Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кабинет ректора находился в угловой части здания. Чтобы попасть непосредственно к ректору, нужно было сначала пройти в первое помещение, где секретарь узнает у вас цель посещения и либо назначит на другое время, либо препроводит сразу в кабинет самого ректора.
Первое, что отмечает вошедший - довольно темные тона интерьера. Большое окно скрыто занавесом из красного бархата, украшенного узором из тонких золотых нитей. Массивный стол из черного дуба, занимающий центр комнаты, «Т» образен, что облегчает проведение небольших заседаний. Поверхность стола обита зеленым бархатом, дабы не царапать поверхность, выполненную из дорогой древесины. Для посетителей к столу были придвинуты кожаные кресла с резными деревянными ручками.
Вдоль одной из стен расположились массивные шкафы-витрины, выполненные с использованием дымчатого стекла. Внутри стоят фолианты, книги, рукописи, документы, один из шкафов выполняет функции бара, в котором нашлось место для дорогих алкогольных напитков - элитных вин, рома, коньяка, кагора и прочего. На столе ректора в хаотичном порядке расположились важные на данный момент бумаги, ручки, на углу стоял сувенирный кинжал, а рядом - специальный нож для бумаги. В тумбе стола лежали печати - обычные и магические, а так же портсигар с сигарами и сигаретами.
Проверено.Тарх.

0

2

Тарх зашел в кабинет ректора и ожидаемо очутился в небольшом помещении, где помещался секретарь. Мужчина немного нервничал перед ответственной встречей, собственно, если его пригласили на эту должность, он видимо соответствовал каким-то стандартам, но... Но первая встреча с начальником - всегда волнительна и ответственна. Да еще он рыжий к тому же.... Святое дело накосячить в самый ответственный момент. На вопросительный взгляд секретаря Тарх представился:
-Тарх Халли, приглашен в качестве прподавателя "Боевых искусств".
И замер, ожидая решения симпатичного молодого человека. А в голове, чтобы успокоиться, Тарх прокручивал план первой лекции, который уже составил, на всякий случай. А мысли сами собой с мирного плана перескочили в дикие степи, перед внутренним взором замелькали быстрые кадры - первое сражение, первое ранение, первый день, прожитый в шкуре льва, первая статья, первое исследование, получение первого приза на первых соревнованиях.... Мысли были далеко, но все чувства настороже.

0

3

Кира сидел в своем кресле и брал поочередно из одной стопки папку, внимательно изучал её и располагал на стоящую рядом, ещё небольшую, стопку таких же папок. Он изучал личные дела новых учителей, старых, тех, кто предполагался быть приглашенным, тоже самое с учениками, правда, к ним он ещё не приступил и аккуратные стопки документов лежали рядом, по курсам, начиная от 1 и заканчивая 5. Так же он собирался изучить дела выпускников, чем они занимаются в жизни, на что направили свои способности к магии, как продвигается их развитие. В некотором будущем, он так же хотел найти всех детей, у которых постепенно начинала проявляться магия. Тарлей был приглашен на вакансию ректора совсем недавно, поэтому ему надо было произвести необходимый, по его личному мнению, осмотр людей. Впечатления о людях он предпочитал складывать лично, но ему не нужно было знать их, а, всего лишь, голые факты, которые его вполне удовлетворяли. Сеть шпионов работала, собирая нужное; вреда никому это не причинит, а вот помощь, может оказать существенную. Кира многому научился за время, которое он был Мастером у наемников - как управлять людьми, как руководить ими, как направлять их помыслы в нужное ему русло. Правда работа ректора отличалась, ему не приходится держать подчиненных в железных руках, поэтому он немного расслабился - как никак это государственное независимое учреждение, при том мирного назначения. Парень отложил очередное личное дело - некоего Халли Тарха, которому было назначено собеседование на сегодня, появиться он, по теории, по крайней мере, должен был с минуты на минуту, поэтому Кира позволил себе прикурить и откинуться на спинку кресла, прикрыв глаза. У секретаря послышались голоса, стены и двери, конечно же не пропускали звуков обычным способом, но из кабинета ректора можно было слышать всё, что там происходило. Лениво стряхнув пепел в пепельницу и снова затянувшись, парень сел ровно, как раз в тот момент, когда мистер Тарх зашел в кабинет.
Перед глазами ректора возник молодой парень - хорошо сложенное тело, высокий рост, огненные волосы выделялись, еще выделялись изумрудные глаза. Внимательно осмотрев его, Тарлей махнул рукой в кресло напротив:
- Я так полагаю, вы мистер Халли? - выпустив струю дыма, произнес Кира, подняв почти бесцветные глаза на вошедшего, - Присаживайтесь, я изучил ваше личное дело, в общем и целом вы подходите. Изучали обычные боевые искусства, боевые искусства, связанные с магией, писали даже кое-какие занимательные научные работы по этой тематике, что немаловажно - это показывает, что вы не только сильны физически, но и хорошо работаете головой, а это весьма похвально, - Тарлей встал, потушил сигарету в пепельнице и прошел к бару, открыл его и налил в граненый стакан виски, кинув туда пару кусочков льда и слегка разбавив его, - желаете что-нибудь?

0

4

Тарх вошел в кабинет ректора и увидел прямо перед собой стол, на котором аккуратными стопками расположились папки, коих было не мало, не сказать много. Мрачные тона в оформлении кабинета вполне соответствовали его хозяину. Ректором оказался молодой мужчина, немного похожий на самого Тарха. Видно ему тоже пришлось пройти сквозь жизнь по полной программе… Суровая мужская красота лица была, как будто перечеркнута шрамами – через глаз и губу, но странное дело, эти истинно мужские атрибуты совсем не портили  лицо. Оно оставалось красивым, по-мужски красивым. Голубые, почти прозрачные глаза смотрелись особенно эффектно на смуглом от природы небритом лице. Вероятнее всего он предпочитает прямоту окольным путям.
-Присаживайтесь, я изучил ваше личное дело, в общем, и целом вы подходите. Изучали обычные боевые искусства, боевые искусства, связанные с магией, писали даже кое-какие занимательные научные работы по этой тематике, что не мало важно, это показывает, что вы не только сильны физически, но и хорошо работаете головой, а это весьма похвально.
Халли опустился в кресло и внимательно выслушал свою краткую характеристику из уст будущего начальника. Характеристика получилась краткой, но емкой, немного ехидной и вполне точной. Не раз он встречал тех, кто при не малой физической силе, совершенно не умел работать головой. Хотелось улыбнуться, но Тарх сдержал порыв. Кира Тарлей был для  него загадкой, которую он еще не разгадал, и сразу испытывать терпение начальника оскалом не хотелось.
- Желаете что-нибудь?
- Нет, спасибо, - вот тут Халли позволил себе легкую улыбку, скорее даже намек на нее. – Могу я задать несколько вопросов по поводу своих будущих обязанностей?

0

5

– Могу я задать несколько вопросов по поводу своих будущих обязанностей? - произнес парень с легким оттенком улыбки, Кира пока решил не лезть в его голову, а просто слушать, что он говорит. Облокотившись спиной о борт бара, Кира посмотрел вновь в изумрудные глаза, кивнув молча головой в знак согласия ответить на его вопросы, потом сделал небольшой глоток и на мгновение буквально прикрыл глаза, собираясь с мыслями и вылавливая необходимую информацию у себя в голове. Парень не так прост, как кажется на первый взгляд... Умен не по годам, как о таких говорят, ну ладно, такие люди здесь нужны, - кивнув своим мыслям и согласившись с собой, Тарлей открыл глаза, всё это заняло не более секунды, но он обдумал, что в случае чего, он будет говорить Тарху, а чего не будет. Хотя здесь всё зависело от постановки вопроса, ибо Кира сегодня уже успел под утомится работая с огромным количеством информации о личных делах и у него в голове сейчас была информационная каша, которую он ещё не успел разгрести. Выглядел он слегка устало, а выражение глаз было скорее спокойным, чем привычно жестким. Ну не страшно, - сам себе сказал ректор, - сейчас не правильно сложит впечатление, да в последствии сменится...

0

6

Тарх чуть иначе устроился в кресле, приняв закрытую позу. Ректор – красавец, выглядит располагающим к себе и все такое, но было в нем что-то отчего хотелось спрятаться, закрыться. Халли не понимал своей взбесившейся интуиции, но доверял, а посему прежде, чем задать вопрос, тщательно подобрал слова.
-Мистер Тарлей, вопросы у меня довольно таки своеобразны. Во-первых, из моего досье вы правильно сделали вывод, что практику и теорию я знаю в равной мере, но ученики – у них всего два года. Я считаю, что в большей степени им нужны практические навыки. Это не противоречит каким-либо нормам, правилам, учебным планам? Или означенный учебный план я волен составлять сам, по своему разумению?
Во-вторых, в «Боевые искусства» входят также занятия, подразумевающие наличие оборудованного определенным образом зала. Таковой есть в НИМБе? Или его придется срочно оборудовать? И последний вопрос. Из-за моей внешности меня редко воспринимают в серьез, я уже сталкивался с этим на своих первых конференциях, так вот какие меры приемлемы для урезонивания учеников? Нет, я в ни в коем случае не имею ввиду болевые или подобные заклятия… Какова вообще система наказаний в НИМБе на данное время?

Халли задал все интересующие вопросы и теперь смотрел на ректора, на лице которого явно читалась усталость.

0

7

- Ну, во-первых, учебный план вы составляете сами по своему усмотрению, ибо у каждого учителя свои сильные и слабые стороны, если всем навязывать определенную мутодику, то учение станет скучным, не интересным, в следствии этого ученики будут меньше слушать и меньше делать. Поэтому план составите вы, а в будущем я лишь проверю его на соответствующие требования и утвержу его, - чуть поболтав напитком ректор сделал снова небольшой глоток и почувствовал как алкоголь, пусть и очень разбавленный, мягко стекает по горлу слегка обжигая и привнося легкую, едва ощутимую расслабленность, усталость стала откатывать на задний план, в голове вновь прояснилось, взгляд глаз, моргнув, изменился на привычный, и вот вновь, вместо усталого кота, перед новым учителем был подобранный, готовый к атаке волк, глаза колкими льдинками льда спокойно и равнодушно смотрели на Тарха, - НИМБ большое общественное, самостоятельное заведение, с большой историей и практикой, и вы не первый учитель боевых искусств тут, конечно же здесь имеется все специально оборудованные комплексы, это во-вторых.
А в-третьих,
- Тарлей прошел к своему креслу, поставил граненый стакан на стол и прикурил, откинувшись на спинку кресла, - по поводу дисциплины, вы в праве наказывать учеников по своему усмотрению, конечно же в определенных пределах. А чтобы держать их всех, а так же чтобы они воспринимали вас серьезно, вам надо показать им свою силу, конечно же я не имею ввиду внешнее отображение, а внутреннее, чтобы они посмотрели на вас и ощутили, что вы сильный человек и что вас стоит слушаться.

0

8

-Что ж, я так и думал. Очень рад, что интуиция меня не подвела.
Тарх смотрел на чуть изменившееся лицо ректора и размышлял. О чем? Обо всем на свете и ни о чем конкретном. В голове вились обрывки каких-то разговоров, книг, еще чего-то странного...
-Ну, собствено у меня вопросов больше нет, в общем и целом все понятно, а с мелочами разберемся по ходу учебного процесса. План занятий готов предоставить в течении недели, с корректировкой исходя из проведенных первых занятий. Ах, нет, один вопрос остался. Вы же зачем-то мне назначали эту встречу... А вопросы задавал я.... Я нарушил ваши планы? Или не слишком?
Халли чуть улыбнулся сел прямее, изображая готовность внимать ректору.

0

9

- Нет-нет, не беспокойтесь, мистер Тарх, моими целями было посмотреть на вас, заглянуть в ваши глаза, послушать ваши вопросы, то как вы их задаете, что именно спрашиваете и в какой форме, - Кира выпустил кольцо дыма и стряхнул пепел в пепельницу из дымчатого стекла, - учителя по навыкам и данным я отбираю заранее по вот этим папочкам, - ректор кивнул головой на стопки рядом, - а на собеседовании я смотрю человека, потому что мне нужны не просто машины воспроизводящие информацию, а люди, которые горят своим делом, для которых их навыки не просто информация, а способ выживания и зарабатывания себе на жизнь.
Мистер Тарлей посмотрел прямо в глаза Тарху, заглядывая на мгновение глубже самых глубин, проникая в сознание, в разум, в душу... Потом моргнул и создавалось впечатление, что всё произошедшее мгновением, хотя нет, ещё более меньшей единицей времени, было выдумкой уставшего разума, просто доля времени, невообразимо малая, сначала растянулась, пока взгляд ректора проникал сквозь барьеры и блоки, а потом разом в долю секунды всё резко оборвалось и вернулось. Кира сидел в кресле и курил, он как раз выпускал кольцо дыма из своих легких:
- Эта гадость меня погубит, - с улыбкой проговорил парень, взмахнув сигаретой, как будто показывая что он имел ввиду, встал и протянул руку новому учителя, - поздравляю, вы приняты.

Отредактировано Кира Тарлей (2011-01-25 05:06:31)

0

10

-Спасибо, - Тарх улыбнулся, пожимая протянутую руку. - Очень рад, что соответствю высоким требованиям НИМБа. А сигареты...  Мистер Тарлей, гадость или нет, но они почему-то нужны людям и магам, а значит их создатели сделают все, чтобы их покупатели не погибли от их продукции. Кроме того, как я слышал в НИМБе первоклассный колдомедик работает...
Халли оборвал себя и понял, что снова увлекся мудрствованием... Взялся учить ректора... Он что ребенок? Сам не понимает? Но мне ведь надо поумничать... Мрака на меня нет...
-Простите, мистер Тарлей, увлекся... - бесшабашная улыбка от уха до уха и Тарх поднимается из удобного кресла. - Раз уж мы так быстро разделались со всеми вопросами, не буду больше отвлекать и пойду осваиваться...

0

11

- Раз уж мы так быстро разделались со всеми вопросами, не буду больше отвлекать и пойду осваиваться... - проговорил парень поднимаясь, Кира встал ему на встречу и проводил до двери нового учителя, выпуская его он проговорил:
- Может вам кого-нибудь направить для помощи по просмотру института? - Тарлей вопросительно приподнял бровь, думая кого он если что вызовет на помощь преподавателю боевых искусств, - ах да, в течении недели как и договорились, предоставьте мне план работы, я проверю и утвержу если не будет никаких претензий, или же укажу на неточности и недочёты по моему мнению.
Добавить было в общем-то больше нечего, два человека мага, оба сильные, крепкие, оба понимали, что это был чисто деловой разговор  и что в будущем они могут быть как друзья так и враги, ведь никто не знает как всё обернется в этом учебном заведении. Кира с ухмылкой подумал о том, что скорее всего ему как и из предыдущих мест его "работы" вскоре возможно придется покинуть НИМБ, хотя даже если это и может произойти, то вероятно не скоро. Потому что он уходил раньше только тогда, когда подчерпывал всю информацию, которая могла ему пригодится, а здесь же... а здесь такой информации было немерено, а это значило лишь то, что тут он мог остаться до конца своих дней. Ведь магия развивается, меняется, открывается новое, тут вечно можно познавать и изучать, Кире это нравилось, поэтому уходить он пока не намеревался.

0

12

Тарх улыбнулся, ему провожатого....
-Мистер Тарлей, хотя и несколько лет назад, но я здесь учился, не заблужусь. Впрочем, если вы считаете необходимым выписать мне сопровождение - спорить не буду, познакомлюсь заодно со здешними обитателями.
Тарх сделал мысленную заметку составит в кратчайшие сроки учебный план и сдать его, чтобы сие не лежало мертвым грузом на его душе.
Учить он любил, а вот писать всякие-разные официальные бумажки - нет, что в них хорошего? Нужны-то не они, а уровень знаний и умений в итоге привитые ученикам. Вот, что по-настоящему важно. А планы - кому они нужны, если честно-то?
-Думаю, что все же ообойдусь своими силами. До свиданя, мистер Тарлей, был очень рад личному знакомству.
Тарх уже понимал, что Тарлей с первого взгляда может и грозный, но на самом деле с ним, кажется, вполне можно дружить.
НИМБ->учебная часть->коридор

0

13

Тарлей проводил учителя и занялся своими делами. Вскоре закончив, он выудил из стола папку, в которой находилась информация о "Мертвой воде" и экспедиции за ней. Парень занялся внимательным изучением данных, потратив на всё в сумме пару дней, с учетом того, что ему как ректору постоянно приходилось отвлекаться на свои повседневные обязанности. В итоге Кире решил, что самостоятельно направится на остров, поскольку мероприятие это было очень важным. Отдав необходимые распоряжения по сборам, он стал собираться сам. Предстояло в действительности сделать множество дел, только настройка зеркала перехода занимало много времени, но всё было сделано вовремя. Парню оставалось отдохнуть, выспаться и выдвигаться на остров. После крепкого сна, ректор сначала заскочил в кабинет и захватил, забытую вчера папку со всей необходимой информацией о воде.

===>>>Тропический остров

Отредактировано Кира Тарлей (2011-03-10 07:40:07)

0

14

ПОДСЧИТАНО

0

15



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно