Ослушавшемуся грозит смерть.
Тоши с удивлением посмотрела на Оберона, чуть нахмурилась, словно ожидала совершенно другого закона. Хотя она и в правду ожидала другого.
Интересно, почему это нельзя? Вокруг ведь стены, которые защищают от хищников леса.. Или здесь в подземельях есть какие-то чудовища? - уже погрузившись в свои размышления размышления, девушка рассеянно кивнула лорду, прежде чем он успел достаточно поспешно оставить ее одну.
Когда шаги мужчины стихли в лабиринте коридоров, Тото посмотрела в окно, что бы взглядом найти конюшню. Навестить своего коня у нее не заняло много времени, потому как раз к заходу солнца она должна была успеть вернуться в свои покои. Но..
Она уже шла к замку, как уставшее тело дало сбой. Акума задела камешек, который подпирал колесо повозки с бочками. Повозка начала движение, а бочки градом посыпались вниз.. прямо на девушку. Грохота не было, все произошло тихо и быстро, Тото даже не успела вскрикнуть. Лишь потеряла сознание, когда одна из бочек задела ее голову.
Сколько времени? Где я? - придя в себя, девушка осмотрелась по сторонам. Голова болела, а в глазах все плыло. Она попыталась встать и ее тело пронзила боль. Несколько бочек придавило ее хрупкое тело, отчего она и пошевелиться особо не могла.
Эй, кто нибудь! Помогите! - кричала девушка, но на ее крики никто не пришел. Даже стража не откликнулась. - Помогите, меня придавило! Люди!
Тоши отчаянно пыталась выбраться из своего плена, стараясь не обращать внимания на боль от синяков и ушибов, а может и переломов.
Что ж такое.. Где хоть кто нибудь? - наконец оставив свои бесполезные попытки выбраться, девушка тревожно посмотрела по сторонам в поисках хоть чего нибудь, чем можно помочь себе или привлечь внимание. - Ну конечно, как иначе.. Молодец, Тоши. Только приехала и уже вляпалась. Мало тебе было непонятного жениха от родителей, так еще и это. - она пыталась подавить все возрастающую внутри нее панику, - Господи, меня теперь казнят.. - уже чуть не плача Акума опустила голову на руки.
Через какое-то время послышался шорох. Тоши вскинула голову, в глазах застыли надежда на помощь и страх.
Кто здесь?! Помоги мне! Меня придавили бочки!

+1

11

Зверь!

http://forumstatic.ru/files/000d/dc/1a/60102.jpg

   Солнечные лучи последний раз коснулись макушек деревьев, и солнце скрылось за горизонтом, а жители замка за своими дверьми, оставив падение их гостьи без свидетелей. Прошло не так много времени, но ровно столько, сколько она отводила на общение со своим копытным другом плюс на дорогу назад, и еще чуть-чуть, чтобы все обозначенные сроки истекли и вовсе.
- Кто здесь?
   Какое-то время ответом ей была тишина, только звериные глаза из темноты сверкали красным. Но вот прошло несколько долгих мгновений неуверенного колебания и на площадку ступил Зверь. Больше всего он был похож, наверное, на волка, хотя какие-то черты казались собачьими. Зверь был крупнее волка раза в полтора, а шкура имела намного более темный оттенок, чем привычный серый, впитав темноту ночи, став темного дымчатого цвета, лоснясь глянцем в цвете луны. Глаза ярко-карего цвета были самыми обыкновенными, а приписываемое им адское пламя было исключительно отражением света огня от факелом да ярких лучей луны, как и у многих ночных зверей. Крупный мокрый нос, спрятанные мощные клыки, стоящие торчком острые уши... Но что-то заставляло видеть в нем дикого зверя, делая мысль о собаке нелепой, глупой. Зверь стоял в луче лунного света, показывая себя девушке, ожидая реакции. Хотя чего он ожидал, чего желал? Чтобы она испугалась? И тогда станет жертвой и так сладко будет ее разорвать, догнав? Но убежать она не могла. Если бы он хотел ее съесть сразу, то уже убил бы без подобной демонстрации. Так может быть он ждал ее реакции, чтобы решить для себя, решиться к действиям или уйти.

0

12

В темноте показались два красных глаза, и у девушка перестала дышать. Паника, которая уже и терзала Тоши, смешалась с резким скачком адреналина. Несколько секунд, и вот обладатель этих глаз вышел на лунный свет, словно говоря: "Любуйся мной".
Акума широко раскрыла глаза, не то от страха, не то от восторга, но она смотрела как завороженная, нешевелясь даже под бочками.
Этот зверь был красив и опасен одновременно. Глаза же у волка и вовсе не высказывали никаких эмоций. Они лишь сухо разглядывали придавленую девушку. Так они и смотрели друг на друга: опасный зверь и беззащитная дева.
Ну что, - через несколько секунд тихо произнесла Тото, - я никуда не убегу, ничего тебе не сделаю.. Либо ты меня съешь, либо я замерзну тут до утра. И кто знает что будет потом.
Акума аккуратно привстала на логтях, на сколько это было возможно в ее случае, и старалась не делать лишних движений.
Знаешь, зверь.. Лучше съешь меня сейчас. - Тоши смотрела на негос некой горькой печалью. - Не съешь ты, то меня, возможно, выгонят от сюда и в лесу съедят другие. А ты хоть такой красавец.. - она улыбнулась и на секунду задумалась, - Такой статный.. Чем-то похож на местного лорда.
На улице уже стало достаточно зябко, но Акума не замечала ни холода, ни мелкой дрожи в теле, списывая все это на нервы от столь необычного вечера.

0

13

   Зверь облизнулся, наклонив голову на бок и свесив ухо. Он был голоден, как часто бывало после заката, к тому же человеческая плоть для оборотня (а это именно он и был, позвольте познакомить вас) была самой желанной и лакомой едой. Более того, она единственная полноценно насыщала его, придавая сверхъестественные силы, питала жизнью. Гостья делала заманчивое предложение, что не говори. Если бы не одно "но"...
   Он подошел к девушке, шумно втягивая воздух, наклоняя морду вниз. Обошел бочки по кругу, ступая мощными крупными лапами почти бесшумно, водя горделиво хвостом неспешно из стороны в сторону. Внезапно все загрохотало - это волк подпихнул их сзади плечом. Одна бочка скатилась, две встали ребром, конструкция, автором которой была хрупкая девушка, сдвинулась. И вновь Зверь был перед Тошей, куснув за запястье, сжимая зубы с силой, которая, конечно, оставить следы, и попятился задом, таща за собой Тото. Сначала еле-еле, почти никак, но она тронулась с места под гулкое рычание волка, нога выскочила из бочечного капкана. Девушка быстро оказалась на свободе под грохот падающих бочек и лай разбуженных собак где-то в глубине замка.
   Волк сидел в паре шагов, облизываясь, чувствуя вкус крови в пасти, борясь с искушением, но в меньшей мере, чем обычно. Да, на руке будет не только пару синяков, а полноценная гематома с красочными кровоподтеками - блеск! Вам бы к доктору, милочка.
- Прости...

0

14

Когда волк начал идти по направлению к ней, Тоши почувствовала ничем не прикрытый страх. Больше не чувствовалось ни холода, ни адреналина, ни нервов, ни боли. Было просто страшно: что сделает зверь дальше?
Напросилась.
Вокруг нее послышался грохот, и вот волк уже стоит перед ней и.. кусает за запястье. Тото сдавленно промычала, прикусив губу. Зверь потянул девушку на себя, и Акума догадалась что же все-таки решил сделать этот пушистый ночной житель. Когда волк потянул ее, Тоши так же подтянулась, помогая и себе, и своему опасному спасителю. Пару мгновений, и вот она уже на свободе.. опять грязная, пыльная, уставшая, а теперь еще напуганная и крайне сильно удивленная. Волк же спокойно сел в нескольких шагах и облизнулся. Тото подняла на него взгляд и что-то ей подсказывало, что хищник словно просил прощение у нее за укус. Девушка попыталась встать, но опираться на только что освобожденную ногу ей было пока тяжело: хрупкая ножка опухла и уже можно было с точностью сказать где будут красоваться огромные яркие синяки. Нужно время что бы хоть как-то можно было бы ступать на ногу, что бы доковылять до замка.
Но вот что ее волновало сейчас сильнее: нога или же неизвестный зверь? Вопрос на миллион. Тоши приоткрыла рот, словно хотела что-то сказать волку, но то ли не решилась, то ли посчитала глупым, не стала. Так они и сидели друг на против друга где-то с минуту, пока она, все-таки, не решилась.
Спасибо.. - робко произнесла она, - За то что помог и не съел.
Девушка неуклюже подползла к волку, медленно, что бы не спровоцировать, а то вдруг ее горшок везения на сегодня иссяк? Когда они оказались практически нос к носу, Тото потянула к нему руку и коснулась его почти черной шерсти. Она была на ощупь грубоватой, то стоило зарыться пальцами поглубже, и можно было почувствовать теплый мягкий пух. Акума улыбнулась, зверю, а точнее тому, что он ее не тяпнул за такое и.. обняла. Обняла и зарыдала. Страх уже прошел, она поняла что этот красавец ей не враг. Она рыдала, уткнувшись носом в его шерсть и прижимала волка к себе все ближе.
Я так испугалась.. Столько всего было за короткое время! - сквозь всхлипы бормотала она. - Я сбежала из родительского дома, я так боялась что по дороге со мной что-то случится! И когда здесь появился ты, я думала.. думала что вот он конец. - Тоши отодвинулась от зверя и посмотрела на него своими заплаканными глазами, но с улыбкой на губах, - А ты помог мне.. Я в долгу перед тобой дважды. - она достала из-за пазухи платок, белый с лазурной, как ее волосы, вышивкой по краям и инициалами с краю: Т.А. И нет, она не вытерла слезы, а повязала платок на лапу зверя (передняя левая выше локтя). - Это маленький подарок тебе за то что сделал..

+1

15

ПОДСЧИТАНО

0

16

   У него было столько возможностей и времени, чтобы уйти, но нет, волк остался, наблюдая за действиями девушки. Неловкие движения, нелепое передвижение к нему, и звериная голова склонилась на бок почти на девяносто градусов, пытаясь понять, что происходит, подавляя привычное желание напасть или удалиться, пробуждая в себе любопытство, подпитываемое желанием побыть с гостьей рядом. И сила воли, чтобы не отпрянуть от такого непривычного действия, как прикосновения к себе в звериной шкуре, не зарычать и не тяпнуть за руку, лишь брезгливо сморщив морду, искоса наблюдая. Вы подносили когда-нибудь к собачьему носу лимон или горчицу? Выражение было таким же, забавным и нелепым, хоть и видны были клыки с одной стороны во всей красе. Пальцы аккуратно и робко зарылись глубже, проникая сквозь мягкий подшерсток, касаясь кожи… Волк по звериному сказал “мм?”, удивленно уставившись на девицу. Это было неимоверно приятно, так, что захотелось высунуть длинный язык, заулыбаться, зажмуриться и ластиться, прося еще и еще. А потом она вдруг резко оказалась так близко, цепляясь руками за шерсть, обнимая крепко-крепко и горько рыдая, совсем вводя в состояние растерянности дикого злобного неручного зверя.
- Эй, девица, ну ты чего?! Прекрати. Ты со мной, а значит, тебя никто не обидит.
   Ну вот, наплакалась, теперь смотрит на него с мокрыми щеками, что-то говорит, улыбается. Ей так идет улыбка. И слезы. Но только в сочетании с улыбкой. Широкий мягкий язык лизнул в лицо, заменяя слезы своими слюнями.
- Фу, соленые и горькие.
   И еще и еще, пока на лице не оставалось ни единой слезинки, не бережно и трепетно, а совсем как радостный пес, они любят вылизывать лица хозяев, приходя от этого в восторг.
- Это маленький подарок тебе за то что сделал..
   Волк попробовал стряхнуть с лапы ненужный атрибут, не видя в ней ценность, даже встал и переступая на трех лапах, тряс передней левой, лизал, кусал, но тщетно. И ладно, потом разберется, сейчас надо проводить девчонку до комнаты. Хоть главная ночная опасность замка и прилегающих территорий сейчас стояла перед ней, все же стоило сопроводить, а то мало ли в какие неприятности она может влипнуть. К тому же еле идет.

0

17

Когда зверь начал вылизывать ее лицо, девушка засмеялась. Это было щекотно и очень мило, уж чего она точно не ожидала от волка. А потом он принялся изучать ее подарок, и это смотрелось, кажется, еще милее. Сейчас он не был похож на дикого зверя, а больше напоминал верного друга. Этот факт поднял Тоши настроение, ведь наверняка не каждый здесь нашел с этим чудом общий язык, судя по тому как все ринулись ей на помощь, когда девушку придавило. О да, и только сейчас до нее дошло, что это именно из-за этого серого скорей всего нельзя выходить на улицу. Сколько он уже вот так терроризирует этот городок? Почему его не поймали? Или просто не выгнали из города? Ведь есть много способов укротить или избавиться от дикого зверя, включая самый страшный. Но нет, Тото вовсе не желала зла волку. За эти минуты ей захотелось понять его. Почему он разгуливает именно здесь? Почему не уйдет в более благополучное для него место, если такое, конечно же, есть? Уже в ее голове вертелось много вопросов. Это место всего за какие-то мгновения стало удивительным и таинственным. И да, Акуме непременно захотелось разгадать его тайны.
Боль в ноге поутихла, а это значит что пора возвращаться в замок. Ох, и что же она скажет? Скрыть правду о том что с ней случилось? Ну это будет большое неуважение к хозяину замка, что столь радушно ее принял. Выложить все как есть? Она, конечно, не виновата в ситуации с бочками (отчасти), но вдруг у него свои запарки?
Ладно, об этом будем думать утром, а не сейчас.
Тоши неуверенно встала, сделала пару шагов и покачнулась: ступать все еще было больно (ну кто бы сомневался).
Эй, я же до сих пор не знаю как тебя называть, - она посмотрела на волка, - Я Тоши, а ты... хм.. - она задумалась на несколько секунд и выдала единственное что пришло ей в голову: - Не обидишься, если я буду звать тебя Серый? Уж и не знаю какое имя тебя подойдет другое.

+1

18

   Собственно отдельного имени в этом облике у него и не было, некому было его давать, а те, кто встречал его в подобном виде, часто именовали его Демоном, дьяволом, исчадием ада и прочими именами и нелицеприятными словами, что обычно люди кричат или лепечут в лицо тому, кто пришел за их жизнью, полакомиться плотью. Да и не было у него до этого момента необходимости и даже простого желания иметь имя.
- Ну что? Пошли домой?
   Зверь встал, вываливая из пасти красный язык, слегка повиливая хвостом, в ожидании смотря на девушку.
- Как нога? Идти сможешь?
   Если даже сможет, будет охать и ахать, да и наступать на нее сейчас не следовала бы, чтобы не нагружать лишний раз и не усугублять ситуацию, а люди лишены двух пар ног и скакать на одной им очень неудобно. Серый рассматривал Тоши сверху донизу, прикидывая так и эдак, и все же пришел к решению сам. Рыкнул, оскалившись и на миг поставив шерсть на загривке и хребте дыбом, приблизился к ней, смотря снизу вверх, наклонив голову, обошел вокруг, встал сбоку. И неожиданно толкнул задом, подсекая девицу, роняя на себя, поймав руку зубами, зарычал и потянул. Секундой позже Тоши обнаружила себя на спине волка, бодро ступающего в сторону замка. Сидеть на спине у зверя было не так удобно, как верхом на коне, девушка то и дело сползала то на один бок, то на другой, а Серый, будто не замечая таких неудобств, привыкнув к необычной ноше, лишь ускорил свой ход, переходя на мягкий бег. Но, милая Тотошка, попробуй крепче держаться за его шерсть, прильни к спине всем телом, поймай ритм звериной поступи и, возможно, ты даже проникнешься подобной манерой езды и поймешь намерения опасного хищника.

+1

19

Серый вновь походил вокруг да около девушки (кажется это может войти в привычку?)), да повалил на себя. Тоши он неожиданности ухнула как сова, но волк уже уверенным шагом шел в направлении замка. Было удобно, а как иначе? Достаточно длинная шерсть была довольно скользкой, что бы усидеть и не свалиться, да только Тото знала с юных лет как нужно ездить на лошади, и потому старалась поймать ритм волка. Получилось не сразу, через какое-то время, да еще пришлось поближе прижаться к нему животом и грудью, а когда Серый перешел на бег, то и вцепиться в его шкуру как можно крепче. В целом, ехать можно было. Да даже если бы и нельзя было, все равно пришлось бы если и не ехать, то падать.
Они достаточно быстро бежали по ночным небольшим улочкам, вот только куда именно вез ее волк? За время проведенное здесь она не успела осмотреть территорию, не говоря уж о том что бы запомнить. Что же удумал ночной зверь? Куда он ее вез? В замок, где ее вылечат? Или в лес, что бы изнасиловать и съесть?
Но нет, сегодня девушке явно везло и вот уже были видны двери замка, освещенные светом факелов.
Эй, стой Серый, - почему-то прошептала на ухо зверю девушка, - Если там стража, тебя могут заметить.
Вполне логично что стража подняла бы шум в попытке схватить не только волка, но и девицу. Вот вы часто видите как юные девы скачут верхом на сером волке? Да ее бы за такое сожгли бы на костре как ведьму, или чего похуже. Ведь Тоши не знает что волк на самом деле не обычный.

0

20

   Но волк не слушал свою наездницу (ах, как звучи, как звучит! Вот бы в другой ситуации…), продолжая свой путь. Он прекрасно знал, что там нет никого, так как ради их же жизней охране, которая возможно должна была стоять на посту здесь, так же полагалось запираться в своих комнатах. Угроза для всех была одинаковой. Кроме девицы с волосами цвета неба по непонятным ни для кого причинам. Ночной патруль был только на основных воротах, и то сидел в двух башнях, хорошо закрывшись от зверя и наблюдая через оконца за тем, что происходило по ту сторону высокой стены. Серый выскочил на середину огромного холла, в этот час неосвещенный ни единым факелом, ни даже свечой, и припал носом к холодному полу.
- Где же ты живешь…
   Отыскать ее запах среди многих других было нетрудно. Новый, тонкий, свежий словно роса, от тонкой ленточкой тянулся вверх по лестнице и спускался по ней, сворачивая в столовую-зал, где они недавно вместе ужинали и не предстояли, что эту же ночь проведут вместе. Правда, познакомившись на этот раз заново и иначе. Его интересовал тот след, что вел наверх. Вновь сорвавшись с места, волк большими прыжками забрался по широкой лестнице на второй этаж, далее следуя по запаху, почти не отрывая черного носа от пола. За массивными дверьми была тишина, в основном здесь жили редкие гости и несколько человек из прислуги, так скажем, рангом повыше, и редкий храп был тому подтверждением. В другом одноэтажном крыле, где жила основная часть жителей замка, стояла такая какофония из ночных звуков, часто сопутствующих мужской сон, впрочем, и женский иногда тоже, что заглушали даже ночных птиц на деревьях с той стороны. Вот и ее дверь. Не заперта, как полагалось бы. А ведь ее предупреждали. Зверь лег на каменный холодный пол, по которому в замках так любят гулять сквозняки, тихо заворчав, облизывая нос.
- Приехали, Крошка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно