Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

NIMB&AMIK, совсем малость потерпев изменения, переехали на новый адрес, став частью одного большого проекта. Не стоит пугаться, там нет ничего страшного, все проще некуда. Потому, если вам интересна тема этого форума, то буду очень рад видеть вас там:
Бесконечное путешествие
где-то между "Ciutat de Conte" и "Квестовой зоной" - если растеряетесь

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы/ответы

Сообщений 21 страница 40 из 470

21

Kuchin Assur написал(а):

если по логике мой персонаж имеет зверя уже давно и по сути они всю жизнь вместе прошли, так сказать...

Всю жизнь они вместе пройти не смогли бы, только по исполнению некоторого возраста.
Я хотел запретить писать в анкете о наличии Зверя Хаоса, но вижу, что это не совсем правильно.
Давайте сделаем так (в ближайшее время пропишу этот момент в шаблоне и правилах), Вы пишите анкету, не задействуя Зверя, по принятия, подаете заявку на этот квест, и по удачному прохождению получаете разрешение добавить его в анкету.
Поясню. Я не хочу без квеста разрешать его, потому как это существо очень сильно, и чтобы получить, надо не мало потрудиться. Каждый захочет иметь такого хранителя, так пусть хоть немного потрудятся в написании постов.

Игра не так давно началась, работы очень много, а работающих наоборот, не много *улыбнулся* не всегда получается справится с объемом, но мы стараемся.

Немного по пунктам:

Kuchin Assur написал(а):

-если мой персонаж будет учителем или просто взрослым человеком, он может иметь при себе такую зверушку

По идее это не домашняя зверушка, приносящая тапочки и спящая у ног. Это сгусток энергии, принимающий тот или иной облик. Но возможны и такие взаимоотношения между магом и Зверем. Просто хотелось бы, чтобы была учтена эта особенность.

Kuchin Assur написал(а):

-если да, то выбирать можно любую из списка кроме Сфинкса, как я понял

Как уже ответила Тоши, можно выбрать любого как из списка, так и из головы. Кроме занятых.

Kuchin Assur написал(а):

-и, есть ли возможность именно отыгрывать за одного из зверя

Отдельный акк для него, конечно создавать нельзя, но отыгрывать его можно, более того, нужно.
Если, как я писал выше, он постоянно находится в материальном состоянии рядом с хозяином (что я надеюсь будет редкостью, ато институт полный Зверей, разгуливающих по коридорам, иметь не хочется), то описывать его действия должен игрок. Но по большей части Зверь появляется довольно редко, особенно не тет-а-тет, большенство появлется только в момент, когда хозяину грозит смертельная опасность.

0

22

Oberon написал(а):

Каждый захочет иметь такого хранителя, так пусть хоть немного потрудятся в написании постов.

что касается квеста, я только за! совесть не позволит, знаете ли, без ничего себе заводить такого звереныша.

Oberon написал(а):

По идее это не домашняя зверушка, приносящая тапочки и спящая у ног.

но это ясно. просто лень было описывать то, что я это понимаю~ так то я человек адекватный на такие дела.

Большое спасибо, что уделили время. Тогда анкету пропишу в ближайшее время)

0

23

Kuchin Assur
*улыбнулся*
Всегда рад помочь.
Вопросы логичны и отвечать на них доставляет мне удовольствие. Это же проявление интереса к моему миру)

Жду анкеты с нетерпением.

0

24

Доброго времени суток.
подскажите пожалуйста, в шаблоне указано: "Так же предупреждаем, что набор преподавателей на факультет Черной Луны приостановлен.". Вопрос: на преподавателя боевых искусств в АМИКе - у которого, как я поняла, черная луна обязательна - это распространяется?
Заранее спасибо за ответ)

0

25

ммммм....
в новостях указано, что приостановлен набор преподавателей на Черную луну в НИМБе. хз, почему в шаблоне написали по-другому.
да и вообще в АМИКе нынче учителей мало...
так что, думаю, если Вы хотите быть преподавателем в АМИКе можете быть и с факультета черной луны. ну и для боевых исскуств черная обязательна и там пока нет преподавателя, так что вот.

0

26

Спасибо, что пояснили) Тогда придержите, пожалуйста, до послезавтра вакансию, на всякий случай.

0

27

сообщу администрации )))

0

28

Набор на черную луну приостановлен исключительно для учительского состава НИМБа. В АМИКе ограничений нет, пока по крайней мере.
Роль придержим.

0

29

И снова я.
В заметках прочитала, что мир - альтернатива ХХI веку, но с отсутствием техники, электричества и иже с ними. В таком случае, если не сложно, подскажите примерный уровень развития. Технического и социального. Извините, если проглядела эту информацию)

0

30

Этот момент действительно не написан, он стоит в очереди на статью, которые пока пишутся у нас не так быстро из-за отсутствия рабочих рук.
Попробую ответить. По всем параметрам это больше всего похоже на средневековье, лишь с некоторой долей магии. Именно она облегчила жизнь людям (по большей части, конечно, магам, потому что людям не всегда это по карману) в некоторых бытовых вопросах, наложила свой отпечаток на войнах, вопросах лечения и научного развития, но последнее идет больше в магическую сферу, чем в реалистичную, так же мы сделали свободу в выборе одежды (т.е. могут быть как джинсы, футболки, так и платья любой эпохи)

0

31

Большое спасибо за помощь)

0

32

Не за что. Не всегда получается всё понятно объяснить, но я очень стараюсь *улыбнулся* честно

0

33

И юбилейный, третий, вопрос  ^^  надеюсь, я не очень вам надоела)
В Боевые искусства как предмет входит только "физика" или боевая магия тоже их часть?

0

34

Не совсем понял вопрос.

Это профильный предмет, пока не расписан по программе, но есть и теория и практика.

0

35

Oberon
вероятнее всего имеется ввиду сюда входит только махание оружием, единоборства или еще и какие-то боевые заклятия. Которые возможно не изучаются на других предметах)

0

36

Собственно, я имела в виду его составляющие: изучается углубленно как боевая магия, так и физическая сторона вопроса ( то есть владение оружием и тп)? Или что-то одно?

0

37

Идет сочетание. По большей части "черных магов" учат управлять своей силой, пользоваться, раскрывать. Например, заклинаниями, используя внутренние силы (обычные боевые заклинания изучают все на первых трех курсах, а тут идет именно акцент на особенностях). И плюс к этому продолжается усиленная работа над телом, потому что для, потому как сочетание сильного черного мага с натренированным телом, делает его еще сильней.
Несколько путано получилось...

0

38

Спасибо, все понятно. Вы меня просто осчастливили)
Дописываю и регистрируюсь)

0

39

Как хорошо, что Вы меня поняли)))

0

40

Приветствую.

Хотелось бы получить разъяснение насчёт вот этой особенности :

Блокирование чужих способностей - способность лишать того или иного человека сверхъестественных способностей на некоторое время.

Здесь речь идёт о блокировании таких же индивидуальных способностей или о магических силах вообше?  Во избежание....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно