Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад: летняя часть

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Рука Лорики схатила падающую девушку и оба покатились вниз. Тоши закрыла глаза, что бы не дай Бог выколоть себе и без того подуставшие от слепящего солнца. Несколько метров полета куборем и она упала на ровную землю.
Раз, два, три, четыре.. - считала про себя кошка, прежде чем начала откашливаться от пыли. Девушка открыла глаза и посмотрела перед собой: яма.. большая яма. Акума приподнялась и поморщилась: от такого спуска теперь болело все тело. Она села и огляделась. Как оказалось, большая яма была вовсе не ямой, а ущельем, в которое девушке совсем не хотелось заглядывать.
Не хилый полет.. У меня все сознание кружится - бурчала Алиса, на что Тоши не обратила ни какого внимания.
Эй.. Лорика! Ты как? - отмахиваясь от бабочек, кошка огляделась по сторонам, ищя своего нового знакомова. - Где эе эти духи, когда они так нужны? - она посмотрела в небо, но ни чего кроме облаков, ворона и слепящего солнца не обнаружила. - Эй! Лори! - такое сокращение имени у нее получилось не произвольно, пыль все еще застрявшая в горле, пыталась вырваться на ружу вместе с кашлем, - Смотри! Странный ворон. Может он - это те девочка с кентавром? Пойдем посмотрим куда он полетит!
Не обращая уже почти ни какого внимания на ссадины, ранки, боль в теле и кашель, Акума рванула с места за скрывающимся вороном, поторапивая Брауни. Ворон долго кружил во круг НИМБа, после чего скользнул в чье-то окно. Акума затормозила.
Если пойдешь, то поднимится шум и переполох. Меняй внешность.
На собрании попросят изменить внешность, а я не смогу. Что тогда?
Ты беспокоишься о бородатых старикашках?!
Да мне все равно.
Лорика, ты сможешь провести меня туда? - обернувшись к рыжему спросила она, указывая на балкон, куда скользнул ворон. - Пойдем. - и приняла свой анимагический облик.

Комнаты для преподавателей » Апартаменты №2 (Oberon Hainy)

+2

22

Приземлился Лорика почти удачно. Ну, если не обращать внимания на впившийся под лопатку корешок. А так все хорошо – мягкая травка, светлое, с редкими облачками, небо. Лопух, опять же. Лопух заставлял вспомнить о потерянной корзинке, видимо, завтра придется снова идти в сад. Парень раскинул руки в стороны и сладко зевнул. Вот бы подремать немного…
- Эй... Лорика! Ты как? Где же эти духи, когда они так нужны? Эй! Лори! – точно, Тоши! Они бежали и… упали. А рисунок остался в корзинке. Рыжик поднялся и подошел к девушке, на ходу вынимая из волос веточки и листочки. Заодно оценил глубину пропасти, в которую они едва не скатились.
- Долго бы летели, - был бы у него камешек, непременно туда бы кинул. Брауни быстро осмотрелся, к его сожалению в пределах видимости камешков не было, - это девочка без кентавра, - он приложил руку козырьком к глазам, оценивая вид летящей Корри. Способ опознавания даже для него был загадкой. Но факт – не всегда запоминая людей, он легко мог опознать подругу в анимагическом облике, даже с такого расстояния. И, вот же черт, кажется, он забыл оставить окно открытым. Парень побежал следом за Тоши. Вскоре подростки оказались на краю леса и могли видеть, как птица кружит вокруг замка. И чей это у нас балкон? – Лорика почесал нос, потом затылок, потеряв заодно еще несколько веточек, потом поочередно правую коленку, левый локоть и поясницу. Очевидно, сей порядок действий включал тайные мыслительные процессы в его рыжей голове – по всему выходило, что балкон принадлежит Оберону, вместе с прилагающими к нему апартаментами, - и чего Корри туда понесло?
- Лорика, ты сможешь провести меня туда?
– Только это учительский корпус… - мальчишка вспомнил, что его просили выбирать места прогулки подальше от преподавательского состава.
- Пойдем.
- Какая кошечка! – реакция была мгновенной – Лорика упал на колени перед рысью и порывисто обнял ее за шею. Вдоволь потершись носом о песочного цвета шерсть он так же порывисто поднялся, - пошли. Если там Мирки нет, то тебя не узнают, - Брауни вприпрыжку понесся к замку, - а то он сквозь анимагические облики видит, - трещал он на ходу, - один парень к нему мышью пробрался, чтоб ответы на контрольную подсмотреть, попало ему тогда!

Комнаты для преподавателей » Апартаменты №2 (Oberon Hainy)

+1

23

Началка.

Суббота. Благословенный день. Не грех весь этот день проваляться в пастели и помечтать обо всяком. Действительно. Может и стоило остаться в своей комнате и помечтать? Хотя с другой стороны... Такая дивная погода была на улице. Пропустить такой летний денек - это уже сверх ленивость и глупость. И Ассура, дабы совместить приятное с полезным, решил прогуляться по летнему саду. Правда он некоторое время стоял возле сада размышляя о том, в летний ли идти? Но не стоит, я думаю, нарушать сие баланс, так что... С правой ноги мужчина шагнул в ту часть сада, где всегда было лето.
Здесь было неописуемо красиво. Всевозможные растения. Было много красивых цветов и деревьев с причудливой формой. Идеальное место для тех, кто любит помечтать или просто полениться. Вдыхая в себя немного влажный воздух, Кишин решил больше не углубляться в дебри этой растительности и остановился возле широкого дерева. По запаху он напоминал липу. От сладкого аромата еще больше захотелось спать. Ассура присел возле дерева, чья крона так удачно скрывала под собой мужчину от солнца. Облокотившись о дерево, Ассура прикрыл глаза.
-Боже! Как же хорошо! Никогда не думал, что я буду так рад субботе. А ведь столько дел, столько дел... Обязательно надо будет разобрать бумаги... И проверить...
Ассура не договорил свою мысль и заснул.  Его голова чуть склонилась на бок.

0

24

День был замечательным. Сладким, звонким, пахнущим пыльцой и медом… Собственно, тепло и было тем, что выманило кота в сад. Тепло…и тишина, пожалуй. Своеобразная, конечно – с шелестом листьев, жужжанием и шорохами, отзвуками чьих-то бесед… но уютная, привычная и толкающая на маленькие игры. В этой части сада лето было вечным – как и будимая им где-то в глубинах сердца игривость.
- Кондо-чан… - протянул Ши, с искренним интересом смотря на любимого питомца, - как ты думаешь, тут есть, где искупаться? Не хмурься, это тебе вода не нравится, а вот я бы с удовольствием…
Что именно с удовольствием, Чешир так миру и кактусу не поведал – взгляд уловил среди яркой зелени чью-то выцветшую макушку, столь дисгармонирующую с обстановкой, что отвести взгляд не было никакой возможности. Пепельный какой… Как будто из камина вылез. Как пеплозмей. Кот уселся рядом со спящим, наблюдая за тревожимой его дыханием травой. От того пахло приятно, хотя и чуть приглушенно – пылью, капельку полынью и травой. Чешир тихо зевнул, коснувшись пальцами переносицы, и очень осторожно коснулся пряди волос мужчины. Было немножко интересно и привлекательно, а главное, ужасно хотелось узнать – они только выглядят, как пепел, или рассыплются, когда коснешься? Но волосы оказались вполне настоящими, мягкими и теплыми, нагретыми солнечными лучами, и в них очень удачно вписались бы цветки аконита – такие восхитительно смертельные… Кондо-Кондо был бережно отставлен в сторону, а все мысли темноволосого уже были посвящены незнакомцу, в паутину волос которого торопливо – а вдруг проснется? – вплетались небольшие цветы.  Бледный висок украсил заправленный стебельком за аккуратное ухо цветок космеи, так замечательно подходящий акониту, а несколько стебельков вьюна замечательно дополнили бы композицию…
Беззвучно напевая, Чешир потянулся за изящно извивающимся вокруг куста жимолости цветком испачканными в ядовитом зеленоватом соке пальцами.

Отредактировано Seiji (2011-01-09 21:21:46)

0

25

Не удивительно что его сморило, когда было так жарко. Если бы не тень дерева, то был бы риск получить солнечный удар. Но пока Ассура спал и видел свои сны. Чаще всего ему снились эпизоды из его прошлой жизни, когда он путешествовал на большой земле, собирая различные легенды или сказки. Его всегда привлекало народное творчество, которое несло в себе мудрость и опыт народа. Вот и сейчас он вспоминал момент из своего прошлого, когда неделю жил в далекой деревне, ее еще называли Забытой деревней...
-...Деревню так прозвали за то, что после нас нет более суши. Если пройти дальше, то выйдешь к большой воде. Она шипит и бросается на землю, но никогда не достает до деревни.
Была ночь, и костер трещал. Звезды особо хорошо были видны в этом краю, обрамляя ход трех лун. Дым от костра затуманивал небо, от чего мерещилось, будто луны накрылись одним пуховым одеялом и спали. Терпкий запах местного табака вбивался в нос, и это мешало сну подступить и уложить тебя на боковую. Голос старейшина этой деревни был спокойным и грубым. Он согласился рассказать про свой край далекому путнику и угостить его своим табаком.
-А иногда бывает, что вода поднимается и доходит до скал. За всю свою жизнь я обратил внимание, что такое бывает, когда одна из лун раздувается и становится большой. Может...
-Нет, старик. Луна не увеличивается, а просто приближается к нашей земле. А эта вода есть море. Когда одна из лун приближается, то начинается прилив, и море достает до скал.
Мужчина смирно сидел возле костра, покуривая длинную трубку. В круглых очках отблескивали языки пламени, так что нельзя было заглянуть в его глаза. Мудрец молчал, видимо вбирал в себя новые знания. По его неподвижному лицу было сложно сказать, удивило его это открытие или нет.
-Ты прожил долгую жизнь, старик. Не думай больше не о чем. И за деревню свою не переживай. Ваша отдаленность от общего мира только в пользу новому поколению...
Пробуждающий запах табака сменился на сладкий и успокаивающий. Казалось, что глаза горят. Ничего больше не было видно. Слышалось шебуршание...

Ассура вдохнул полной грудью, чтобы вкусить пьянящий запах сладких цветков. Он медленно приоткрывал глаза. Проморгавший и зевнув, он потянулся.
-Какой же был чудный сон...
Стоило ему уже трезвым взглядом посмотреть перед собой, как он распознал черты человеческого лица. Это уже был не сон.
-А! Это. А...
Запинаясь, он поднялся, чтобы сесть. С волос посыпались цветы. Некоторые из них зацепились за перекошенные очки и повисли на лице. Кишин замер с удивленным выражением лица. Его глаза уставились на переносицу, а потом опять посмотрели на молодого парня, который был сейчас перед Ассуром.
-Ам... Простите.

0

26

Мужчина проснулся – видимо, запах аконита все же был излишне сильным и терпким – и вполне с человеческой «грацией» исказил композицию ровно настолько, чтобы Чешир пожалел об отсутствии у себя умении рисовать. Такой изящный хаос, как нельзя лучше подчеркнувший тонкие черты, стоило бы запечатлеть. Хотя… Умей Ши рисовать, ему было бы лень это делать.
А вот глаза у него были… Манящие. Камышовые, с едва заметными золотыми нитями где-то в глубине радужки… Несколько секунд кот просто созерцал этот странный взгляд, чувствуя себя провинившимся школьником. Страстно хотелось двух вещей – начать извиняться, путаясь в словах и застенчиво шаркая ногой, или пуститься прочь. Правда, ни того ни другого делать было нельзя – взрослый же человек, как-никак – а потому Ши ограничился тем, что опустил голову, виновато смотря на коллегу.
Впрочем, уже через секунду свое взяла привычка доминировать – и во взгляде появилось едва заметное веселье, смешанное с тщательно запрятанным вызовом. В конце концов, неужели нужно отказываться от увлекательной – в этом кот ничуть не сомневался, иначе не щекотало бы кончики пальцев предвкушением – и изысканной игры только из-за того, что оппонент заметно старше и опаснее? Напротив, сложная шарада лишь увлекает сильнее.
Потому Чешир изогнул губы в радостной улыбке, легко коснувшись пальцев мужчины в знак приветствия.
- Доброго утра… - чуть смеющийся взгляд – тут не стоит засыпать, сем-пай.

0

27

НИМБ » Учебная часть » Коридоры

- Ну не зонт же вместо лопуха, - Лорика хихикнул. Он развернулся и пошел спиной вперед, не отпуская руку учителя, - у тебя забавное имя, - сообщил мальчик, - Тр… - он запнулся, - Тарх. – рыжик слегка растянул гласную, в результате имя прозвучало, будто там две буквы «а» - «Таарх». Он уже и сам хотел представится, но тут окружающая их реальность решила внести в прогулку коррективы в виде лесенки. Брауни едва не полетел со ступеней спиной вперед, долгие две секунды балансируя на краю ступеньки, сильно отклонившись назад и имея поддержу лишь в виде руки учителя. Все же ему удалось выровняться, - арэ-рэ, чуть не упал, - он с сомнением осмотрел лестницу и запрыгал вниз на одной ноге, - а я Лорика.
От лестницы недалеко уже было до сада. Первым нападению добытчика ягод подверглось дерево шелковицы, росшее практически на опушке. Парень поставил корзинку на землю и принялся заполнять ее черными спелыми ягодами, не забывая отправлять некоторую их часть себе в рот.
- А в осеннем саду есть спелые яблоки, - сообщил он сопровождающему.

+1

28

НИМБ->коридор в учебной части
-Вот не надо меня в Траха превращать, - Тарх улыбнулся от уха до уха - не первый раз пытаются переиначить его имя.
А дальше Халли пришлось напрячь руку, удерживая балансирующего на самой гране ступеньки паренька. Удержать удалось, точнее парень сам удержался, и даже представился.
-Лорика... - Тарх пробовал имя, оценивал в соответствии со своей милой привычкой. Имя подходило рыжику и дополняло его. Спрашивается, зачем прыгать на одной ноге по лестнице, если только что чуть не навернулся с нее? Но рыжим, как известно, закон не писан. У Тарха в связи с этим было любимое опрвдание - "ну я же рыжий!" Правда стоило вспомнить, что ему преподавать еще предстоит... Но почему-то верилось, что этот паренек не будет его подставлять, даже если окажется в числе его учеников, в чем Тарх сильно сомневался. Он скорее будет избранником красной луны... Халли пытался понять, почему так подумал, но не мог.
Лорика сосредоточился на сборе ягод  и почти перестал обращать внимание на учителя, как вдруг сообщил о наличии спелых яблок в другой части сада.
-А за яблоками мы тоже пойдем? Или только за лопухом? И где ты потерял корзину и рисунок?

0

29

- За яблоками мы не пойдем, пирог-то ягодный, - Лорика улыбнулся фиолетово-черными от сока губами и, подхватив наполненную на четверть корзинку, поперся в заросли, - корзинка возле крапивы, а шляпа на тропинке, которая ведет к оврагу, там растет лопух, но мне он не нужен, потому что у меня есть тот, что в корзинке, он там лежит вместе с рисункам. А я ежевику нашел!
Несчастные кустики ежевики подверглись нападению. Мальчишка с энтузиазмом шнырял между растений, щедро деля добычу между собой и корзинкой. Голод, конечно, не тетка, а мать родная, но вспомнить, что ты не ел с утра, имея перед носом такое великолепие и не съесть это, было кощунством. К тому же, не ел он не только сегодня, но и вчера. И позавчера, кажется, тоже. А вот два дня назад он нашел в холодильном шкафу сосиску, и приговорил ее под отвар из рябины, который остался от заготовки зелья.
- Слушай, -  парень резко выпрямился и повернулся к Тарху, - а в кого ты превращаешься? – воспоминание о зельях пробудило любопытство. Иногда в зельеварении использовались шерсть или перья некоторых животных, и кое-кто из сокурсников уже давно шарахались от щуплого рыжеволосого сотоварища, когда тот с горящим взором просил их обратится и пожертвовать часть покрова на благо современной науке. Просить у них кровь, желчь, ткани, органы и кости Брауни пока не решался.

+1

30

Тарх стоял на дорожке, слушал болтовню Лорики и витал в облаках. Предоставляемая ему информация нисколько не проясняла происходящего, а вот мальчишка, видимо, считал иначе. Перемазанная ягодным соком мордаха умиляла. Халли прошелся взад -вперед по дорожке, подошел к ягодным кустам и обратил внимание на тот факт, как чисто были собраны ягоды - чисто и аккуратно. Лорика не ломал веточки, а срывал каждую ягоду.
-Я? Во льва. Большого льва с пушистой гривой и кисточкой на хвосте. А что? Тебе, кстати помочь? Или сам справишься со сбором-поеданием ягод?
Тарх смотрел на облака и видел в них сказочные замки и драконов... Как будто ему не двадцать с небольшим, а пять лет... Романтик - его диагноз....

0

31

Лев... Нет, насколько мальчишка смог вот так сходу вспомнить, шерсть льва не использовалась ни в одном, известном ему на данный момент, зелье. Он задумчиво постучал пальцем по губам, нет, точно нет.
- Ничего. Я знаю только зелье, в котором используется печень льва, но сомневаюсь, что ты мне ее отдашь, - Лорика улыбнулся и осмотрел свою корзинку. Шелковицей и ежевикой корзинка заполнилась уже больше, чем на половину. Брауни задумался, куда идти дальше - черники ему не хотелось, малина тут росла, но до нее далеко идти, а время уже не ранее, зато земляника росла рядом с тем местом, где он копал лопух! А оттуда уже недалеко до поляны с крапивой, на которой он оставил корзинку, - если хочешь есть - ешь, - он непонимающе поморгал, - а собрать я сам могу, это же не сложно.
Он поднял корзинку и потащился к землянике. Учитель был... непривычным. Если боевые искусства, то скорей всего черная луна. А чернолунники, как он уже говорил Тоши, были в большинстве своем занудами. Хотя та же Тоши занудой не была - очень милая девочка. Рисует красиво. Но все равно - настороженная, боевая, сильная. Тарх же не походил ни на чернолунника, ни на взрослого. Расслабленный мечтательный старшекурсник. Белая луна. Так бы Лорика охарактеризовал нового знакомого, не имея предварительной информации. Наверное, именно поэтому луны сами выбирали своих любимцев, определяя, на каком факультете будет учится студент, а не позволяли это дело людям.
- А на чем ты дерешься? А боевые заклинания знаешь? А я раз в учебном классе окно заклинанием выбил, - в поисках земляники пришлось немного покружить, но в результате парню все же удалось найти нужную полянку, с примечательной ямкой от лопуха.

+1

32

-Нет, - испугался Тарх, - печень не дам -  я жить хочу, а без нее это, увы, невозможно... Кому-то собрать корзину ягод - в тягость, рад, что ты не относишьмся к таким людям.
Халли наблюдал за кружением Лорики по полянкам и думал над ответом на его вопрос, а заодно еще о том, что парень наверняка краснолунник - исследователь...
-Ты будешь смеяться, но я владею практически любым видом холодного оружия. У меня был хороший учитель.  Конечно, я знаю боевые заклинание - и в НИМБе изучал в свое время, да и в жизни я поэксперементировал со своим "я". Несколько лет служил наемником, а там без боевых заклинаний никуда. Кстати, вот стекло в классе выбить - умудриться надо... Мне за все годы обучения это не удалось, а я пытался, - Тарх вздохнул.
Мда... Веду я себя - замечательно... Мечтатель-переросток...

0

33

На удивление Лорики учитель прямо таки испугался его фразы про печень. Странно. Во-первых, мальчик сам сказал, что отбирать эту самую печень не намерен. Во-вторых, мужчина ведь был учителем и боевым магом, чего бы ему пугаться щуплого подростка? Рыжик решил, что ему показалось, а потом и вовсе забыл про это, наполняя корзину земляникой. Теперь он уже не ел ягоды – накушался, да и поспешить надо было. Отсюда они с Тоши пошли на поляну с крапивой, но вот куда…
- А я не пытался, - пояснил Брауни, - мне нужно было поразить мишень перед собой, но разлетелось почему-то стекло за спиной. Крику было, - он выпрямился и прогнулся назад, даже позвонки хрустнули, потом снова стал ровно, осматривая поляну и встряхивая руками.
- Держи, - корзина, полная практически до краев, была поднята с земли и вручена Тарху, - не потеряй только, - он присел на корточки и прикрыл глаза, ловя еле слышную мысль на грани сознания. У каждого манера обращаться имела свои отличия. Внешний облик мальчишки потек, и за секунду на поляне уже стояла лохматая колли и принюхивалась к земле.
«Так, отсюда мы пришли. А вот Тоши, тут она стояла, а потом… нет, отсюда она тоже пришла, а вот сюда ее и мой запах», - Лорика коротко гавкнул и побежал по следу, ловя лишь ему слышные сейчас запахи. Дорога заняла совсем немного времени, и вскоре обратно обратившийся мальчишка уже обнимал свою потерянную корзинку.

***
Вдоволь потискавшись с корзинкой, мальчишка с той же умильной рожицей попросил нового знакомого постеречь еще и ее. После чего, предварительно обернувшись собакой, снова шмыгнул в кусты, взяв след. Шляпу долго искать не пришлось – видимо она слетела с девушки еще в самом начале их гонки, так что вскоре Лорика уже стоял на поляне, осторожно сжимая в зубах свою находку.
- Шпашибо, - рыжик вытянул изо рта шляпу и, натянув ее на голову, продолжил уже членораздельно, - что вещи постерег, а то я снова бы все потерял, - он с увлечением закопался в корзинку, недовольно шикнув, когда сорванная еще утром крапива обожгла кожу. Лорика зализал покраснение на руке и, действуя уже куда осторожней, убедился в том, что инструменты, рисунок и травы на месте. Под конец он оторвал от лопуха нижний, самый большой, лист и протянул его учителю, - дождь будет, - мальчик поднялся на ноги и взял в руки по корзинке, - тут ночью опасно и меня всегда ругают, так что я пойду в гости, пока не настал комендантский час. Бай-бай, - помахав на прощанье корзинкой с травой, и растеряв при этом часть крапивы, рыжик направил свои стопы к зданию института.

НИМБ » Комнаты для преподавателей » Апартаменты №2 (Oberon Hainy)

Отредактировано Лорика Брауни (2011-02-14 02:02:19)

+1

34

На лице Ассуры было неловкое выражение лица, от чего складывалось впечатление, будто этому человеку сейчас было крайне не ловко за свое поведение. Ну может быть это было и так, только вот на самом же деле Ассура был расстроен тем, что так мало поспал под бархатной тенью дерева. Но все же он был не против новых знакомств, так что вел он себя как обычно - приветливо, улыбался.
Еще один не аккуратный жест головой, и вся композиция из цветов в конец рассыпалась. Ассура поспешил поправить свои очки на носу и снять с них цветок, который зацепился за оправу.
-Да-да, вы правы. Не стоит спать на земле, да еще и в такую жаркую погоду. Такой сладкий запах, так можно и на века уснуть. Ха-ха!..-быстро заговорил Кешин, стараясь не смотреть в глаза своего собеседника, от чего ему пришлось вертеть головой в разные стороны.
Сейчас он не следил за тем, что говорит, думая о своих планах на вечер. Как было бы славно сейчас отведать рамен. Мне уже кажется, что я сто лет не ел его.
-Хаха-ха!-опять засмеялся он, почесывая затылок.
Не самое подходящее время думать о еде... Упрекая самого себя, Ассура все же посмотрел на довольное лицо молодого человека. Сразу было видно, что это не ученик, значит учитель или работник академии.  Рассматривая внешность парня и анализируя про себя, предполагая род деятельности парня, Ассура совсем не обратил внимание на посторонний шум. Точнее он слышал, как в далике  кто-то ходил еще по саду, просто не предал этому значение. Вот только когда он размышлял о роде деятельности, то случайно заскочил на тему медицине, от чего в его память всплыл один очень важный пунктик. Это касалось его исследований, которые он начал проводить относительно недавно.
-О, Боги!-воскликнул он, вскочив на ноги-Я совсем забыл о своих делах! Простите пожалуйста, но мне надо бежать, а то будет поздно...
С этими словами Ассура рванул с места, оббегая кусты и деревья, направляясь к выходу из сада. Конечно дело это могло и подождать, только вот мысли седовласого не могли более терпеть. К тому же Ассура хотел закончить эти свои исследования до начала учебного года, а то ведь потом совсем не будет времени. Вот засада! Еще надо будет составить учебный план на год ну или хотя бы на ближайшее время.

-------->Куда-то

Отредактировано Kuchin Assura (2011-02-13 23:42:45)

0

35

-А так вот всегда и бывает, получается не то, что хочешь... - Тарх улыбнулся потягушкам Лорики и даже рот открыть не успел для следующей фразы, как ему была вручена корзинка, а сам парень превратился в пса-колли, ну или сильно похожего на эту породу, и исчез  в кустах. Вернулся Лорика уже человеком в обнимку со второй корзинкой и снова исчез, превратившись в пса. Халли оставалось только глазами хлопать и держать корзинки, чтобы у них не выросли вдруг ножки и они не сбежали. Пока Тарх удивлялся, парень вернулся со шляпой в зубах и витиевато объяснил тот факт, что бросает преподавателя на произвол судьбы сию минуту. Нахлобучил шляпу на голову и был таков, помахав на прощанье корзинкой, из которой вылетела часть сорванной крапивы и оставив в память о себе громадный лист лопуха.
ВЕчером будет дождь... Хм... Люблю дождь....
С такими мыслями Халли решил погулять по саду, лист лопуха в руке крутился послушный сильным пальцам. Дождя ничто не предвещало, хотя тучи на небе передвигались весьма забавным образом, что наводило на размышления, а не чьих-то рук это дело. Причем Тарх знал только одного человека, который вот так вот управлял тучами - Мрака, метеомага. Только вот проблема, Темный, чисто теоретически не мог быть в НИМБе....

Стремительно темнело и на небе появлялись Луны. Халли давно вырос из того возраста, когда умышленно ищут приключения на свою пятую точку, но вот очарование ночи любил и не мог так просто с наступлением комендантского часа покинуть сад. Как оправдание можно было придумать добровольное дежурство - студентам еще слишком опасно гулять одним, но желающих проверить не мало встречается...
В полночь пошел дождь.
Лорика был прав...
Тарх стоял под небесной водой, подставив лицо ночному душу и наслаждался прохладной влагой. Однако он очень быстро вымок и решил скрыться в собственной комнате - обсохнуть и все же поспать.
НИМБ=>коридоры=>комната Тарха

0

36

==> Коридор общежития

В саду было не так уж и тепло - ночь, как-никак - зато сухо. Никакой удушливой влажности в воздухе и прочих подлянок, грозящих к утру обильной росой. Не хотелось бы к утру проснуться в луже. А вот с живностью было хуже: кто не уснул - те попрятались.
Рин повесил сумку на ветку ближайшего дерева, с некоторым интересом отмечая, что учитель не уходит. Он что, вместе с ним ночевать в саду собрался? Заба-авно...
- Учитель Освэл, вы намерены оставаться здесь вплоть до утра?- поинтересовался студент, отзеркаливая недавнюю улыбку преподавателя. Только вместо хитрости и пафоса в ней проглядывали клыки и ехидство. Что поделать, со своим вторым обликом Рэй был связан гораздо теснее, нежели большинство магов.

0

37

» Общежитие для студентов » Коридор

Тепла в саду хватала, как минимум 25-28 °C, ибо в летнем саду жили только теплолюбивые растения, холод которым был противопоказан их природным ареалом обитания. Всё равно было куда теплей, чем за пределами НИМБа, что естественно радовало. Из сада также была видна красная луна, которая всегда была приветлива к Винсенту, и он также искренне улыбался ей. Белая луна почти была не видна, лишь тонкая полоска. Чёрную луну было разглядеть трудней всего, но как Освэл слышал она уходит на убыль, что собственно тоже радовало. Радовало потому, что все агрессивные сущности использовали именно чёрную луну как источник своей силы, а поскольку луна идёт на убыль, то и их сила тоже уменьшается. Этот немаловажный факт ознаменовал, что даже если Освэлу и Виргинии попадётся какое-то агрессивное нечто, то оно будет намного слабей, нежели в чёрное полнолуние.
От любований и размышлений Винса отвлёк ученик, который видимо своим выражением лица, решил позлить учителя. На данную провокацию Освэл как всегда не обратил внимания и всё также вежливо улыбался.
- Разумеется, я буду сопровождать вас до самого утра. Этот сад хоть и уютнее, нежели коридор или улица, но он не менее опасен, чем тот же коридор или улица. И если на утро в этом саду найдут ваш обглоданный труп, то и виноват в этом буду я. Надеюсь вам это понятно, ученик Вергиния? – Может внешне Освэл никак ни обратил внимание на выражение лица ученика, но он решил слегка позлить его. Злить людей тоже развлечение.
- Неужели вы меня стесняетесь? Или думаете, что учитель в виду своего положения не может переночевать в саду? Или же вы беспокоитесь о моей безопасности? Ничто из выше перечисленного меня особо не волнует, посему я останусь тут даже если это Вам не нравиться. Надеюсь это тоже ясно ученик Вергиния? – Вежливое выражение лица медленно и плавно стало вежливо-хитро-надменным. Винсент излучал эгоизм во все стороны словно солнце и даже не пытался скрыть этого.

0

38

За время речи преподавателя ухмылка Рэя из ехидной превратилась во вполне однозначный оскал. И взбесила его не столько нотация, сколько эта повторяемая из раза в раз ошибка: на что сам студент не любил свою фамилию, но издеваться над ней не позволял никому.
- Меня, если честно, ваши мотивы и побуждения тоже мало волнуют, учитель Освэл,- процедил Рин.- Однако же позволю заметить, что моя фамилия произносится как "Виргиния". Могу даже написать на бумажке, если ее произношение вызывает у вас затруднение.
Будь у него сейчас капюшон - он бы его раскрыл. Зрачок в глазу дрогнул, вытягиваясь в преддверии превращения, а во рту появился знакомый горьковатый привкус. Именно он и позволил Рину в очередной раз подавить собственную злость. Студент отступил на пару шагов, моргнул - тяжело, словно забыв, как это делается, сжал-разжал кулаки и сумел придать лицу привычно-беспристрастное выражение.
- В любом случае,- наконец спокойно произнес он,- у меня нет поводов ни переживать, ни стесняться вас. Так что ваши инсинуации в мой адрес были абсолютно необоснованны.
"Умница, Рини!- мысленно похвалил себя Рэй.- Делаешь успехи на пути к дзену и достижению мировой нирваны! Только клыки спрячь - яд капает..."

0

39

Настроение Винса малость поднялось, смотря, как парень борется со своей злобой. Это было весьма забавно, но как обычно Винсент не показывал этого. Иногда Освэл переходит границы дозволенного в жажде развлечься. Не часто Винсу выпадает шанс развеять скуку, пусть даже за чужой счёт.
- О, прошу прощение, это моё маленькое упущение. Как же мне звать вам чтобы вам нравилось? – Винсент всегда был услужливым, хотя часто использовал этот свой недостаток себе на пользу.
- В любом случае, я не имею права оставить вас одного, пока не буду уверен в вашей безопасности. Сие есть моя прямая обязанность как учителя. – В работе тоже можно найти развлечения, что Освэл всячески и делал. Это, однако, не предвещало окружающим ничего хорошего. А свои ошибки Винс всегда осознаёт с опозданием, ибо очень увлекается.

0

40

- Обращайтесь, как к любому другому студенту,- отозвался Рин.- Просто правильно.
Учитель сам себя переиграл, слишком явно лучась самодовольством. Он просто провоцировал студента на эмоции, психолог доморщенный. А Рин повелся. Идиот.
Горьковатый привкус во рту никак не желал проходить, выдавая не до конца улегшуюся злость. Рэй провел пятерней по волосам. Мда, если он собрался спать на природе, то надо переплестись: красота-красотой, а коса куда практичнее. Присев на торчащий из земли корень, студент погрузился в сложный процесс распутывания и переплетения серебристых прядей.
Периодически он косился на Освэла. Интересно, Рина глючит, или этот тип тоже по второму облику рептилия?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно