Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Длинные и короткие, с лестницами и без. Темные, с факелами на стенах, и светлые, просторные с большими окнами. Некоторые кончаются тупиками, другие упираются в двери, которые ведут либо в аудитории, либо в другие коридоры.
Прямой широкий коридор с выложенными крупным серым камнем стенами, начинающийся лестницей и заканчивающийся сплошной стеной. Комнаты идут по порядку и находятся не друг напротив друга, а в шахматном порядке, одинаковые по отделке, с табличками номеров, закрываются словом ключом.
Проверено.Тарх.

0

2

<Начало игры>

Ноэль торопливо и ровно (как ему казалось) летел по коридору. Потолок с полом регулярно менялись местами, стены норовили врезаться в птицу и внезапно перекрывали ему дорогу. Кажется, парень с кем-то что-то отмечали. То ли успешно поставленный эксперимент, то ли какой праздник…Он не помнил. Сколько и чего неизвестные они пили, Смитт тоже вспомнить не мог. Главное, было очень хорошо, а сейчас как-то так себе. С трудом успев увернуться от коварной стены, Ноэль проклекотал что матерное и попытался набрать высоту, чтобы наконец-то долететь до своей комнате, где все стены нормальные и неподвижные! Уже было довольно поздно, а учителя не раз предупреждали, что находиться ночью вне комнат категорически запрещено. Помолившись птичьим богам, чтобы его не заметили, Ноэль прибавил лёту.

+1

3

==> Сад: весення часть

Изначально, Кристиан рассчитывал попасть в свою комнату обратно через заблаговременно открытое окно. Но человек предполагает, а природа... порыв ветра захлопнул створку аккурат перед клювом ошарашенного студента. Мысленно пожелав коварному природному явлению долгих лет жизни, Ра'ота решил рискнуть и вернуться коридорами. Авось пронесет и не заметят...
В коридоре было темно, а сорока - птица далеко не ночная, так что внезапно вылетевшее из-за поворота "нечто" стало для него полной неожиданностью.
Столкновение было впечатляющим: "нечто" - точнее, "некто" - на всех парах врезался в Кристиана, тот шарахнулся в сторону, крыло обожгло болью, и студент размазался по стене живописным комком перьев и пуха.
Птица, решив, что с нее хватит потрясений, послушно уступила место человеку. Первыми словами, которые произнес цыган, было:
- ***, ты, *** косоглазое! Смотри, куда прешь!

0

4

Ноэль успешно огибал все волшебно-подвижные стены и даже погордился немного своей ловкости и хорошей реакции и…Твою маааать! Ему повезло и очередным внезапно возникшим из ниоткуда препятствием на пути к комнате оказалась не каменная кладка, а вполне мягкий комок перьев. Причем истошно вопящий комок. Судорожно заработав крыльями, сокол выровнял курс и, сделав круг почета, аккуратно приземлился на пол. Оглядев красивую перьевую кляксу на стене, Ноэль по-птичьи захихикал. Лично ему было весело. Столкновение было почти безболезненным, слава алкоголю, так что ему оставалось только посочувствовать бедной птичке. Ну, или позлорадствовать, тут уж как получится. Выслушав набор интересных слов от сороки, а точнее, уже от человека, Ноэль попытался почесать одной лапкой другую. Не получилось. Мысленно вздохнув, парень вернулся к человеческому облику и, выплюнув изо рта сорочье перо оно то здесь откуда?, язвительно произнес:
- Ай-ай-ай, кто бы мог подумать, что ты такая некультурная птица. Купи себе бинокль, мыло и не забудь повесить на себя опознавательные огни. Твоему воспитанию это не поможет, но хотя бы не будешь перелетать дорогу в неположенном месте.

+1

5

- Это я перелетал в неположеном месте?!- взвился Кристиан.- Это ты несся как оголтелый, не разбирая дороги! Совсем мозгов лишился, куцехвостая корова!
Несмотря на экспрессивность, негодовал Ра'ота шепотом, дабы не привлекать к себе повышенного внимания со стороны кого-нибудь из учителей. К тому же, коридор то и дело уплывал куда-то вбок, отчего студенту приходилось прерываться и хвататься за пол, чтобы не упасть. Болели спина, голова и, почему-то плечо и рука. Рукав промок и прилип к коже.
- И вообще,- пробормотал Крис, пытаясь сфокусировать взгляд на собеседнике.- За такое крылья обрывают...- последнее вышло уж совсем как-то жалобно.

+1

6

- Я, вообще-то, сокол, сорока ты драная. Зоолог из тебя посредственный, кстати. И чего же ты шепчешься? Что касается крыльев, юный дельтаплан, то ты, похоже, свои уже решил обломать. А всё почему? Не надо врезаться в нетрезвых соколов-сапсанОв.
Ноэль внимательно посмотрел на собеседника, пытаясь сосредоточиться сквозь дымку опьянения. Увиденное как-то не слишком радовало.
- Тааак, – протянул он, поднимая руку. - Сколько пальчиков?
Похоже, что паренек неплохо приложился о каменную стену, да и сам Ноэль мог зацепить его клювом, иначе откуда у него во рту это чертово перо могло появиться? Или он тоже пьяный?
- Эй, а ты вообще что тут делаешь?

+1

7

- Сокол он,- проворчал Крис.- Курица ты, а не сокол.
Запал прошел, оставив после себя дикую усталость. Спать хотелось просто зверски.
- Сколько пальчиков?- поинтересовался виновник происшествия, демонстрируя студенту свою пятерню.
- Засунь себе свои пальчики...- Ра'ота прищурился.- Три?
Первые две попытки встать закончились неудачей, с третьего рывка Кристиан вздернул себя на ноги и застыл, судорожно вцепившись в стену. К горлу подкатил комок.
"Сотрясение",- резюмировал спинной мозг. "Отстань, родимый, и без тебя тошно",- огрызнулась вестибулярка. "Вот только не надо про "тошно", умоляю",- взмолился желудок.
Милый междусобойчик внутренних органов прервал вопрос:
- Эй, а ты вообще что тут делаешь?
- Стою,- саркастично откликнулся Кристиан.- И сейчас собираюсь пойти к себе.

+1

8

- Три?
Ноэль пакостно ухмыльнулся.
- Вообще то один. Средний.
Придирчиво оглядев парня, отметив про себя его нездоровую бледность и помятый вид, Смитт вздохнул и поднялся. Кажется ему придётся прогуляться до комнаты Сороки, или же тащить его к себе. Ну или тот просто останется в коридоре, а утром преподаватели его соскребут откуда-нибудь. Перспективка…
- Знаешь, у меня нет никаких сомнений, что ты собираешься пойти к себе, но возникает вопрос: а ты вообще дойдешь? Судя по твоему виду, ты скорее поползешь. И то помрешь через метра два.
Ноэль поморщился и подошел к парню. Алкоголь начал потихоньку выветриваться и поэтому проснулась совесть. Нет, конечно в столкновении виноват Сорока, но он и сам мог быть немножечко неаккуратен. Склонившись к лицу своего визави, Смитт, старательно изображая коварного соблазнителя, с придыханием спросил:
- К тебе или ко мне?

0

9

По идее, вся эта пантомима, видимо, была призвана поставить Кристиана в неловкое положение. Однако стоило студенту ощутить мощный выхлоп, сопровождавший фразу несостоявшегося убивца, как любой намек на неловкость был вытеснен одной мыслью: "Воздух!".
- Ой...- Ра'ота спал с лица, трогательно сведя бровки домиком и стараясь не дышать носом.- Слушай, неудивительно, что тебя занесло... ты где так надрался?
Не то, чтобы его интересовала компания гипотетической пьянки, просто хотелось узнать, как далеко от места этой самой компании успел улететь сей субъект. И если расстояние будет превышать два коридора, то парень чертовски удачлив. Хотя, Фортуна благоволит пьяным, дуракам и влюбленным.
"Так, это что значит? Что я умный, трезвый и одинокий?"- озадачился Крис. Покосился на субъекта. Кстати, о птичках:
- И ты вообще кто?

+1

10

Ноэль задумчиво почесал нос. Ему тоже очень хотелось знать, где он был и с кем.
- Мне вот тоже интересно, где это я так надрался. Кажется, это была метеобашня…Или всё-таки сад? Конюшня? Чья-то комната? Не помню.
Возможно, что утром он всё вспомнит. Или же, к нему придут те, с кем он пил. Ну, или же он останется в неведении до конца жизни.
- А ты не знаешь? – широко распахнул глаза Ноэль. - Я - «куцехвостая корова» и «курица»,- загибая пальцы. -Всё назвал? Ах да, забыл. Я еще «*** косоглазое».
Парень ухмыльнулся.
Может быть, представишься сам, господин Сорока?
Время всё шло, а из коридора, в котором им категорически запрещалось находиться, они так и уходили. Ноэль видел три пути развития событий: либо их поймают преподаватели, либо их размажет по стенке стихийной магией, либо Птица отключится посреди коридора и придется тащить парня к себе. Нормальный вариант, что они с ним спокойно разойдутся каждый по своей комнате, даже не рассматривался. Уж слишком фантастичным он был для его нетрезвой головы.

0

11

- Я - «куцехвостая корова» и «курица»,- съязвил этот с...сокол.-Всё назвал? Ах да, забыл. Я еще «*** косоглазое».
- Пропустил "сволочь" и "алкоголик",- вернул любезность Кристиан.- В таком случае я "драная сорока" и юный... как там? Дельтаплан? Ну вот. Набор чуть победнее, но не менее колоритный.
Высказавшись, Крис с чувством исполненного долга оторвался от стены и даже сумел самостоятельно пройти целых пять шагов. Потом вестибулярный аппарат вспомнил, что при сотрясении ему работать необязательно, и самовольно ушел в отгул. Издав короткое "Твою!..", цыган растянулся на полу, больно стукнувшись носом о холодные каменные плитки. Левая рука предательски подогнулась в самый ответственный момент.
- Ну почему я не пьяный, не тупой и не влюбленный?- риторически спросил Кристиан в темноту.

+1

12

- В таком случае я "драная сорока" и юный... как там? Дельтаплан? Ну вот. Набор чуть победнее, но не менее колоритный.
- Забыл добавить «неуклюжий» и «идиот».
Глядя на результат шикарного полёта, Ноэль закатил глаза. Такими темпами он протрезвеет раньше, чем дойдет до комнаты. Подойдя к разлегшемуся на полу парню, Смитт аккуратно ткнул его носком ботинка, после чего присел рядышком на корточки.
- Судя по твоей способности не держаться на ногах – ты пьян. Насчет тупости могу судить по тому, что ты врезался в меня. Что касается влюбленности…Тут я могу тебе только посочувствовать. Но если слетать в лес, то там вполне можно найти тебе подходящую птицу. Например, такую же сороку, как и ты. Будешь яйца в гнезде высиживать. Здорово, правда?
Хихикнув, Ноэль потряс парня за плечо и выпрямился. Всё-таки из коридора надо было уходить.
- Поднимайся, пернатый, нас ждут великие дела. Не на руках же мне тебя тащить?

+1

13

- Поднимайся, пернатый, нас ждут великие дела. Не на руках же мне тебя тащить?
- Пшел в пень,- огрызнулся Кристиан.- Надорваться боишься? Тогда не маячь над душой,- справа он нашарил стенку и снова предпринял героическую попытку встать на ноги. Ноги подгибались, дрожали и вообще, всячески выражали свое несогласие.
Голова стала кружиться чуть меньше, да и тошнить вроде перестало. Зато левая рука ниже локтя онемела и на попытку пошевелить ей отреагировала вялым подергиванием. Крис сквозь зубы помянул духов предков, попытался отойти от стены, на которую опирался все это время - и, качнувшись, со всего маху врезался в стоявшего неподалеку "сокола". Пол коридора второй раз имел честь ознакомится с некоторыми выступающими частями анатомии Кристиана Ра'ота.
- Чего скалишься?- уныло вопросил у веселящейся причины катастрофы студент.

0

14

От мощного толчка Ноэль повалился на пол рядом с неудачливой Сорокой. Вот он завтра удивится синякам и ушибам на теле. Благо, хоть сейчас боли не было. А завтра – это завтра. Мысленно выматерившись, парень перекатился на спину и уставился в потолок. - Я говорил, что ты идиот? Так вот, ты – идиот. – полежав так немного и дождавшись, когда наконец-то пространство вокруг перестанет вращаться, Ноэль начал постепенно возвращать себе вертикальное состояние. Сначала перекатиться на живот, аккуратно подобрать под себя колени, потом мееедленно встать на ноги, держась за стеночку. Ура! Стоять было намного лучше, чем лежать на холодном и твердом полу.
- Итак, что мы имеем? – начал он, разглядывая валяющуюся тушку. - Пьяный сокол – одна штука, ударенная на голову Сорока – одна штука. Птичка, ты главное не дергайся.
С этими словами Ноэль постарался сосредоточиться, чтобы медленно поднять парня над землей, заставив горизонтально повиснуть примерно на уровне плеч. С удивлением обнаружив, что не влепил тело в потолок и не задел стены, Смитт радостно улыбнулся Сороке.
- Ну что, пошли?

+1

15

http://s60.radikal.ru/i169/1102/97/af73bf39e491.png

Йертте скучала. Летом в институте было мало учеников, и еще меньше тех, кто нарушал правила и ходил по школе в неурочное время, так что никто не слушал и не хвалил ее музыку. Ночные кошмары после недавнего полнолуния Черной сестры совсем не хотели с ней играть. Они прятались по темным углам, совершенно не желая развлекать несчастную девушку.
Она стояла в пустующей пока комнате и играла на скрипке, прикрыв глаза. Вскоре сюда поселят какого-нибудь первокурсника, и ей не будет хода в это помещение, но это неважно. Много первокурсников – много студентов шатающихся ночами – много слушателей – много игрушек для кошмаров. Мелодия лилась из-под смычка, подчиняющегося пальцам девушки, но что-то подкралось неслышно, всего лишь ощущение, и рука дрогнула, порождая высокий фальшивый звук. Красивое личико скривилось, Йертте опустила руки и чуть повернула голову, прислушиваясь к происходящему за дверью. Уголки ее губ поднялись в улыбке и она вышла за дверь, цокая каблучками на сапожках.
Два студента. Парня. Один стоит, шатаясь, аки ясень на ветру, другой висит. В воздухе. Горизонтально. «Идиоты».
- Что вы здесь делаете, - звонкий голос разрезал тишину, - находясь в ночное время вне комнаты, вы нарушаете правила. Находясь на территории института в нетрезвом состоянии, вы нарушаете правила. Придется сообщить о вас.

Отредактировано GM_Gestalt (2011-02-20 02:19:40)

+1

16

- Ну что, пошли?- спросил сокол у обалдевшего от такой наглости Кристиана. Тот открыл рот, подумал, захлопнул его и с независимым видом уставился вперед. Обкладывать матом человека, который удерживает тебя в воздухе на высоте полутора метров - почти всего твоего роста - опасно для здоровья, и без того ущербного...
Но все в жизни когда-то заканчивается. Вот и Фортуне, наконец, надоело наблюдать за двумя идиотами в коридоре НИМБа.
- Что вы здесь делаете...
Дослушивать цыган не стал. В прошлом году ночами по институту он шлялся достаточно часто, чтобы его ловили и устраивали внушения. И чем грозит лично ему грозит очередная поимка, причем - в первый же день после прибытия, Крис прекрасно понимал.
Адреналин придал силы: дернувшись, он нечаянно выбил своего визави из равновесия, по-кошачьи упал на все четыре конечности, цапнул сокола за что под руку попалось и сорвался с места так, словно за ними гналась стая голодных вурдалаков. Сотрясение? Какое сотрясение, пара сосчитанных ими косяков не в счет. Вопроса "куда" тоже не стояло: всю добычу необходимо волочь в норку - вот он и волок добычу в норку. Только вот его глючило, или добыча и вправду орала матом?..

0

17

Дождались… – кисло констатировал внутренний голос и Ноэль согласно кивнул. Странно что от неожиданности он не уронил Сороку на пол. Что теперь делать, парень не представлял, если только…Резкий рывок и вот они уже несутся сломя голову по этому несчастливому коридору.
- Вот черт! Мы куда? – выдохнул Ноэль, стараясь не отставать от бегущего парня. Тот факт, что он вцепился в его конечность, радости тоже не добавлял. Слава алкоголю, чувства были притуплены и Смитту не составило большого труда подавить в себе желание отшвырнуть парня куда подальше. Стена, косяк, стена, косяк.
- Мать твою, ты не можешь бежать ровно? Мне еще дороги мои конечности и моя шкурка! Не надо пытаться притормаживать мною на поворотах!

+1

18

Что всегда удивляло Йертте – так это то, что упоминание о учителях и жалобах пугало студентов даже больше, чем некоторые чудовища, обитающие в ночных коридорах. Лишь осознав тот факт, что их застукали за нарушением правил, ребята рванули с низкого старта, абсолютно не озаботившись вопросом, откуда в их мужском, в общем-то, институте ночью взялась девушка. Призрак хихикнул и поднял скрипку, отпускать парней так легко он не собирался.
Скрипка визгнула, порождая высокий скрежещущий звук. Тени у стен будто напитались жизнью и зашевелились. Создать полноценную иллюзия для каждого парня, как это происходило обычно, ночные кошмары были неспособны. Они весьма зависели от цикла Черной луны, и недавно прошедшее полнолуние сделало их ленивыми. Но и противостоять звукам скрипки они не могли. Коридор будто вытянулся, на миг моргнули редкие факелы. Йертте удовлетворенно кивнула и, дождавшись, когда люди скроются за углом, развернулась на сто восемьдесят градусов. Как раз вовремя, чтобы встретить тех же ребят, вылетающих из-за угла, лицом к лицу.
- Вам не говорили, что убегать посреди разговора некрасиво? – призрак чуть наклонил голову. Теперь парни не могли никуда убежать – сам коридор оказался закольцован, а двери в комнаты хоть и остались на своих местах, вели теперь совсем не в комнаты.

+1

19

Завидев постороннего, Кристиан сделал две вещи: отпустил спутника и отскочил в сторону, дабы не быть вновь распластанным по полу. Потом пригляделся к "постороннему" повнимательнее и обреченно застонал:
- Дэвэл бахт! Ну почему именно сегодня? Я же себя хорошо вел, матери не хамил, с братом не дрался, на могилах ничьих не прыгал, храмов не разрушал... я даже подсвечник вернул обратно в лавку!
Про Дамочку Со Скрипкой, как ее прозвали среди студентов, Кристиан слышал неоднократно, хоть и не сталкивался лично до сих пор. Из слухов и толков он твердо усвоил одно: эта особа упертая, просто так не отвяжется. Придется ждать. Да и запал уже прошел, на второй заход сил не оставалось, так что цыган прислонился к стене и демонстративно отвлекся на ободранную кое-чьим клювом руку.

+1

20

Коридор, коридор, всё еще коридор…Внезапное исчезновение держащей конечности привело к тому, что Ноэль с размаха впечатался плечом в стену.
- Кажется, я уже говорил, что ты идиот? – пробурчал он, медленно съезжая на пол. Представлять, как завтра у него будет болеть всё тело, очень не хотелось. Да и вообще думать не хотелось. Оглядев призрачную девушку, Ноэль заметил скрипку.
- Леди, а вы хорошо играете? А скрипка у вас из чего? А правда, что своей игрой вы завораживаете любого? А на других инструментах играете? А почему именно скрипка? Вам бы подошла арфа.
Вопросы сыпались как из рога изобилия, но Ноэль никак не мог заставить себя заткнуться. Всё-таки, не каждый день встречаешь в коридоре призрака, да еще со всеми конечностями, без цепей и жуткого завывания. Очаровательно, да.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно