Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства » Квесты » Тропический остров (квестовая локация)


Тропический остров (квестовая локация)

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Парень наблюдал за триумфальными искорками Морты в золотых глазках, пока мужчины были без магии, девушка наслаждалась своей максимальной значимостью. Ну что ж, она это заслуживает, ухмыльнулся Кира и чуть склонил голову на бок слушая её констатацию фактов, ну или подведение итогов, звучать может по разному.
Придется мне делать то что я умею - залезть тебе в голову и отыскать там Глен, - брюнетка стремительно наступала на парня, Кира же решил поддаться ей, тем более она одна могла помочь в данной ситуации, поэтому он чуть склонив голову спокойно рассмотрел с ног до головы девушку, улыбаясь как ни странно довольно.
Не в обиду сказано господин Ректор, но вы слишком много думаете, - Морто обратилась к нему, находясь уже довольно близко, толкая его и вынуждая упереться в дерево спиной. Кире вспомнились картины одного из наемников в гильдии, который в свободное время рисовал весьма щекотливые рисунки, на одной из них, о которой и вспомнил парень, был парень прижатый к дереву, а перед ним на расстоянии вытянутой руки была обнаженная девушка, но, как это не печально, парень был тот прикован. Кира порадовался, что его пока не заковали, хотя если эта милочка не прекратит так мило улыбаться, я позволю себя приковать... рассмеявшись мысленно он стал смотреть на неё чуть склонив голову:
- А у тебя острый язычок, да? - ректор лишь оскалился в легкой улыбке, ожидая дальнейших её действий со спокойностью хищника, не собирающегося нападать. А девушка тем временем подошла в упор вновь и встав так, что его ноги были меж её, вскинула руки к лицу и следующие слова девушки, Кира услышал уже сквозь слабый начинающий уплотнятся туман:
А теперь чуть присядь и получай удовольствие, - уоу! Так вот как это, когда в твой незащищенный мозг врывается чужое сознание... - мысли Киры завихрились в стороны от наступающего разума, глаза его были ещё раскрыты и он видел её янтарь глаз, искусительная улыбка на приятных губах манила начинающее плохо мыслить сознание, а ещё её голос, кажущийся вкрадчивым в это время говорил странные слова:
я постараюсь сделать все как можно нежнее, - в этот миг Кира казалось отключился и единственно что он "видел" - это чужой разум в его просторах, информации в голове парня было немерено, пытаться что-то скрыть или упрятать почти бессмысленно, было необычно ощущать кого-то внутри "себя", а не самому быть внутри кого-то, Кира попытался неосознанно поставить защиту и блоки, но магия не отозвалась и разум слабо померк, дабы не противится и не сопротивляться, чтобы не чувствовать боли отката.Только краткая мысль девушки, направленная в его сторону возникла в его разуме и он "потух", спокойно ожидая окончания процесса.
Вдруг давление ослабло и его поволокло на выход, от теплого забвения и кратковременного отключения, резкий свет, по крайней мере ему так показалось в первый миг, резанул глаза, но когда он и раскрыл, всё было как прежде: густой туман, слабое солнце пробивающееся сквозь листву, влага на руках и теле от тумана, конденсат от такой густоты был довольно сильный. Парень провел по воздуху, собрал в ладони капли и провел влажной рукой по лицу, приводя себя в порядок. Курить было бессмысленно, табак промокнет после первого стряхивания пепла. Голова чуток кружилась, мыслей не было, а было лишь ощущение опустошенности. Наверное так чувствует себя новорожденный, мыслей нет, голова пуста, разница лишь, что я слова знаю и могу строить логические цепочки.
Примерзкое занятие… - девушка оказывается стояла упершись в него, кажется ей это далось не так уж просто как казалось, хотя тут наверное больше имеет значение разница в способностях, я легко вхожу в сознание и не имею проблем потом, но это и есть моя сила, хотя черт его знает, магия вещь неоднозначная и сложная поистене...
- Кому как милая, кому как, - Тарлей приходил быстро в норму, голова вновь была как и раньше, хотя остатки свежести от пустоты ещё остались, поэтому парень ухмыльнулся, настроение почему то поднялось, - мне вот нравится копаться в голове у других, много интересного узнать можно.
Но девушка уже стремительно уходила в чащу, по направлению к Глен, последней из экспедиции
-Ты как? Нормально? Морта, кажется, не церемонилась.... Меня настораживает туман... У него явнго магическая сущность и мне кажется он пытается разделить нашу команду по половому признаку.... - обратился к Кире Мрак, и парень склонив голову и пожав плечами понял, что в чувствует себя лучше чем по логике должен:
- Я в порядке, а Морта наоборот, постаралась быть по нежнее, хотя прервалась конечно резковато... - Тарлей прохрустел спину, потянувшись, всё затекло, - туман мне не понравился с того момента, как он забрал мою силу, но я понял твою мысль. Нет, мне кажется, что скорее не туман, а сам остров кем-то управляется, или же сам по себе является живым, я бы не стал приписывать разумность только туману... Ладно пошли за черноволосой милашкой, а то мало ли что туман устроит.
И Кира ступил следом в завихрения тумана, в которые ушла девушка, быстрым шагом, оглядываясь и проверяя Мрака, быстро догнал её и протянул конец веревки, ловко цепляя и завязывая за пояс:
- Слышал, что лазающие по горам цепляются веревкой, чтобы поддерживать друг друга, предполагаю, что в таком тумане и при таких обстоятельствах, лучше привязаться всем по одной нити, - парень поддел свой пояс и передал второй край Мраку, - я бы правда предпочел тебя не пускать вперед Морто, но только ты знаешь направление, поэтому не уходи далеко, быть так, что бы мы все были рядом. Слишком подозрительный остров...

0

42

Тонкая, зудящая нить от которой чесались десна. Это было странное ощущение, неопределенная уверенность, что нужно идти именно в этом направлении. Она пыталась дать определение этому новому и однозначно странному чувству.
Туман не кончался, девушка слышала глухие шаги мужчин позади себя и ватные голоса, словно через массивный пласт ваты.
Настроение было не на высоте и она сама этому удивлялась. Головокружение прошло, клочья воспоминаний Тарлея в общем то выветрились, однако тяжесть в висках не отступала. Морто пальцами помассировала голову.
Точно блин как в сексе – кто сверху тот и напрягается.
Она вновь украдкой вздохнула – сама не могла понять, откуда пришла злость. На себя. На туман. На Глен. На джунгли. На Киру. На мокрую джинсу которая противно леденила ноги. Отсыревший материал начал натирать там, где сходился с высокими кожаными гетрами. Оттянув край майки, девушка резко разжала пальцы – с мерзким «шляп!» топ прилип к животу.
Аррр… глухо зарычав Мелкор на ходу сорвала с себя майку – стягивая через голову, оставаясь по пояс голой, брюнетка твердо сжимая челюсти нервными движениями выжала влагу – тоненькая струйка красноречиво исчезала в тумане.
Хаос поглоти эти джунгли! Туман! И мой идиотизм! Хочу в свою комнату…к своему одеялу! К теплым и сухим вещам и горячему душу! Или мужику...- выплескивая раздражение от всего этого дискомфорта зло бормотала ученица Амика.
Позади зашуршали приближающиеся шаги – дикарка поспешно начала натягивать майку обратно, и как раз вовремя – едва просунув голову в ворот – за спиной раздался голос ректора:
Слышал, что лазающие по горам цепляются веревкой, чтобы поддерживать друг друга, предполагаю, что в таком тумане и при таких обстоятельствах, лучше привязаться всем по одной нити
Если перед она разгладила без особых трудностей, тем не менее, влажная ткань скрутилась жгутами на спине не желая подчиняться – расправляя лямки Морто извивалась плечами и лопатками. И отчетливо вздрогнула едва не шарахнувшись в сторону, когда его руки прикоснулись к ремню.
я бы правда предпочел тебя не пускать вперед Морто, но только ты знаешь направление, поэтому не уходи далеко, быть так, что бы мы все были рядом. Слишком подозрительный остров...
Морто на секунду замерла, поворачиваясь к мужчине, упираясь взглядом в его глаза и чуть приоткрыла рот как будто хотела что то сказать. Однако тут же сомкнула губы обратно, стремительно выдохнула и снова скользнула вперед.
Не думай… не вспоминай… стараясь не коситься на тускло подлескивающие лезвия гибкая фигурка ловко огибала сучья, корни и скопления липкой жижи – последствия ливня.
В животе заурчало.
Сколько прошло времени? Задрав голову Морто старалась увидеть небо или хотябы сообразить сколько прошло времени с момента, как они вошли в тропический лес.
Сейчас бы горячего мяса с перцем и чесноком  - уныло ссутулившись, подумала она. Порывшись в авоське, что висела через плечо она извлекла на свет яблоко и откусила большой кусок – настолько, что когда начала жевать щеки надулись как у хомяка.
Как раз в этот момент зуд в мозгах усилился – словно они приближались к объекту, который раздражал ее нервные рецепторы.
Интересно, а собаки так же это чувствуют.
Закусив зубами красный плод она раздвинула обеими руками кусты развалившегося папоротника. Через поляну зияла черная пасть пещеры – все еще с яблоком в зубах она глянула через плечо, убеждаясь, что мужчины не отстали, и вышла на окруженное деревьями место – как ни странно, но около входа в пещеру туман клубился и перетекал – но не заходил внутрь, наталкивая на мысли о эфемерном «заборе».
Остановившись в паре метров, Морто похлопала ресницами, задумчиво вглядываясь в темень природной дыры. Взяла пальцами яблоко и снова откусила большой кусок, вновь напоминая хомяка:
Намф фуда – подбородком указала на своды пещеры. – Глемф тан – с набитым ртом пробубнила она не двигаясь с места.

Отредактировано Morta Melkor (2011-05-18 15:11:09)

0

43

Мрак
Пишите пост, пост ГМ будет после вашего (если я не найду Глен)

0

44

Мрак фыркнул.
Вот что за  привычка настолько буквально понимать слова? Но ежу ж понятно, что туман подвластен кому-то, что все не просто так. Что остров хранящий прслеовутую "мертвую воду" не может быть простым и понятным. Не понятно только почему это существо, которое насылает пакости ополчилось на мужчин. Должна же быть причина. Может быть здесь властвует богиня, чья карьера началась с предательства мужчины?
Темный топал вслед за ломящимися сквозь джунгли Кирой и Мортой и пытался уловить запах Глен. Ее же здесь тащило, значит запах должен быть и в тот момент, когда он уловил его, затоптанный своими спутниками, Морта с набитым ртом заявила, что они пришли.
Пещера была вполне себе впечатляющей.

---Переход в любое место в Академии---

0

45

Для Глен:
Вы разминулись с Кирой, Мортой и Мраком, видимо они пошли в другой проход.
Разноцветные птицы, продолжали молчаливо следить за девушкой шедшей по коридору. Одна из них пропела дивным райским голосом и все разом с жуткой синхронностью повернули головы в ее сторону. Щебетание достигло такой гармонии, что стало казаться пением ангелов, снизошедших на землю. А переливание пещеры разными цветами делало ее и вовсе похожей на Райский сад. Один из ярких лучей попал на сидящую, на полу фиолетовую птицу и та засветилась еще сильней, раскрывая крылья и становясь похожей на бабочку. Птица оторвалась от пола и взлетела под потолок пещеры, кружа в воздухе. От ее крыльев отходила полупрозрачная сиреневая дымка, оставляющая легкую невесомую завесу, медленно опускавшимися на сверкающий пол пещеры. Сонливость и тяжесть век, под прекрасным пением птиц, неуклонно овладевало Глен. Впереди, мягким голубым светом светился проход.

Для Киры, Мрака, Морты:
Пещера оказалась далеко не столь приветливой, как хотелось бы. Темные отсыревшие стены, по которым весело стекали холодные капли стеклянной воды. Ветер, гулявший под потолком пещеры, издавал причудливые звуки, однако далеко не приятного и напевного звучания. То здесь, то там звучали пугающие шорохи и мелькали расплывчатые тени. По полу протекал небольшой ручеек, стекавший, куда то в глубь пещеры, тонкой, весело журчавшей струйкой. На стенах виднелись отсыревшие, но еще различимые рисунки, изображавшие миф о Богине и источнике с мертвой водой. Отчетливо даже виден был серебряный кувшин, вокруг которого сошлись люди и кланялись ему. Дальше по проходу, светлело и мягкий золотистый цвет, так и приглашал в себя окунуться.

Очередность:
- Глен Саммерс
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор
- Мрак
- GM

0

46

Группа находит Глен спящую в следующей пещере и принимается решение, оставить с ней Мрака. Сосуд для воды забирает себе Морта.
Глен и Мрак выбывают из квеста. Возможно временно. При желание вернуться, обращаться к Оберону в лс.

Очередность:
- Кира Тарлей
- Морта Мелкор
- GM

0

47

Кира отцепил веревку от Мрака, он остался с Глен в предыдущей пещере, по тому что она спала мертвым сном и на отрез отказалась просыпаться, он сделал логичный вывод, что там поработала магия, скорее всего как и всё тут прежде, это была магия природного происхождения, либо просто растения, что тоже не исключало этого варианта, но тогда стоит опасаться и за оставшегося там Мрака, хотя он парень умный, если что выберется на свежий воздух, нюх у него хороший...
Лезвия мечей с тихим шуршанием скользнули в ножны, пока было всё тихо, но руки были в напряженной расслабленности, казалось, что они просто висят вдоль тела, но присмотревшись было видно, если будет опасность - клинки покинут своё пристанище мгновенно. Парень шагнул вперед Морты, далее девушку пускать первой было нецелесообразно, он без магии, да и сосуд он оставил ей, поэтому если случится что-то с ним, то это будет не так страшно, в данный момент времени. Кира мысленно поблагодарил Богов, что зеркало защищено и находится с ним с собой, и они смогут сразу же вернуться домой, как только всё завершится.
А пещеры тем временем не выглядели приветливо, острые шпили сталактитов свисали с потолка каменной комнаты, некоторые были такой длинны, что концы их соединялись со сталагмитами, растущими снизу. Некоторые из них рождали впечатление неустойчивой опасности, казалось, тронешь их и на тебя посыпется град из камней, но они всё больше пробирались в глубь скального массива. Каждый шаг вперед парень делал осторожно, но быстро, не задерживаясь на месте, ему уже изрядно поднадоел остров и сосущая пустота в душе от отсутствия магии терзала всё сильнее, он хотел вернутся и почувствовать теплоту и покалывание в кончиках пальцев от энергии и магической силы. Но всё будет напрасно, если они не добудут эту треклятую воду.
Слух Тарлея был обострен до максимума, он слышал каждый шорох одежды, настолько сосредоточился на всём этом парень, различая шаги девушки и свои, глуша голод и холод, от кожаной жилетки и футболки, но сырость в пещере и его промозглость сделала своё дело, кожа была покрыта мурашками от холода, было прощу вообще снять мокрое насквозь, чем ощущать противный ледяной холод, от каждого сквозняка. Тем более тумана более не было и новая вода не проявлялась, поэтому тело быстрее сможет высохнуть и согреться от движения. Поэтому парень остановился, качнул головой:
- Меня достал уже этот морозящий холодок от влаги, поэтому если я тебя не буду стеснять я сниму верх, - парень скинул ножны и сумку со спины и стянул с себя назад с плеч и лопаток, с явным притом трудом, мокрый жилет, который мерзко прилипал, а затем через голову стянул футболку с короткими рукавами. Вещи были убраны в заплечную сумку и она была вернута на место, перед этим ножны мечей перекочевали на пояс, ибо на спине им сейчас было не лучшее место. Перед девушкой стоял взрослый парень, с крепким поджарым телом наёмника, в котором в каждом движении сквозила сила, уверенная и упругая, как натянутая пружина арбалета, в этот момент он казался хищником... Подтянув и перешнуровав ботфорты, парень кивнул, - предлагаю ускорится и передвигаться бегом, меня уже всё основательно достало, - он ухмыльнулся, оскалился, кровь быстрее забегала по жилам, мокрота уже не холодила и было проще, прислушался и побежал, легко, не сильно быстро, но и не медленно, бегом, которым солдаты могли передвигаться долгое время. Специальная подошва не давала скользить на гладких, будто полированных камнях, легко маневрируя среди нагромождений, вскакивая на уступы и спрыгивая в небольшие уходы вниз, передвижение к центру было значительно ускорено, слух говорил ему четко, что девушка не отстает, он в ней не сомневался, выглядела она отменно и в ней чувствовалась грация хищной кошки, парень улыбнулся своим мыслям и оглянулся на миг, проследив как ловкое, молодое и упругое тело спрыгивает следом в очередную лощинку.
К счастью для них, пещеры не расходились во все стороны ответвлениями, а, пусть и петляя, вели в центр, туда, где предположительно располагался источник мертвой воды...

0

48

Круто… во время главное…
Дожевывая фрукт Морто с неопределенным выражением лица смотрела на спящую Глен, подавляя мерзкое желание приблизиться и потыкать тельце носком сапога.
Живая она вообще нет?
- А мне тоже можно? – философски поинтересовалась она, переводя взгляд с девочки на спутников. Вместо ответа она получила причудливого вида сосуд, и сокрушенно вздохнула.
Видимо – нет – пробубнив под нос, двинулась следом за ректором.
Хоть «поводок» отцепил.
Она недовольно буравила взглядом спину мужчины.
Пещера, больше смахивающая на пасть крокодила, отнюдь не манила приветливостью и комфортом. Эхо ручья, конденсата и каких-то подозрительных хлопков, смахивающих по звуку на крылья потревоженных летучих мышей, заставляли шестое чувство беситься и сводить с ума – волосы на затылке шевелились.
Сырое удушье тумана сменила пробирающая до костей прохлада каменных сводов пещеры, от чего все тело девушки покрылось гусиной кожей. Стылая, влажная одежда не добавляла уюта. Морто с сожалением вспомнила о кофте, теперь превратившейся в бесполезный кусок материи на поясе.
Оценивая масштабы дыры, в которую она попала, Морто прижала к груди кувшин и вертела головой, осторожно ступая за Кирой. Чем дальше они отходили от скудного света на входе, тем темнее становилось, тем холоднее становилось вокруг и тем сильнее становилось ощущение глупых 17 лет и сопутствующая им беспомощность.
Еще немного и зубы начнут стучать.
Ее передернуло.
Не сообразив, что тот остановился, горянка чуть было не налетела на ректора. Затормозив в паре сантиметров, она уставилась на парня
- Меня достал уже этот морозящий холодок от влаги, поэтому если я тебя не буду стеснять я сниму верх,
А если будешь? – зубы пришлось с силой сжать чтобы не обнаружить дрожи.
Молча наблюдая за манипуляциями мечника Морто неуютно топталась на месте, осиротело озираясь по сторонам, и прижимая к груди долбаный кувшин, как будто он мог придать смелости.
Каждый нормальный человек наоборот искал бы чем согреться..этот разогаляется... где логика?! Терпеть не могу пещеры… холод… брррр… Соберись тряпка!
предлагаю ускорится и передвигаться бегом, меня уже всё основательно достало,
Э? С этим? – она перевела взгляд с мужчины на сосуд и снова на мужчину, однако удостоилась только оскала, блеснувшего в темноте белями клыками.
Мелкор внутренне зарычала, пожелав Тарлею свернуть себе шею. Отсчитав до 3, девушка подождала пока тот уйдет вперед и начала запихивать сосуд в сумку.
Интересно, а старик правду говорил что там и слон поместится?
Закусив губу, Морто с удивлением обнаружила, что посудина без следа исчезла в сумке, визуально раза в два меньше.
Прикольно.
Подтянув лямку, чтобы сумка не била по ногам Морто бросилась догонять парня. Пару раз она оскальзывалась, чуть было не влетала в слившиеся сталактито-сталагмиты и ее щедро окатило капелью с нависающих «зубьев». Однако, страстно желая Кире провалиться в невидимый колодец, чтобы она могла всласть поизгаляться, мстительно выплясывая танцы пьяного индейца, глядя на него сверху – девушка была вынуждена признать, что бег помог согреться. Пусть и не полностью, но все-таки чечетку прикус больше не отбивал.

0

49

Прошу прощения, пост скорее всего задержится. Постараюсь написать максимально быстро, но в срок уложусь навряд ли.

0

50

   Кирина нога подскользнулась на влажном гладком камне, подбрасывая своего хозяина в воздух и приземляя на зад. Не удержавшись на ногах, ректор института заскользил вниз, с каждой секундой набирая скорость влетая в узкий гладкий и мокрый туннель. Ему сейчас мог бы позавидовать любой отчаянный мальчишка нашего мира, любитель аквапарков и американских горок. Поворот за поворотом на бешеной скорости, подлетая на трамплинах и чудом избегая изредка попадающиеся выступы.
   Надо отметить, что мужчина пролетал довольно живописные места. То справа, то слева промелькивали дыры (в которые он мог запросто вылететь при неудачном стечении обстоятельств), в которые можно было рассмотреть чудесной красоты пещеры. Одни были сплошь из драгоценных камней, благородно переливающихся или весело поблескивающих, другие из вечного льда, такого чистого и невинного, что, казалось, в его гранях виден весь подземный мир. Правда Тарлей навряд ли их замечал, не до того вроде бы.
   Прошло десять минут тридцать пять секунд прежде чем поверхность начала выравниваться, становится всё более горизонтальной, а непроизвольный полет молодого мужчины притормаживать. И наконец он въехал по плавной "горке" в пещеру, затормозив буквально в метре от совсем маленького водоема.
   Морта осталась вновь одна. Да, для девушки только что приехавшей на обучение это был крайне неудачный день. Сказывалось не столько количество событий, свалившихся ей на голову, сколько качество, то есть сложность. Хотя некоторые студенты, любители приключений, могли бы ей позавидовать, многим из них за время учебы не пережить и четверти приключений случившихся с ней. За сегодняшний день девушке приходилось уже столько раз принимать сложные решения, придумывать и реализовывать идеи, и она по праву могла носить звание "самый полезный невольный участник экспедиции "За мертвой водой"". Так что сложившиеся ситуация со спящей Глен, Мраком, оставшимся ее сторожить, и Кирой, ногами вперед умчавшимся в неведанные глубины, уже должна бы стать для нее привычкой и само собой разумеющимся. Вновь юной красавице надо принимать решение: ухнуть в неизвестность за ректором, остаться, вернуться или может попробовать спуститься аккуратно. Любой из вариантов мог оказаться как губительным или просто неудачным, так и самым верным и умным.
   А между тем у Тарлея тоже был выбор: рухнуть без сознания от пережитых в первый (а скорее всего и в последний) раз в жизни горок "а ля сумасшедший аквапарк" и поваляться часик-другой или же осмотреть место, в которое он попал. Пещера была небольшой (спортивный школьный зал, не больше), неровные стены в уступах стали пристанищем множества бабочек, свет проникал из щелей и делал ее светлой, а слух радовало журчание воды. Из стены напротив той, через которую въехал нынешний гость, бил родник с прозрачной студеной водой и стекал в маленький пруд, шириной метра два и глубиной, казалось, около метра. Вокруг него что-то поблескивало. Присмотревшись или приблизившись, можно было понять, что это стеклянные бабочки. Маленькие жительницы пещеры не имели доступа к цветам и соответственно к пыльце, но зато вдоволь могли пить чудесную воду из родника. Одна бабочка села на стене и протянула хоботок к роднику, несколько секунд и она напилась, полетела дальше по своим бабочкиным делам. А вот вторая опустилась на пол пещеры и дотронулась хоботком до поверхности прудика, тут же ее тельце стало прозрачным, стеклянным и необыкновенно крепким, не было на свете силы, способной сломать это стекло на вид такое хрупкое. Больше жизнь в ней не билась.

0

51

Морта, пишите пост, Кира будет после вас или уйдет из квеста вовсе, если не наладит посещаемость.

0

52

Картина того, как ректор с грацией тюленя на берегу хлопается со всей дури на пятую точку и вперед ногами исчезает в темноте застала девушку врасплох, заставляя резко тормозить. На влажных камнях ноги нещадно скользили – не спасал даже резкий протектор подошвы, так что от экстренного «стоп-кран» Морто едва не ухнулась носом в дыру вслед за «профессором». Однако заставив себя, буквально, не сесть на поперечный шпагат, с громким: Уй, Ё!! - она замерла в позе весьма красноречивой – а именно с растопыренными в сторону ногами и руками – полусогнувшись чтобы хоть как то сохранить равновесие.
По миллиметру подтягивая ноги друг к другу, опираясь ладошками в камни, задом к верху, Мелкор вернула себе естественное вертикальное положение.
Не решив  до конца – пугаться ей или согнуться в приступе мерзкого хихиканья она прислушалась и шепотом позвала:
Киираааа…
Ответа не последовало и по позвоночнику затопали мурашки.
Осторожно продвинувшись вперед, девушка обнаружила глухую «дыру», уходящую в недра пещеры.
Я ему желала яму..а не дыру....
Мистер Тарлей.. .и снова ответом была тишина.
Закусив губу, колеблясь, не зная что предпринять, она соединила ладошки и нахмурила лоб. Прикрывая глаза Морто ощущала как густеет воздух меж сомкнутыми пальцами, осторожно процеживая сквозь поры энергию, брюнетка ткала персональный фонарик. Когда голубые лучики начали просвечиваться сквозь пальцы, дикарка разомкнула их, выпуская искрящуюся сферу – вспорхнув с «ложа» светлячок повис на уровне глаз девушки. Сгусток бело-голубого света слабо пульсировал в сердцевине, периодически выплевывая снопы льдинисто-серебрянных искр.
Удовлетворенно улыбнувшись она чуть махнула рукой в направлении дыры и упираясь в ее своды руками сунула нос внутрь – благодаря маячившему впереди огоньку она четко видела всё внутреннее «убранство»: тот самый ручеек стекал по округлому дну, образуя что-то наподобие полотна; стены и потолок, если их так можно было назвать были на удивление гладкими и ровными – наврядли Кира мог хоть за что-то уцепиться… отцепив одну руку она потерла «стенку» - без магии человек почти со 100% вероятностью летел бы тут пока не шмякнутся в очередную дыру…ну или не насядет на внезапный сталагмит…или пока не расшибется о тупиковую стену.
Желание вернуться, позвать Мрака, а самой остаться с Глен на воздухе, показалась настолько привлекательной и манящей, что Морто едва не удрала обратно. Однако любопытство проклятым ярмом горело на коже: была не была… надеюсь я не обнаружу рожки да ножки нашего ректора там…где бы это «там» ни было.
Высовываясь из норы Морто с секунду размышляла, каким образом спуститься безопасно. Ничего кроме воздушной линзы на ум не пришло. Усевшись у самого «входа» - девчушка опустила ноги внутрь, держась руками о край свода. Шарик света висел возле головы, отплевываясь искорками. От усердия высунув язык она не с первой попытки все таки сформировала под ногами некое подобие воздушной подушки: боги…старые, новые, неизвестные и забытые – не дайте мне убиться в расцвете сил и молодости, так и не познавшей женского счастья!
Ухмыльнувшись собственной «молитве»  Морто перекинула сумку на живот и отпустила руки, соскальзывая в туннель вместе со светлячком.
Вот если еще и майка моя от этой «езды» превратится в дыры – я потребую от НИМБа компенсацию!
Магический сгусток воздуха под ногами служил своеобразным буфером – не позволяя слишком разогнаться, дикарка относительно спокойно, ну насколько это было возможно, скользила вниз, регулируя положение руками и упиралась ногами в созданный "диск" притормаживая, если скорость начинала пугать.

Отредактировано Morta Melkor (2011-06-05 06:18:40)

0

53

Что делается рефлекторно первым делом при падении? Правильно, группируется тело и прикрывает голову. Именно это и сделал Кира, когда осознал, что не чувствует под ногами опоры и валится назад. Едва ли не в первый раз в жизни подскользнувшись, это доставило ему огромные неприятности. Ухнув со всего маху в небольшую дыру в полу, которой не было секунду назад там и в помине, по крайней мере глаза Тарлея ничего такого не заметили, однако вот он летит в ней, скрывая голову и прижимая ног, пытаясь хоть как-то защитится. К счастью для парня, под спиной находился мешок из добротной кожи, и он скользил на нём вперед. Счёт времени был потерян, казалось каждая секунда была растянута до невозможности, всё слилось в единое действие: скрыть голову от резко пролетающих мимо краёв, так оберечь от них руки и ноги. Ибо туннель должен когда-либо заканчиваться, и этого конца надо достигнуть живым. Ну или полуживым... Иронично подумал ректор, после того как ободрал в кровь локоть об один из чрезмерно торчащий выступ.
Но вот кажется спуск начал выпрямляться и его с характерным звуком "выплюнуло" из краев небольшого отверстия. Прокатившись ещё вперед парень с нескрываемым облегчением замер на месте и тут же откатился в сторону, не исключен поскольку тот факт, что пещера и Морту отправила следом за ним по этому туннелю, а в таком случае, она влетит в его спину. Убравшись с пути мистер Тарлей, потрепанный, ободранный, с порванными в паре мест штанах, с ободранными руками, обшарпанный и оцарапанный, раскинул руки в стороны:
- Мать вашу... - высказался Кира и этим не остановился, он был солдатом и наёмником, жил в казармах и отлично знал набор красных выражений, которые приличному ректору даже думать не следует, однако это был не старичек с седой бородой, и поэтому он позволил себе излиться потоком нецензурной брани, что культурными словами выражалось как: "проблематика передвижения человеческого тела в пространствах практически не соответствующих размерам этого тела и, как следствии, порче такового имущества личности, как человеческое тело", и это было только начало, он перебрал всё, начиная от мокрого камня, продолжая внезапной дырой в полу и, как таковым, туннелем и, заканчивая, неизвестной пещерой. Как ни странно полегчало, и парень продолжил уже лежать просто замерев и восстанавливая дыхание, а так же унимая взбесившееся чувство ориентации в пространстве, его значительно такими скоростями и пируэтами потрепало.
По прошествии минут наверное пяти, парень сел и даже смог встать, скинул сумку, осмотрел её. Содержимое большей частью было испорчено и Тарлей выложил на берег сломанную трубку, порванный кисет табака, раздавленную еду, к счастью коробочка с зеркалом, к великому счастью, ничего не случилось, магия земли надежно скрепляла коробочку из земли, заплечный мешок протерся почти до дыры, содержимое испорченно либо рассыпанным и растертым табаком, либо раздавленной едой. Кира с наслаждением выудил чудом сохранившуюся пачку сигарет и спички, сев на берег он закурил и стал осматриваться.
Пещерка не выглядела дружелюбно, но и враждебно тоже. Журчащий ручей приглашал испить из него, но как-то отбивалось напрочь всё желание, после зрелища с бабочками. Тарлей приподнял бровь в удивлении, их маги ещё не видели такой воды, что одним даёт жизнь, а вторых превращает в стекло. Может это и есть та самая мертвая вода? Ведь никто не знает её точных способностей и предугадать, что мы можем увидеть никто не знает...
Покуривая и размышляя, парень задумался ещё и над тем, как ему выбираться отсюда, а выбираться просто необходимо. Судя по всему девушка не скользнула следом, а значит их дальнейшие пути разошлись. Сомневаюсь, что она сиганула следом, пусть и по доброй воле, слишком опасно. Так даже лучше. Кира встал, отряхнул брюки от песка и прошелся вокруг по берегу, не замечая ничего, что могло бы ему помочь в его поисках выхода. Неужели назад лишь по туннелю? Аррр, верни мне мою магию, чертов остров...

0

54

Громкие высказывания ректора разносились эхом по пещере, вылетали в щели, отверстия и дыру, которая и стала, видимо, причиной таких красноречивых словосочетаний. Так что Морта услышала его недостойную девичьих ушек речь довольно скоро, хотя сама появилась из дыры не так быстро, выбрав для спуска более безопасный и менее душещипательный и интересный способ передвижения. А пока Кира совсем по-хозяйски намусорил в пещере и пошел на мини прогулку, осматриваясь и что-то выискивая. Ему, кстати говоря, нужно было быть очень аккуратным, ведь стеклянные бабочки не сломались бы под его ногой, а уж если бы он случайно упал, то они изрезали бы его тонкими лезвиями крылышек, вонзились в тело иголками усиков. Хотя можно было не пробовать их топтать, а просто отодвинуть в сторону ногой. Живым обитателям пещеры, чудесным бабочкам, было плевать на появление человека, он был слишком большой для таких маленьких существ, плевать на грубые слова, они не понимали их и даже не слышали, они только избегали ужасного сигаретного дыма, того, кто действительно вмешался в их быт своим вонючим запахом, да порхнули в стороны от девушки на воздушном транспортном средстве, появившейся в пещере вслед за незнакомцем.
   Итак, наши герои наконец достигли цели, к которой пробирались столько времени. Теперь им оставалось понять или просто поверить в то, что перед ними именно тот источник, который надо. А может быть это лишнее, ведь можно набрать воды на авось, вдруг да повезет, или быть совсем осторожными (мало ли что!) и уйти ни с чем. Постараться по неаккуратности не превратиться в стекло, прочное, красивое, но неживое, возможно набрать сувениров в виде бабочек, испивших воды не в том месте, о их существовании ни в Академии, ни в Институте никто не знал, так что они могли бы стать как просто ценным сувениром на память, ценным средством для изучения или товаром, за который в мире магии можно было бы выручить кругленькую сумму.

(Только я всё никак не пойму, в какую это “коробочку” могло уместиться зеркало, размером почти с человеческий рост…)

Очередность:
Морта
Кира

Отредактировано GM_ Emerald (2011-06-09 16:55:40)

0

55

Созданный «светлячок» юрко следовал по пятам, услужливо освещая узкие своды туннеля из-за головы девушки. Пару раз «не справившись с управлением» она чувствительно саданулась о каменные бугры.
Круто...теперь на заднице синяк будет…
От долгого напряжения тело начало уставать. Возможно, сказывались события дня, возможно, это всего лишь утомление ума от пережитого стресса, а возможно использованные потоки магии начали сказываться на юном организме. Не привыкшая цедить магию по капле, обычно Морто использовала ее мимолетно: баловалась, откусывая крупицы от скрытого потенциала, практически не тревожащие внутренние силы; или же выплескивала силу мощными волнами вкладывая в удары, подписываясь яростью и гневом; или просто отдавала земле, вливая потоки магического эфира в растения, которые так бережно взращивала.
Выпорхнув из нутра горы, девушка оказалась в вихре красок, растеряно заморгав – бабочки игривым хороводом бросились врассыпную. Плавно поддерживаемая вихрящимся воздухом она выровнялась, прежде чем коснуться ногами земли. Почувствовав, наконец, твердую опору она с неожиданным стоном осела на колени расслабляясь. Прикрыв на мгновение очи, Мелкор пробормотала слова благодарности и отпустила вызванную стихию, которая столь любезно оказала ей услугу. Веки отчего-то не хотели подниматься. Пересилив себя она янтарным взором окинула открывающийся вид, на секунду потеряв дар речи. Ух ты… Позабытый световой шарик как встревоженное насекомое метался где то под потолком оазиса.
Судя по эху которое я слышала в проходе Тарлей невредимый… ну или по крайней мере живой.
Она наткнулась на испорченные и поломанные остатки экипировки.
Вот свинтус, такую красоту гадить. Значит где-то тут.
Кира – внезапно охрипшим голосом прокаркала девушка.
Тьфу ты ё…
Ректор! – прочистив горло, еще раз попробовала девушка, устраиваясь на пятой точке посреди пещеры.
Прием прием! – я знаю, что ты здесь – тащи сюда свою неуклюжую задницу – я собственно за ней – и не в настроении играть в прятки! – мышцы ныли как после длиииительной пробежки по пересеченной местности с рюкзаком полным камней за плечами, соблазн просто сидеть и не шевелиться был просто непреодолим.
Странное состояние…
Облизнув пересохшие губы она на корточках: В лом подниматься…подползла к кристальному озерцу, удивляясь разного рода фигуркам в виде искусственных бабочек.
Ай бл…! С шипением ругнувшись Морто вскинула руку – ребро ладони кровоточило – нахмурив брови она с непониманием уставилась на рассеченную перчатку: как раз вдоль пореза закрутились поврежденные края выделанной кожи.
Че за дрянь?
Стянув перчатку, девушка присосалась губами к ранке, слизывая выступившие бусины крови, попутно ища глазами осколки стекла или острые куски камней, о которые могла пораниться. Не обнаружив ничего подобного ,тонкие брови поползли удивленно вверх – когда глаза уперлись в хрупкую фигурку бабочки – на гранях тонких крылышек красноречиво алела кровь.

0

56

Кира вернулся к туннелю, как только услышал отдаленный звук из него, поняв что это скорее всего девушка, он проследовал назад и, пронаблюдал как она медленно выплыла из отверстия в стене, он достал вторую сигарету. С каким-то каверзным наслаждением он смотрел, как она осела на песок устало выпрямляя ноги, прикурив и выдохнув облачко дыма, парень с улыбкой выслушал тираду девицы:
Прием прием! – я знаю, что ты здесь – тащи сюда свою неуклюжую задницу – я собственно за ней – и не в настроении играть в прятки!
- Однако ты добралась, я смотрю, со всеми удобствами, - оглянувшись девушка должна была бы увидеть молодого крепкого парня, с легкой щетиной на лице, правда вид портили кровоподтеки, ссадины, ободранная кожа на руках, боках и ногах, голову ему удалось сохранить в целости, - и незачем кричать не оглянувшись, - Тарлей прошел и сел рядом, расставив ноги и уперев их в песок, он свободно положил на них руки, сигарета медленно дымила меж пальцев, - чудное место, только способ доставки мне не по нраву как-то.
Парень ухмыльнулся, подставив окурок он затянулся, крепко и глубоко, прикрывая глаза, затем медленно очень выдохнул Какое всё таки удовольствие приносят эти сигареты, пусть зависимость, пусть вредно для здоровья, но как приятно их курить в такое время... очередная затяжка, очередной выдох. Парень оглянулся на девушку в бок, ему вдруг стало её жалко, девченка ещё даже не была совершеннолетней, а попала в такие передряги, она тоже выглядела потрепано и замучено, и это проявляло в Кире некую заботу о ней:
- И вообще, на кой черт ты полезла в эту дыру? А если б тут дно обрывалось в пещеру метров 100 и на смерть разбилась бы..?- новая затяжка, - эх... Ладно... Мы имеем странное озерцо со странной водой и не менее странных бабочек, мне лично кажется, что это и есть та самая так называемая "мертва вода". По крайней мере способности она имеет удивительные, надо набрать воды в тот сосуд, можно набрать бабочек на изучение и сматываться отсюда поскорее. Доставай сосуд, набираем эту воду.

--- Кабинет ректора (НИМБ) ---

0

57

Пропущу очередь поста из-за просто какого-то кошмара в голове и бедой во времени. Извините  :(
Опишите, пожалуйста, как вы набрали (или нет) воду, что делали еще в пещере. Напоминаю, что на экспедицию отводилось строго определенное время, т.к. после истечения этого времени, пещера должна закрыться. Так вот, у вас остается 27 минут и особо раздумывать и философствовать времени нет. Выход из пещеры слева, за небольшим уступом, он завален камнями, старой травой, трухой и вообще не пойми чем, но оттуда явственно дует и разгрести его совсем не сложно. После выхода из пещеры, остановитесь для дальнейших указаний.

Отредактировано GM_ Emerald (2011-06-18 02:06:44)

0

58

Однако ты добралась, я смотрю, со всеми удобствами
плечи чуть дрогнули от неожиданно близкого голоса, усиленного эхом пещеры:
и незачем кричать не оглянувшись
Она медленно повернула голову, пристально скользя по местами помятой фигуре
чудное место, только способ доставки мне не по нраву как-то.
Да ну? - тон явно не подходил для разговора с ректором, - так тебе и надо - будешь смотреть под ноги.
И вообще, на кой черт ты полезла в эту дыру? А если б тут дно обрывалось в пещеру метров 100 и на смерть разбилась бы..?
Если грохнулся ты на зад - то приземлился видимо на голову - она закатила глаза - это не я вылетела оттуда - девушка оттопырила большой палец, указывая на "выходное" отверстие тоннеля - тормозя локтями - быстрый взгляд на расшибленный сустав. Я может и не мастер меча и магии, как некоторые, - более чем красноречивый взгляд - но со стихией воздуха договариваться умею.
она как раз подалась вперед, подползая к воде:
Хотя, судя по страстной тираде, которую ты выдал, - Морто смахнула пару песчинок с колена - я теперь склонна верить, что ты не такой пафосный тюфяк каким сначала показался - и вполне так можешь сойти за мужчину - по губам скользнула мимолетная улыбка, так чтобы Кира ее не видел.
Мы имеем странное озерцо со странной водой и не менее странных бабочек, мне лично кажется, что это и есть та самая так называемая "мертва вода".
бабочки и правда странные - задумчиво пробормотала девушка, осторожно поднося к глазам порезавшую ее фигурку..она раздумывала пару секунд рассматривая предмет в руках, а потом словно очнулась:  с какой водой? - стоя на коленях, девушка полуобернулась и с вопросом уставилась на Тарлея.
По крайней мере, способности она имеет удивительные, надо набрать воды в тот сосуд, можно набрать бабочек на изучение и сматываться отсюда поскорее. Доставай сосуд, набираем эту воду.
Чего это ты раскомандовался? - вернув стекляшку на место, она уперла руки в боки и смерила мужчину непокорным взором, мысли поплескать в лицо свежей водички тут же испарились. Она залезла в сумку, энергично вытягивая сосуд, явно не по размерам - держи - бесцеремонно швырнув кувшин парню, Мелкор изрекла - ты у нас мужик - ты туда и лезь, с меня на сегодня хватит героизма!
Едва посудина оказалась у парня Морто вернулась к кристаллическим фигуркам, совершенно теряя интерес к водным процедурам – давай, вперед, набери воды – нахалка осторожно сгребла пару-тройку заиндевевших насекомых и с превеликой осторожностью отправила их в сумку ..
По ощущениям хотелось спать. Морто сдавленно зевнула.
Когда находки исчезли в недрах зачарованного мешка, брюнетка поднялась. На мокрых штанах, там, где девушка соприкасалась с землей, остался слой прилипшего песка. Перебираясь вдоль озера, она искоса наблюдала, как мужчина зачерпывает в сосуд воду. Созданный девушкой светлячок, выплевывая снопы серебристо-белых искр, маячил теперь возле Тарлея подобно ленивому шмелю, учуявшему сладкое.
Всюду гнездились бабочки, на удивление яркие и многочисленные.
Рассматривая полчища цветастых насекомых, Морто приметила парочку особенно причудливых особей в углу пещеры. По мысленному призыву, искусственное светило тут же оказалось рядом.
Поразительно, что они совсем не бояться – пробормотала она, ни к кому конкретно не обращаясь.
На секунду прищурившись, дикарка не смогла побороть острый соблазн забрать такую красоту с собой – повинуясь легкому движению пальцев магический сгусток ринулся в угол пещеры, молниеносно захватывая прекрасных обитателей пещеры и тут же замирая на месте.
Удовлетворенно улыбнувшись, девушка лениво подошла и протянула руку, скользящим движением проводя над облачком. Тени, испуганные внезапно вторгшимся светом, вновь вернулись на законные места, заполоняя привычный уголок пещеры – от легкого прикосновения девушки огонек потускнел, приобретая шарообразную форму, проглатывая искры и вбирая щупальца внутрь, сфера за считанные секунды стала мутно-матовой и затем совсем прозрачной. Подставив ладонь – в пальцах девушки послушно лежал стеклянный, полый шар с двумя плененными бабочками.
Смотри, я нашла себе трофей – с довольным видом, она протянула добычу на обозрение Кире,  не подумав, что впотьмах угла ее, возможно, видно будет не четко. Облокотившись бедрами на какие-то коряги, Мелкор деликатно встряхнула сосуд, наблюдая за перепуганными красавицами.
Прикольные……………..Аааааай!!!
Громко вскрикнув, девушка не удержалась на ногах – под оглушительный треск деревяшек ее опора ушла из-под попы и резво бросилась прочь, опрокидывая нахалку на спину – забрасывая ее сверху трухой, травой, мхом и еще кучей всякой гадости природного происхождения:
Кира! – рефлекторно завопила она,  вываливаясь спиной вперед.

---Кабинет ректора (АМИК)---

0

59

   Вывалившись наружу, Морта еще пару раз перековыркнулась через голову и остановилась, таким незамысловатым образом найдя выход из пещер горы, в которой по легенде жила богиня. Как только она оказалась наруже, магия к Кире и Мраку вернулась, влилась в тело колкими ледяными струйками, растеклась по венам и впиталась в каждую клеточку тех, кто по закону лун должны владеть ей.
   На этом приключения наших героев не закончились, но мы лишь коротко остановимся на основных моментах.
   Тарлей всё таки набрал из прудика воды, из-за которой они проделали непостой путь и пережили такие приключения, наученный бабочками, он был очень аккуратен и не дотронулся до поверхности воды, а иначе бы навеки остался во владениях богини стеклянной статуей необычайной прочности. Но, когда закрывал наполненный сосуд, одна капля упала на левую руку и она стала неметь и стаовится прозрачной, ретор был очень опытным магом, поэтому вовремя произнесеннное заклинание остановило действие. Теперь он являлся невольным обладателем необыкновенного артефакта: его левая рука до локтя стала стеклянной, прочной, вечно холодной и неподвиной. Иногда, при некотором сплетении света лун, она вновь становлась подвижной, только невсегда двигалась по желанию хозяина, будто обладала своим собсвенным разумом или подчинялась приказам другого человека. Возможно ли вернуть всё на свои места и каким образом это сделать пока что не известно, но Кира надеется на лучшее и ищет способы. 
   Глен вернулась в Академию всё так же бессознания, была отправлена в больничное крыло, где находится в палате для тяжелых больных до сих пор, никто пока не может ее разбудить и вернуть к привычной активной жизни, все попытки проникнуть в сон и воздействовать изнутри так же терпят крах.
   Мрак перешел через зеркало перехода в женскую академию и там же остался, чтобы на следеющий день с кораблем уплыть на материк. Темный отказался от своей должности преподавателя метеомага в Институте, получив на это согласие ректора там же, на месте.
   Морта отделалась синяками, садинами и яркими впечатлениями, а так же энным количеством сувениров, прихваченных из пещеры.

Всем участникам квеста будет поставлен переход в постах, после которого вы должны будите начать игру в указанном месте с перехода с острова.

Спасибо за участие. Квет окончен.

+1


Вы здесь » Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства » Квесты » Тропический остров (квестовая локация)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно